Natallia Kaltovich

Многие умышленно пишут с грамматическими ошибками или на самом деле настолько безграмотны ( за исключением описок, опечаток)?

Ответы
Сергей Андреев

Конечно умышленно. Не думаю, что они настолько бестолочи, что неграмотная писанина - предел в освоении орфографии. Имя - лень и неуважение к своему языку. Как дал бы им фейсом оф тейбл, потенциальным носителям идей пятой колонны и космополитизма

Владимир Селезнёв

Я пишу вполне грамотно, но мне часто бывает лень ставить запятые, точки и писать с заглавной буквы. Но это только в интернете. Рукописные тексты, пока еще от этого избавлены, но у меня всё еще впереди.

Ленар Гильфанов

мне кажется, что если писать знакомому человеку то можно поставить не ту букву. тк он за это тебя не будет осуждать, а просто поймет что ты хотел(а) сказать и просто продолжит разговор по теме.

Глеб Юров

короче писать, если человек пишет с ошибками УМЫШЛЕННО значит ему так удобнее, правописание придумали люди, уже давно, что мешает тебе создать лично свой словарь и правила правописания?

Pyct Djim

достаточно много действительно безграмотных, а еще этих ребят дополняют те кто не обращает внимания на то что он пишет, а вот мода на умышленные ошибки прошла уже давно.

Ха Хаха Хааааа Хаа

Я не парюсь пишу как гаворю зачем напрягаться я что сочинение пишу и мне поставят оценку как это вобще может напрягать какая разница я зол я зол.

Natallia Kaltovich

Я и не парюсь, и меня это не напрягает, простое любопытство, вот я и задала вопрос

Ха Хаха Хааааа Хаа

А тогда понятно.

Жанара Алимбаева

Ну я за себя отвечу мне сеичас 30 на русском начала говорить в 20 если вы за 10лет так научитесь говорить на казакском то я безграмотна соглашусь

Нурлан Бекмухамбетов

Да не умышленно и не безграмотны, просто это интернет) Здесь не нужно так строго соблюдать правила русского языка. Главное донести суть)

Алексей Годовиков

Я думаю скорей всего безграмотны, чем умышленно, но чаще всего описки, т.к. Многие люди торопяться в написание и не проверяя отправляют

Станислав Илуца

Я думаю, что большая часть малограмотны, т.к. ошибки бывают элементарные, да и зачем выставлять себя безграмотными, для "понта" что ли?

Евгения ..........

Хороший вопрос. Все же мне кажется, что грамотный человек не будет умышленно писать с ошибками, они же, что называется, "глаз режут".

Андрей Бабенцев

ну если учесть что в вузах на бюджете кавказцы идеально знающие русский язык якобы, по легенде, то я склоняюсь что пишут умышленно

Sergey Abakymov

есть так называемый интернет язык "падонкафф" где умышленно искажается написание слов, а есть просто не грамотность и опечатки

Алавдин Аджигайтаров

да,в наше время есть те кто в слове еще делают 4 ошибки,и такое ощущение,что в школу люди реально просто ходят,а не учатся там...)

Алёна Травкина

Вы знаете, я не верю, что пишут умышленно... во всяком случае, те, для кого русский - родной язык. Ну не верю вот, и всё тут.

Эмиль Шайбылдаев

Всё зависит от ситуации, торопится или спокойно, размышляя пишет, не исключено, что на самом деле безграмотный?

Николай Фёдоров

канеш мы бизграматные и тупые все стали, интирнэт наз испортилъ.
А вообще, иногда пишу с ошибками ради забавы.

Денис Башков

Мне нравится писать "спАкойной ночи", хотя знаю, что не правильно так. Но в большинстве всё же безграмотны.

Стас Милицин

Конечно умышленно,чтобы таким образом намикнуть адрисату о своем атнашении к интирисующей его праблеме.

??
????? ??????

Бывает, специально коверкаю. Но когда хочу пошутить, или когда от вопроса несёт снобизмом и высокомерием