W G

Делал ли кто операцию по удалению грыжи на позвоночнике. Как прошла операция и какие последствия после неё?

–2
Ответы
Z*
Z*Ирина*

слышала как то как один парень из телевизора выпросил такую операцию. потому что на нее у него не было денег.
Так вот. говорят что операция прошла успешно, парень тот в инвалидной коляске до сих пор..
Эту историю рассказал парень их ютуба. который мучился с болью в спине.. и которому тоже говорили про грыжу
он самостоятельно изучал рассматривая все что мог найти в инете и общаясь с людьми, которые брались лечиться или лечить. рассказывая каждый свою историю лечения..
Затянула ответ.. Потому что ответ не однозначен. Тот его ролик я досмотрела до конца, он прям это все превратил в целое расследование на пару с лишним часов Начиная с того, что назвали грыжей вовсе и не грыжа.. Все, что стреляет и отдает резкой болью это конечно же серьезно но все равно это не грыжа. А итог его ролика и моего ответа — это лечебная специально разработанная зарядка , направленная на растяжение мышц.. Конечно же я не найду тот ролик.. Было и давно и если вас реально интересует этот вопрос , то вы можете сами поискать в инете и у врачей

W G

Спасибо

Z*
Z*Ирина*

Как я сказала, тот парень провел целое расследование, поскольку он молодой и сдаваться не собирался.
Он прямо в своем ролике показывал и сравнивал все снимки, и анализы, и буквально на примере показал, что грыжи нет, а что медики показали как грыжу, — эти отростки есть у разных людей вполне здоровых.. Вот такие дела.. Кстати, он этот ролик снял как доказательство того, что он сам победил свою болезнь именно той лечебной зарядкой, направленной именно на растяжение мышц.
Ну а врачи сказали уже потом ему, что это была якобы ошибка, якобы ему поставили ошибочный диагноз. .
В общем, как всегда в таких случаях и бывает.

W G

Все может быть. Спасибо тебе. Ты милая

Светлана

Если уж делать придется, то лапароскопическим методом. Это щадящая операция, с минимальными проколами, и восстановление быстрое (так мужу делали). Но просто скальпелем не советуют делать... моя знакомая с осложнениями потом осталась, инвалидность 2 группу получила. Мне советовали тоже делать лет 10 назад, 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе были, не могла на ногу наступить (нейрохирург советовал, пугал, что нога отсохнет, если не сделаю), но участковый терапевт отговорил. Поколола Мильгамму, еще что-то, посидела на больничном месяц и отпустило... Побаливает спина частенько, но не так как было.

Си
Сибирячка

50 на 50 удачи. Уберут один позвонок, произойдёт деформация позвоночного столба, года через 3 придёте со следующим позвонком. Мне понравилось, как сказал доктор Мясников: "Пока ходите какать на своих ногах - никакой операции." Пробовать надо все нетрадиционные методы лечения. Если есть денежные средства, могу рекомендовать поездку в Китай, г. Санья, госпиталь "Юканг". Можно и отдохнуть хорошо и подлечиться. Либо ищите толковых мануалов в своём городе. Радикулит всегда был, есть и будет, пока жив человек. Поэтому надо искать альтернативные методы лечения.

W G

Спасибо, учту

Лю
Любовь

Не делайте оперции по удалениею грыж. Вот адрес г Ейск, ул Пушкина 68-а. там принимает ВРАЧ ОТ БОГА- Курило Алексей Алексеевич, (оперированных не берет) администратор Любовь Васильевна вам ВСЁ обьяснит- 8 929 849 91 40 -когда принимает, цену, бронирование жилья. У врача высшее образование, лично моего мужа за три дня поставил на ноги (приехали на костылях). Звоните.🌸

W G

Спасибо

Y. V.(George)

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ НО Я НЕ ДЕЛАЛ? ТАК КАК ОНА СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЕСТЬ ОПЫТ МОЙ БРАТ ДЕЛАЛ, НО ПО ИСТЕЧЕНИЮ ВРЕМЕНИ СНОВА! ПОЯВИЛАСЬ, ПРОСТО НУЖНО СЕБЯ , БЕРЕЧЬ! ОСОБЕННО? ЕСЛИ ЛЮБИШЬ БАНЮ! НЕ НУЖНО, ПАРИТЬСЯ! И НЕ ЗАСИЖИВАТЬСЯ В НЕЙ ! НУ А ТАК ПО УТРАМ УКРЕПЛЯЮЩЕЮ ГИМНАСТИКУ МОЖНО И ПРИ РАБОТЕ? ОДЕВАТЬ КОРСЕТ! ИЛИ ПОЯС, ЧТО БЫ ФИКСИРОВАТЬ СПИНУ.😎✌️🤝

Ava Harris

Это дело индивидуальное, может быть что у Вас последствия будут другие. У меня делала знакомая, долгое время нельзя было сидеть и долго стоять, после реабилитация, корсет, пьет лекарства, делает упражнения и массаж спустя год после операции. Но иногда сильно болит что она аж плачет.

W G

Жутко, у других полегче

Галина

Есть книга Ситтель " Соло для позвоночника" . Там хорошо описано как она появляется и что с ней потом случается. У меня соседка по даче оперировались , сейчас на инвалидности. Мне тоже сказали нужно делать. Но я не делала . 12 лет прошло с тех пор. Если ходить можете , то ещё рано делать.

W G

Я читал

Галина

Мне очень помогло . Когда я прочитала , что выдавленный кусочек межпозвоночного диска начнет засыхать , крошиться и уноситься током крови. Сознание такого исхода меня очень порадовало

Lora

Мой муж делал 2 года назад. Делал в спинальном центре у Д. Дзукаева. Операция выполняется роботом, длилась около 7 часов. Все прошло хорошо, на ноги встал быстро, и сейчас чувствует себя нормально . Очень важна послеоперационная реабилитация.

W G

Сложная была? Поздравляю, что все успешно прошло

Lora

Он очень давно мучился. Жизнь была не мила! Грыжа была 19 мм., диск весь стёрся, постоянные боли в пояснице, в правой ноге. Грыжу удалили, поставили имплант. Спасибо! 🙏 Он счастлив, что решился на операцию. Качество жизни изменилось в лучшию сторону!)) На самом деле, уже давно делают такие операции успешно.

W G

А этот центр где находится?

Lora

В Москве. Спинальный центр нейрохирургии при 67-й ГКБ.

W G

Спасибо

Татьяна Меньшикова

Я сделала т.к. другого выхода не было. Сейчас нормально, но надо себя беречь. Вообще у всех по разному, надо делать профилактику: уколы типа Комбилипен - витамины, противовоспалительные, медакалм, зарядку. но это желательно со своим врачом.

Татьяна Козина

Моему брату врач откровенно сказал, что лучше отказаться от такой операции. Последствия могут быть разные, вплоть до инвалидной коляски. Уже два года прошло, но качество брат жизни поменял. Нельзя поднимать тяжести.

Александр Колосов

Это от хирурга. Парень со мной в отделе делал, геодезист. С месяц больничный и сильно работой не нагружали, а после, как и не было операции, нормально всë. Правда, лет пять его не видел, но 10-ть лет всë нормально было.

Александр Колосов

Меня тогда больше добило, что возили меня в Кремле на всякие рентгены и т. п. А тут медсестра подходит: "Пошли". "А куда?" "На операцию". С мыслями, что меня сейчас на канале повезут, выхожу: "А где?!" "Что?", "Каталка". " Орëл, операционный зал этажом ниже, я тебя как повезу, пошли". Там переодели во всë стерильное, нагишом, прохожу шесть метров до стола, "Раздевайся", "А на хуя я только что переодевался?" Веселуха, но врачи, действительно, очень хорошие, скальпели внутри после операции не оставляют. В Томске прекрасные врачи. Извините за мат, но как было. Левую руку к столу, правую за голову, толстенную иглу в вену, чуть не до плеча: жар в голову шарах, поворачиваюсь к анестезиологу: "Это наркоз?", - а он испуганно: "А что?". "Да норма, просто жар в бошку резко шарахнул". Очнулся уже в палате. Как в анекдотах про дистрофиков: "Сестра, есть тут кто-нибудь?" Сосед проснулся, сестричка: "Нельзя тебе пить, вот стакан, один глоток, а дальше просто палец большой макай и обсасывай, нельзя тебе пить сейчас, располосован". Сие уже глубокой ночью происходило, очнулся от наркоза. В Томске классные хирурги, мирового уровня. Зарплаты, правда, не того масштаба.

W G

Постепенно и зарплата в норму придёт

Александр Колосов

Но Вы хирургов хороших хотели узнать, где, я Вам на личном примере.

W G

Я понял, спасибо

Александр Колосов

Удачи! Хотя во многих городах. Мне и Олегу повезло, а видел, что просто диплом врача, а из себя - дешëвка.

Mиlana

Операция не тяжёлая, главное реабилитация после неё, заново учиться ходить. Если есть кому ухаживать, то можно сделать, хотя моя соседка операцию не делает, в семье все медики. Зависит от возраста много.

W G

Ясно

Оле Ксандра

У меня не операбильные. Но знакомый делал , до операции на костылях передвигался, сейчас бегает как огурец. Все таки огромное значение имеет - кто делает и сколько вы можете себе позволить за это отдать.

Миша Лакомов Михаил

-У меня сосед делал и много лет ходит здоровый ,сам поражаюсь его физическим возможностям..быстро восстановился .хотя я честно не сторонник быстрого движения ну минимум месяц надо иметь реабилитацию.

W G

А где делал?

Миша Лакомов Михаил

Где то в Донецке.Но сейчас из Донецка врачи многие уехали и там у вас врачи посоветуют где делать.

W G

Спасибо

Ир
Ирина

Собиралась, но отказалась... Знакомый делал, через пол года ещё рядом вышла другая.. Потом сделал ещё раз... Потом вроде не жаловался, но связь потеряли, не знаю результата в дальнейшем...

W G

Раз на раз не приходится

Сергей Безроднов

ооо дело тёмное,у меня друг сделал при угрозе что может стать инвалидом, грыжу удалили но онемение пальцев и некоторых кожанных покровов осталось+ железо в спине на всю жизнь имплант

W G

Жутко

Сергей Безроднов

но в целом всё в порядке

W G

Ну слава богу. А я наверное повременю, что-то отзывы от людей не очень хорошие

Сергей Безроднов

я 12 лет с двумя хожу не вырезаю, иногда ноги отказывают а так жить можно)

W G

У меня слава богу ничего пока не отказывает и бегаю я по 5-8 км

Сергей Безроднов

бегать это вообще не проблема а наоборот от этого лачше становится лично мне а вот с тяжестями уже хуже поднял с дуру килограмм 30-40, всё будь любезен на 2-4 дня полежать невставать

W G

У меня такая же петрушка

Ирина

Делали моему племяннику. Ему сейчас 40 лет, а делали 3 года назад. Боли остались ,ходит в корсете.. Сидеть долго нельзя, тяжести поднимать нельзя. Короче, облегчения после операции нет.

W G

Жутко

Ирина

Да, картина не очень ...самое неприятное-ограничение в работе...Жена его недовольна, что денег мало приносит, не вникая в суть болезни. Это только мы родственники по крови относимся с пониманием и сочувствием.

W G

Такая жена никому не нужна

Ирина

Я бы не сказала, что она плохая жена. Она хозяйственная, чистоплотная, трудолюбивая. Словом, хорошая хозяйка, мать.Но злится ,что он болен.

W G

От чего злится что он виноват что ли

Ирина

от недопонимания ,наверное...

Эс
Эсперанса

Хорошие последствия. Рекомендую, не бойтесь. А в Москве делают только прокол и через два часа становят на ноги. Вся боль уходит, через два дня домой выписывают. Но это платно-350т.р

W G

Спасибо

Эс
Эсперанса

Удачи.

W G

Спасибо

Наталия Золотова

Я читала об этом, блин, но очень дорого, может квоту можно оформить?

Эс
Эсперанса

Да, оформляют квоту.

Михаил Муругов

10 лет назад делал. Полёт нормальный. После операции месяца четыре ушло на восстановление. Потом стал в зал ходить заниматься. Сначала в реабилитационный, потом в обычный.

W G

Молодец. А бегать можешь? Хоть км пять например?

Михаил Муругов

Бегал этим летом 22 км (полумарафон). Ежедневно.

W G

Браво. А не подскажешь где делал и что делал конкретно?

Михаил Муругов

В Краснодарской краевой больнице. Остеосинтез L4-L5-S1.

W G

Понятно, спасибо. Буду иметь в виду

Анна Слепченко

Дочке делали.. Прошла нормально сидеть долго нельзя.. Лучше стало, но не совсем.. Сдали недавно анализы не очень. Подробностей не знаю.. Но без операции было бы хуже