Антонина

.... Сегодня,в ночь. 100 лет назад, большевики взяли власть в свои руки, сместив временное правительство!... С Красным Днем Календаря!🎀 🤚 🚩 🎀 🤚 🚩 🚩 🚩 🚩Кто еще остался Советским человеком? Кто помнит 7-е Ноября?

Ответы
Сергей Красавин

Антонина! Добрый вечер... А я уже второй день с Лениным бревно таскаю по Красной площади... По воспоминаниям очевидцев – ветеранов, непосредственных участников этих событий набралось уже человек 120... Хотя на картине Сысоева Н.А. бревно с Лениным несут еще только два человека. А вот из сотни «участников» хотя бы кто помог... Начальство попросило написать что-то новенькое к 100-летию Великой октябрьской социалистической революции - ВОСР. Вспомнил, как к 100-летию Ленина оживили вождя. Владимир Ильич походил-походил по Москве и... пропал. Туда-сюда - нет ВИЛ. Что делать? Оживили Дзержинского. Феликс тоже походил-посмотрел: "Ну что вы волнуетесь? Владимир Ильич оставил мне записку у моего памятника, который вы снесли... "Жду в Швейцарии. Надо начинать всё сначала..."
Вы про "Великий почин» что знаете? Спасибо. Сергей. Москва

Сергей Красавин

... мне самому нравится. Редакторше тоже. Не надо псевдоним придумывать... Вечером нашему канадцу позвонили родственники из Оттавы. Спросили, как у него идут дела в Москве? Как диссертация про Достоевского?
- У мня всё ОК. Уже научился менять колесо на машине... - ответил стажер.

Сергей Красавин

Вообще, надо признать, мой друг из Канады просто классно матерится по-русски и знает кучу анекдотов про Василия Ивановича…
Был случай. На кафедре праздновали чей-то день рождения.. Я рассказываю свежий анекдот. Только вчера услышал от мужиков в бане… «В дивизию Василия Ивановича прислали два билета на спектакль «Тысяча и одна ночь». Пошли Василий Иванович и Петька. Слегка приняли самогоночки, кваску... В середине акта Василий Иванович спрашивает у Петьки, где туалет. Приспичило. Петька не знает. Василий Иванович сам пошел искать туалет. Возвращается очень довольный. Зал лежит от смеха. Василий Иванович спрашивает у Петьки, в чем дело? «Василий Иванович, - отвечает Петька, - когда Вы вышли на сцену и пописали в волшебный кувшин Ала-Дина ... Зал еще молчал. Но когда из кувшина вылез Джин, и, отряхиваясь, заявил: «В гробу я видал такие роли...» Зал лег»… Кафедра тоже легла от смеха. Уже после вечера канадец отвел меня в сторону и, улыбаясь, сказал: «Серж! Анекдоты - особенно про Василия Ивановича - надо рассказывать точнее к тексту... Так вот. Когда Джин вылез из кувшина, он сказал не «...В гробу я видал такие роли...» , а «Е@@л я такие роли!» - так, кажется, в подлиннике?» - и улыбнулся… Я просто обалдел… Он знал этот анекдот без купюр.

Антонина

Ну местами интересно у тебя получается.

Сергей Красавин

... редакторша - старая дева - говорит "сексу мало". Что делать?

Nikas Juozaitis

100 лет назад экстремистское крыло РСДРП во главе с людоедами-упырями Лениным и Троцким вооруженным способом захватили власть в России. Их соратники по партии ужаснулись тому, что они собирались сделать с Россией ради собственной власти и мифической мировой революции, и выразили свой протест. За это все они были уничтожены. На совести "пламенных большевиков-революционеров" десятки миллионов невинных людей, погибших в гражданскую войну, от голода и репрессий. Россия откатилась минимум на сто лет в развитии по сравнению с развитыми странами, и не догонит их уже никогда. "Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция! Ура, товарищи!"

Антонина

А я отвечу - Ура! ТО что вы так жестко описали, к празднованию не имеет отношения. Это был всеже праздик всего народа! Единственный , обьединяющий народы.... Что теперьговорить и спорить... Уничтожили праздник, чтоб только массы не собирались больше "трёх". Уничтожили Великую Державу, которую уважали и боялись во всем мире! Предали и продали, стёрли с карты мира. Ты рад этому? Мы с тобой с одного года и учились в одном классе. Я помню другую страну... Мы с тобой из СССР!

Nikas Juozaitis

Да, я родился и вырос в СССР, и верил в советскую пропаганду, пока не поумнел. Да, СССР боялись во всем мире, но не уважали, и все "братские" республики разбежались при первой же возможности. Надо научиться смотреть правде в глаза, какая бы горькая она ни была, и извлекать уроки из своих ошибок.

Антонина

Ой, не о так, ой, не о том! Ты говоришь с нынешней позиции! САм и сказал- поумнел сейчас А тогда? Вспомни юность нашу! КАк мы дружили со всеми нациями, как любили! Мы не боялись завтрашнего дня, была стабильность, работа, бесплатная учеба, медицина и квартиры. В которых мы до сих пор живем. Да, у нас не было денег, но мы свободно ездили и летали по всему Советскому Союзу! А сейчас... деньги, деньги. заслонили всё! Конечно, надо смотреть правде в глаза. НО олибки мы уж извлекать не будем. Мы сделали, что могли, пусть дети, внуки строят новую жизнь. А мы поможем.

Борис

Нельзя построить НИЧЕГО хорошего, после ужасающих событий 17 года: терроризма, свержения законного правительства, взрыва церквей, убийств тысяч священнослужителей, убийств миллионов людей России, голодомора. Мы сто лет живем несравнимо хуже развитых стран, и это при том, что наша земля самая богатая- похоже мы прокляты после злодеяний, произошедших после революции. Живем все хуже, наверное до тех пор, пока мы сами не покаемся в скотстве и ужасах, которые мы допустили на нашей земле, пока не перестанем восхищаться союзом, построенным на костях и крови миллионов ни в чем не повинных людей.

Антонина

Мы уже не можем... ТО что вы так жестко описали выше, к празднованию не имеет отношения. Это был всеже праздик всего народа! Единственный , обьединяющий народы.... Что теперь говорить и спорить... Уничтожили праздник, чтоб только массы не собирались больше "трёх". Уничтожили Великую Державу, которую уважали и боялись во всем мире! Предали и продали, стёрли с карты мира. Ты рад этому? Мы с тобой почти ровесники. Я пошла в школу в конце 50- тых! Я помню другую страну... Мы с тобой из СССР!

Борис

Да, родились в сср... СССР боялись во всем мире, но не уважали, и все "братские" республики разбежались при первой же возможности. Тоня, давай не будем спорить, мы уже не убедим друг друга!))🌹 🍹

Антонина

НЕ будем спорить. Будем жить в новой стране. Какая бы не была - это Родина моя! И твоя! Наша! Будем живы, не помрем! Как говорится - Нам ли быть в печали, мы не то еще видали! Так ведь,Борис! 😜 👍 ❣️

Борис

Тоня, верно, нужно жить сегодняшним🍻

Антонина

Это правильно! НАм загадывать на завтра не стоит. День прошел, мы живы здоровы и слава Богу! Пусть молодежь прокладывает свой путь, а мы поможем!

Дмитрий. Лягушин.

Не большевики.А Жидо-масоны! И не Временное правительство сместили они.А расстреляв Учредительное Собрание,которое было законно избрано в результате выборов!Жидо-большевики-масоны,также расстреляли мирные митинги граждан,которые поддерживали это Учредительное Собрание! Ваши Жидо-большевики пидарасы,преступным путём взяли власть,уничтожив законноизбранную власть! Вам нужно лучше изучать историю своей страны. Советских человеков не было.У каждого человека есть конкретная национальность.

Антонина

Теперь понятно, почему мы............

Дмитрий. Лягушин.

Да.Русский Народ вымирает в темпе 800-тс.человек в год! Смерность превышает рождаемость на 800-тс.русских в год ! Всё это "благодаря" приходу к власти банды жидо-большевиков-жидо-коммунистов в 1917-м Году. Временное правительство жидо-масонов Керенского,просто передало власть в руки жидо-сионистам-большевикам еврея Ленина-Бланка....Вот и имеем то что имеем.

Антонина

А что, когда жил в стране Советов, тоже так рассуждал? И когда в школе учился и в юности.? Или у тебя ваще молодости не было? Шо злой такой? НЕльзя в наши годы злобу и досаду в душе носить. Все нормально, все в порядке должно быть! Наша молодость не была плохой,, мы не болялись затрашнего дня. У всех была работа, бесплатная медицина и квартиры, в которых мы до сих пор живём! Сейчас нет СССР! Великую Державу, которую боялись и уважали во всем мире предали и продали. Стёрли с карты мира! Ты этому рад? Ну-ну!

Дмитрий. Лягушин.

Стёрли не СССР.Стёрли Русскую-Славянскую РОССИЮ! И стёрли жидо-большевики КПСС-сники.Кстати,Великая Держава,которую якобы боялись и уважали во всём мире (Вот тут вы ошибаетесь.Не во всём мире.) не распадаются,и их невозможно стереть с карты мира! А вот Русскую-Славянскую Россию,то это да.Её предали,продали даже раньше жидо-большевистского незаконного переворота 1917-года!А на её месте,жидо-коммунисты создали незаконное,Антирусское-Антиказачье-Антиславянское государственное образование.

Владимир Терентьев

Я помню всё
Тавал
Я помню всё: и наши встречи,
И расставанья под луной,
Твои застенчивые плечи
И то, что рядом ты со мной.

Мы снова обретём надежду
И долгий поцелуй взасос,
А ты простишь меня, невежду,
И глупый не задашь вопрос.

Вернём ли вспять мы время наше,
Мне нужен лишь один твой взгляд.
Немного стали только старше,
Глаза, как прежде всё ж горят.

Проснусь и в первый раз, как в сказке.
- Люблю тебя! – я признаюсь.
Вся жизнь пройдёт в любви и ласке,
С тобой отныне остаюсь.
27 декабря 2017 года

Антонина

Сердца стук... И тишина....Пополам мир разделился.
Ты один.💃 И я одна....Ты во сне мне чсто снился...
Как мне сгладить эту боль,.. Как забыть тебя заставить?..
Все теперь.... На сердце соль... Ничего нельзя исправить...
Тише, сердце, не стучи. - Знаешь ты, как я любила.!
Хоть моли, а хоть кричи! ... Ты предал, но я не мстила!...........🤔 😪

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Такое невозможно забыть но советским никогда не был в пионеры принимали насильно повязали тряпку дали текст прочитать как ("барану") и главное!!! пионер ты за всё в ответе 🤣 ,в комсомол без моего ведома приняли правда через 5 мин я билет утопил в гальюне...😁 😁 😁 В общем есть что помнить!!!

Евгений Лавровский Женат

"Белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон. Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! Та пусть же Красная вздымает яростно свой штык мозолистой рукой. Товарищ Троцкий с отрядом флотских нас поведет на смертный бой...."

Игорь Крайнов

Да это великий день! Либерасты и грантоеды пытаются мычать по поводу " Утерянной России" и каннибалах-большевиках да только ни одного веского и убедительного аргумента я не слышу😄...сплошь бред сивой кобылы🐴

Антонина

Да! Это был Великий праздник ! И жили мы в Великой Державе, которую уважали во всем мире! Как мы дружно жили со всеми нациями! А как мы любили! Комсомольские стройки закаляли молодежь. А сейчас парни неженки, да еще и геи. А мы Возвели города, раскрутили турбины на ГЭСах. Эту правду не скроешь, от нее никуда не уйдешь, ... как не крути,... ТОлько нет той огромной страны, её продали, предали, стёрли с карты мира! Но мы то помним! Мы же все вышли из СССР! 🤝 👋

Давид

Сейчас много спорят об этом, но никто не может знать что лучше. Одно могу точно сказать борыгам и ворам при любой власти хорошо, но лично мне при Советах было гораздо лучше.

Давид

Возвращаться к прошлому и нет смысла, потому что люди никогда не смогут сами жизнь сделать лучше. Ведь по сути хорошей жизни для простых людей нет нигде в мире при любом социальном строе. А все потому что люди не могут и не должны править друг над другом, так как при любом раскладе все приходит к тому что мы видим сейчас.

Антонина

А ведь это так и есть! 🤝

Давид

В Библии говорится, что когда Бог создавал людей, то он сам должен был управлять ими с небес. Ведь это по идее самая лучшая власть, так как для Бога всё возможно в отличие от людей.

Антонина

А в жизни правят нами...

Давид

К сожалению... Но это только пока!Ведь Бог намеревается вернуть власть себе...

Дмитрий Лознер

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ -- погибло 25% населения России --потому и красный и этот УБЛЮДОК в мавзолее лежит --воплощении САТАНЫ!!! ДА и не надо путать это все с социализмом!!!!

Жагуда Жумагалеев

Спасибо. С хорошим принципом был социализм: "От каждого по способности, каждому по труду". Испоганили справедливость сволочи в верхах сидячие, в низах лижущие.

Антонина

Да, было много хорошего!

Иван Тищенко

Я 7 ноября 1992 года познакомился с будущей женой в день 75 летия Революции и в прошлом году 100 летия революции отмечал юбилей, но Советским человеком не остался.

Антонина

Не успел...понятно! Но всеж мы все, почти все, рождены в СССР! И это было прекрасное время нашей юности!

Лев Макаров

Я помню! Ведь мы столько раз выходили в детстве и юности на демонстрацию по поводу этого праздника под красными флагами! 🥁 🎈 🎀 🚩 ❗

Антонина

Es! Да! Это всеже было прекрасное время! Мы вышли все из СССР! 🤝 🎈 🎀

Лев Макаров

Согласен! Нам повезло, очень! Будем помнить с благодарностью всё то хорошее, чем одарил нас Сов.-й Союз. благодаря 7 ноября!

Антонина

Конечно! Конечно! Мы были молоды, горячи и упрямы! А как мы дружно жили со всеми нациями в нашей стране! ! А как любили! Эх! 👋 👏 😁 😉 У нас была стабильность - работа, бесплатная медицина и бесплатные квартиры, в которых до сих пор живём! У нас не было денег,но мы могли ездить и летать по всей стране.! Эта была ВЕликая Держава, которую уважали во всем мире! И которую предали, продали и стёрли с карты мира! Позор! И мы все промолчали... Но мы помним ту страну! Мы вышли все из СССР! ТОлько не вернуть и не вернуться...

Лев Макаров

Тронут вашими проникновенными словами и ностальгией по лучшим временам.. Полностью поддерживаю Вас и присоединяюсь. 💐 🌹 🚩

Антонина

Благодарю! Браво, Лев! Мы советские! Мы из СССР! 🤝 😁 💃 🕺

Лев Макаров

Конечно, конечно! Будем помнить нашу великую и прекрасную страну. А Вам советую посмотреть видео интервью с Сажи Умалатовой, чеченкой, Депутатом Верховного Совета СССР и пр. Как она сражалась с подлецом Горбачёвым и другими негласными предателями! Если бы она победила, то наша Родина жила бы и сейчас, уверен... Но вместо настоящих коммунистов в ВС оказалось в основном дерьмо, ёё не поддержали, к сожалению...

Антонина

Я это всё знаю. И Сажи я знаю

Анатолий

Я вырос при Союзе,получил образование,работу,жильё и тд. Как не забыть.Много было хорошего в те годы.Ну и от плохого никуда не денешься, и это было...

Надежда Из Сибири.

Но жили счастливо.

Антонина

Это всеже было прекрасное время!

Лена Глотова

Мне всегда казалось, что меньшевики были правы... Но это наша История!!! И так плевать на неё, как поступают современные 'лидеры'... Это показательно...

Антонина

Это наша история! Иэто было хорошее время! Мы все рождены в СССР! ... С наступающим! 🎅 🎄 ☃️ ❄️ ⛄ ☄️

Лена Глотова

Взаимно)))

Людмила Канивец

Я ! Праздничные демонстрации с транспорантами.флагами.шарами .цветами !И кругом улыбающиеся веселые лица ! Это не забывается !🎈 🎈 🎈

Антонина

Браво! Это было здорово! Мы всё же жили в прекрасной стране! Которой нет, которую прЕдали, прОдали и стерли с карты мира. Но мы-то помним! Мы вышли все из СССР!🤚 🚩

Людмила Канивец

А за Державу - обидно !

Антонина

Еще как! Мы гордились Великой Державой, которую уважали во всем мире!

Людмила Канивец

А теперь гордимся Россией ! Дай Бог здоровья Путину !

In
Ingritis

Я помню! Но всё ж это похоже на цветную революцию, для дестабилизации и разрушения России как таковой! Столько народа положили!!!

Юрий

🖼

Антонина

Урааааа! Я помню! ... Посмотри в своё окно! Всё на улице красно... А сейчас там тихо, мрачно и темно.......вот как...ОНО...

Юрий

🖼

.... Реус

На съезде КПК заявлено о построении коммунизма в Китае. По примеру выстрела "Авроры". Как полагаете, построят?

Антонина

В Китае - Обязательно! Им деваться некуда! И у нас постороят, если границу уберем.😁

.... Реус

Да, коммунизм неизбежен.

Николай Ушаков

Память этого мало, Надо учить молодежь,чтобы ценили дело рук отцов и дедов! Не просрали по пьянке как ЕБНутый!