Горец

Сколько можно всуе давать оценки истории с Павликом Морозовым? Ведь никто толком так и не знает обстоятельств этой трагедии?

Ответы
Владимир Никитенко

Да ни кому это и не нужно,знать. Я тоже заметил,почти с начала перестройки начали трепать этого пацана.Сделали его олицетворением всего ,

Горец

Так ведь это низко!

Владимир Никитенко

Но это надо было людям.Тут два ХОРОША :можно засветить свою позицию борца с коммунистическим прошлым и зарабатывание денег,все дела.

Валентина Рязанова

Просто стараются опошлить всё, что связано со становлением советской власти, всё что связано с коллективизацией .

Любовь Ф

да, собственно, и точно самого события никто не знает

Горец

Событие то известно... А вот подача его явно политизирована

Любовь Ф

причём, сначала было политизировано в одну сторону, а потом другую

Епифания

Почему же? Давно всё известно!

Горец

Т.е. представление у Вас самое умозрительное

Епифания

Сохранились документы. Теперь они известны

Горец

Они и раньше были известны. Просто они противоречивые

Епифания

Сейчас копну. Не нашла... Да неинтересна эта тема... Извините

Горец

А так и в других случаях

Марина

разные аспекты идеологии

Горец

Для того, чтобы воссоздать картину надо осмотреть место проишествия

Марина

зачем?

Горец

Чтобы не порочить невинных

Марина

павел морозов невинный. да будет так!

Горец

Скорее всего

Лариса Мельникова

политикам заняться нечем

Наташа Л

Нет только не этот вопрос

Ергалиев Жомарт

Может её вообще не было

Горец

Да было... просто идеологии там нет

Оксана Мельниченко

да знают уже, знают

Горец

Что именно?

Оксана Мельниченко

историю с Павликом

Горец

Да никто толком ничего не знает! Политиканы точно не знают

Оксана Мельниченко

политиканы вообще мало что знают, да это и не их забота, им главное красиво и убедительно наврать людям, а вот историки уже давно выяснили подлинную историю с Морозовым

Горец

Так в том то и дело, что это невозможно

Оксана Мельниченко

всё возможно, если поставить перед собой цель и набраться терпения

Горец

Невозможно.