Инна Климина

А вам приходилось устраивать скандал в общественном месте? Вот так, столкнулись вы с несправедливостью в поликлинике, магазине, общественном транспорте. Вроде и человек вы мирный, и ругаться не в ваших правилах, а нет ... терпение не резиновое. Поделитесь, как это было, чем закончилось? Хочу сравнить ощущения и узнать рецепты борьбы!

Ответы
Елена Брызгалина

да приходилось.и человек я мирный и с двумя детьми один из которых на инвалидности.а второй младенец в коляске.стояла в очереди в сбербанке.сломался экран по которому электронная очередь проходила и всех заставили занимать живую очередь в два работающих окошка.там бабушку старенькую такого маленького роста(аж я при своих метр 60 высокой себя почувствовала)мужик чуть не затоптал.полез по головам вперед..Я очень возмутилась.наехала специально на него коляской и сказала - бабушка вперед всех пройдет.сделайте скидку на старость или вам придется передавить мою коляску.ну тогда вам никто не позавидует...мужик этот пропустил бабушку,а меня нет,ну я и не просилась...честно скажу я не воинственный человек,обычно промолчу и в очереди постою без скандалов.но этот хам просто открыл во мне воительницу😄

Инна Климина

Елена! No pasaran! Будто про себя прочитала.)

Елена Брызгалина

🙂 спасибо.но это редко бывает в моей жизни.пришлось правда еще раз столкнуться с хамом.когда я с детьми дорогу на пешеходном переходила.а впереди беременная женщина по гололеду идет потихонечку.а тетка несется по этому же переходу к остановке(там маршрутка стояла)эта тетя толкнула женщину беременную нечаянно наверное и пронеслась дальше женщина беременная упала на руки(ну на четвереньки)а тетка к маршрутке бегом.Ну дальше не моя заслуга.Водитель маршрутки вышел.помог подняться женщине беременной(.а она плакала.испугалась)Водитель высадил эту хамку.не повез ее.а эта тетка стояла орала-не х.беременным по дорогам ходить у меня внук в садике.дочка на работе,зятя нету.пропадите вы все...и т.п....Я уже отошла подальше,но.когда услышала,как она заорала-да пусть эта шал..ва которая мне под ноги попалась не разродится(ну это я мягко повторяю).Я не выдержала.я вернулась к остановке и просто не придумала ничего лучше.. взяла в руки снег и намылила ей лицо.потом ушли мы с детьми,слушая проклятия снежной бабы

Инна Климина

Здорово! Я бы два часа её объясняла, как она не права и думаю, что вряд ли добилась правды. А вы молодец, легко и просто!

Елена Брызгалина

ага🙂легко и просто.я уже пол года вспоминаю про эту тетку.на эмоциях чисто,не задумываясь сделала.Ну возмутила хамка! надо было ей не только снег в лицо.но и повалить на землю и в рот напихать снега.люди стояли видели всю эту ситуацию.мои дети стояли рядом и никто не подошел ни меня не остановил,ни ей рот не заткнул...Я еще лет пять назад стала бы высказывать ей вежливо.что не правы вы..то..сее(филолог я по образованию и мои родители инженеры)Не важно образование.справедливость важна.Ин.скажу честно - хамкой быть лучше.раз попробуешь сдачи дать.так в следующий раз уже готов---кто тут на меня?а ну иди давай сюда!🙂

Инна Климина

Понимаю, сама бы хотела научиться. Сейчас часто приходится по больницам ходить, так нервы не выдерживают. Все, от главврача до санитарки пытаются нахамить и ФИГ (простите), кто заступится. Леночка! Держимся и держимся до последнего!)

Alexandr Kalikin

....Был случай в аэропорту Красноярска...я летел из Москвы в Новосибирск...из-за тумана посадили в Красноярске...иду в транзитную кассу за билетом....билетов говорят нет....ждите может кто и сдаст билет......Жду.....а я был первым в очереди это потом она за мной образовалась...и вот приходит человек и сдает 2 билета....я конечно обрадовался....улечу...и тут кассир заявляет....типа это спецбилеты...и они не для вас а по спецброни или что-то из той же оперы...короче хочет зажать эти билеты....я попросил стаявшую за мной женщину никого к окошку кассы не пускать а сам пошел искать дежурного по аэропорту...нашел...привел его к кассе и только с дежурным вместе выдавили билет у кассира.... которая была страшно недовольна произошедшим ...

Инна Климина

Правильно, а то бы сутками сидели и ждали у моря погоды!

Alexandr Kalikin

..Да...это так.!

Аркадий

Приходилось, когда полностью был уверен в своей правоте. Приехали кататься на горных лыжах в Крылатское с другом а палки забыли, он там взял их на прокат в замен на мои права. Покатались,палки он сдал, расплатился а права мои на машину у них не забрал, попросту чисто автоматом сдал палки, отдал деньги и ушол. Приехали через неделю, я только там чухнулся что права мои у них ( целую неделю катался без них) и тут началось, почитали мне за неделю прокат палок, вышло приблизительно 14000 руб. Что самое интересное палки назад не просили. Тут меня и понесло. В результате права вернули, заплатили за палки на 3 часа за прокат. Потом внимательно присмотрелся кто там работает, тех ка во в армии я терпеть не мог.

Аркадий

Наверно каждый если он прав должен отстаивать свою правоту, в плоть до .......

Инна Климина

... убийства. Аркадий, не разочаровывайте меня.

Аркадий

Нет не убийства конечно, это самый крайней случай. Ну в лицо могу заехать.

Инна Климина

Ну-ну, вы там не сильно. И, вообще, спокойной ночи и приятных снов! )))

Аркадий

Вам того же.

Robert Avetyan

Был случай, когда оказался во главе толпы, и понял, что такое революция...Справедливость, не дело рук толпы, или Власти. Власть осуществляет свои принципы, действия, законы, растаптывая любые требования существующего право-порядка, фактически утвержденного основного закона - Конституции, запросы, признаки, многообразия культуры, как: - свобода слова, свобода выборов, объективная оплата труда, ценообразование...Коррупция - Власть Чиновников, Террор Чиновников, осуществляется :- Прокуратурой, Судом, Полицией, Вооруженными Силами, системой Банков... Власть пишет, разглагольствует о Конституционном Законе и сама же попирает, растаптывает свой Закон...

Инна Климина

Гм-Гм, чувствую, что я зря написала слово "борьба" и тут, как говорится, Остапа понесло.

Валерий Остапенко

Вам мои рецепты не подойдут. Я в случае хамства угрожаю физическим насилием в извращённой форме и этого хватает для тупых конфликтёров. Привёл тёщеньку на капельницу, жду в коридоре. Приходят две тётки и громко начинают обсуждать какую-то соседку, её мужа, детей. Терпел минут пять и попросил потише разговаривать, вежливо, позитивно. Вызвал шумную ответную реакцию:"молод ещё указывать(мне 52), да как у меня язык повернулся, да таких нахалов нельзя в поликлинику пускать, да развелось уродов и т.д." Подошёл, выпучил глаза и прорычал: " Параши лагерные, бью один раз и вы всю жизнь ищите зубы!" И беру ближайшую за воротник. Как ветром сдунуло.

Инна Климина

Валерий Остапенко, давайте дружить! Буду вас с собой брать)))

Валерий Остапенко

мне до сих пор, правда, стыдно

Инна Климина

Ну вы же их не били, так рыкнули и всё. А у меня так не получается, я плакать начинаю. Помните советский мультфильм "Подарок для самого слабого" (вот он, если не помните, то обязательно посмотрите и поймете о чем я пишу ), так вот мне такого льва не хватает рядом, чтобы наглецов на место ставить. Кстати, Доброе утро и Хорошего дня.)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Громких слов небыло но шорох потом такой навели,что 50 торговых точек прикрыли,из-за одной наглой и глупой продавщицы,та точка где она работала - больше не работала.,да её бы и так соседи торгаши сожрали вместе с товаром,после такого представления.Просто приехала целая газель с Исполкомовского отдела,а там пару ментов,представители налоговой,Патентного бюро,Комитет защиты прав потребителей,Мин. культуры,в общем полный комплект шакалов,приехали её навестить,а за компанию чтоб не зря,прошлись и по остальным,а там у половины,то патенты просрочены,то лицензий каких-то не хватает...

Юрий Трущенков

В каком - то ЖЕКе нужно было подписать какую - то бумагу . Очередь постоянно ломается ; какие - то люди с этим " только спросить ", духота , гвалт и сопение ... Кошмар , короче . Как заору : " У вас , козлов , тут порядка ещё меньше , чем в милиции! " . Разгребаю народ руками с целью выбраться на воздух и прийти уже завтра . На выходе вижу мента в сержантском образе с целеустремлённым взглядом . У людей спрашивает : " Кто тут Козлова спрашивал? Я же не могу с каждым беседовать отдельно ?! " Просто совпало : он по делам - в паспортную службу . Вывод на всю жизнь : близко к сердцу ни - ни ...!!!

Инна Климина

😄 ПОУЧИТЕЛЬНО!

Вера Кривошея

СКАНДАЛОМ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ, НО ОТСТАИВАТЬ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ В АВТОБУСЕ ПРИХОДИЛОСЬ. КОГДА ВОДИТЕЛЬ ТРЕБОВАЛ У НЕЁ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЕЗД, А ОНА ПРОСИЛАСЬ ВСЕГО ОДНУ ОСТАНОВКУ ПРОЕХАТЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО МЕНЯ ХВАТИЛО - ЗАПЛАТИТЬ ЗА СТАРУШКУ И ПОСМОТРЕТЬ ПРИСТАЛЬНО ВОДИТЕЛЮ В ГЛАЗА. А КОГДА ВЫХОДИЛА С АВТОБУСА, НА ПРОЩАНИЕ СКАЗАЛА ЕМУ : ВЫ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА, СИЛЬНЫЙ, А ВОТ С СЕРДЦЕМ ОБРАТИТЕСЬ К КАРДИОЛОГУ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ЭТИМ АВТОБУСОМ ЕЗЖУ НА РАБОТУ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВОДИТЕЛЬ ПОМЕНЯЛСЯ НА ДРУГОЙ РЕЙС. Я ЕГО ДОСТАЛА УЛЫБКОЙ, КОГДА ЗАХОДИЛА В АВТОБУС. У НЕГО СДАЛИ НЕРВЫ.

Инна Климина

Приятно читать! Есть неравнодушные люди и это здОрово)

Eduard Zoll

Мне было 17, стоял в кафешке за пивом в очереди, пришёл чувак после армии из Чечни , всё при нём, и встал передо мной в очередь. Я ему : эй мужик, я здесь стоял, а он : ты кто такой? Я ему сказал имя , фамилию, а он : пойдём поговорим. Вышли мы . Он мне по роже с вертушки дал, я в отключке. Пришёл в себя на кладбище, ну ничего оклемался, правда до сих пор не знаю как на кладбище попал, но когда вышел оттуда меня искали брат двоюродный и кориш, я им рассказал , в общем этого человека потом жестоко наказал другой армеец, так что на каждый лом, есть лом попрочнее

Инна Климина

Жаль, что редко находится лом, которым можно дать отпор. Спасибо за историю.

Eduard Zoll

Незачто

Виктор Шаламов

Скандалы никогда не устраивал. Бесполезно и глупо. А вот законы государства изучил досконально. Конституцию. Гражданский и административный и трудовой кодексы. оказалось, что наши люди совсем не знают законов, по которым мы живём. И бороться с несправедливостью путём изучения законов очень легко. Столкнувшись с несправедливостью на работе, в поликлинике и т.д. иногда достаточно просто назвать номер статьи кодекса, который кто-то нарушает. С такими людьми хамы чиновники предпочитают не связываться.

Инна Климина

Да, я согласна, что юридически подкованному человеку легче, чем неучу, но я имела ввиду человеческие отношения, когда места не уступят, обхамят и т.д.

Виктор Шаламов

Если места не уступят - внимания не обращаю. На хамство - отвечаю так, чтобы больше хамить хаму расхотелось.

Инна Климина

Ну вот, у вас получается и это здорово!)

Виктор Шаламов

Да, но не скандалю, а спокойно отвечаю и всё.

Инна Климина

И это замечательно. Хорошего вечера!)

Виктор Шаламов

Спасибо.

Авдей Мотоциклетов

собака была ротвейлер добрый но др собак больших не любил-шел с про гулки устал и вдруг с нашего дома две курицы с овчарками -мой сразу на дыбы сил нет оттаскивать а сбоку длиннющий забор пятится назад нереально тяжело, короче привязал его-эти глаза вылупили и идут на меня(хотя у них еще было три возможных варианта обхода) мой дергает-поводок лопается -начинается свара-и после одна из них начинает мне что то втирать я не выдержал,никогда я так громко не орал,там ребята за сердце рядом взялись

Инна Климина

Я, как собачница от носика до хвостика, вас хорошо понимаю.)

Автоматик

Да, приходилось. Однажды в магазине сказали что я дал сотенную, в то время как была 500. Я начал доказывать, бесполезно. Поднял крик. Стал звать администрацию. Эти гады долго препирались, но в итоге даже пересмотрели кассовую ленту и удостоверились в моей правоте. Но, не извинились, за что я написал о-нную жалобу в их книгу и в Роспотребнадзор. К слову через полгода этих жуков прикрыли. Надо всегда стоять на своём и не бояться шуметь!

Инна Климина

Согласна, уважаю, no pasaran!

Автоматик

Спасибо!

Андрей Левченко

Было однажды. Пришел я со сломанной ногой к хирургу на прием, сидел ждал в очереди часа два, как подошла моя очередь он вышел из кабинета и пошел на обед хотя время было далеко не обедешное. Я насмотревшись интернов вспомнил что все ходят жалуются заведующей. Ну и я пошел, пожаловался, та вернула хирурга с обеда, он через нехочу принял меня бубнил что то. Но мне пофиг было я был доволен. Не совсем скандал но конфликт так скажем.

Инна Климина

Герой, уважаю!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

однажды пришла в поликлинику с температурой, выстояла очередь, осталась последней и перед моим носом врач закрыла дверь и сказала, что прием окончен и она едет по вызову... хотела уйти, но тут такая злость взяла, пошла к заведующей отделением и пинком открыла дверь в ее кабинет и все рассказала. она было в шоке, измерила мне температуру (38), померила давление, открыла мне больничный и сама принимала меня до выздоровления....

Инна Климина

Правильно! Хорошо, когда хватает сил и злости.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я человек неконфликтный, но если разозлюсь.... эта ситуация меня разозлила....

Инна Климина

Хорошего вечера! (если у вас вечер))))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо и вам всего хорошего....

Анастасия Кустова

да было пару раз... один раз сын сломал ключицу а ему было 10. Приехали в травмпункт , большая очередь. Заняли, сидим ждем. Тут приходит женщина с дочкой которой 37 лет, она выпала из маршрутки и повредила ногу, не перелом а ушиб. И врач видно знакомый сказал что она пойдет без очереди... так я такой скандал закатила... я не просила идти первой только в порядке очереди. Так ей пришлось ждать когда ее очередь подойдет.

Инна Климина

Настя, вы герой! )

Анастасия Кустова

я за справедливость....

Aybeniz Maksimova

Да приходилась , и не один раз . В маршуртной такси было дело ,не выдержала хамство и тупость водителя ,и спокойствие мужчин в салоне вывела меня из себя , получили все.... Водитель просто не ехал а летал, и на все претензии отвечал хамством , а в салоне мама была с двумя детьми ,она от страха потеряла дар речи , и чуть не плакала . А не один мужчина даже не вышел с ним поговорить по мужски, пришлось мне это делать (

Инна Климина

Герой, умница, горжусь нашим бабьим родом !!!)

Aybeniz Maksimova

У наших мужчин язык длинный только в соцсетях ,а где надо он у них в попе , очень обидно (((

Инна Климина

Обидно.( Хорошего вечера!

Aybeniz Maksimova

Спокойной ночи )))

Леонид Музафаров

Стараюсь не конфликтовать, а то сразу дрожь в коленках. Недавно купил микроволновку, при продаже не распаковали, но я расписался что к изделию претензий не имею. Предложил продавцу вскрыть, он отказал вежливо. Принес домой, а на ней вмятина в дне, даже не стоит а качается. Я долго по телефону ругался, Хотел судиться с фирмой, так и сказал им. В конце концов обменяли, судится не пришлось. Но осадок остался.

Инна Климина

Вам ещё очень повезло!

Анатолий Басанкович

громко и уверенно высказал свои притензии менеджеру! в ресторане объяснил всё официантке.сделала всё наоборот!попросил её всё переделать.начала оправдываться на поваров и барменов.сказал,пригласите их сюда,я объсню им!прошуршала!а братва хотела ещё на чай оставить!я говорю,вас хотели обмануть,а вы это приветствуете?они на меня обиделись!но,пообедать удалось.дело происходило в москве!

Лена Семенюк

был момент,когда мы с детьми сидели на остановке,сын сидел на лавочке. подошел пьяныймужик,попросил уступить,а сам лег.... меня это жутко взбесило.а стала на него кричать, правда без матов,но ругалась сильно и громко. народ пытался заступиться за него,но правда была на моей стороне, по крайней мере я так считала. потом весь оставшийся день меня переполняло чувство бешенств

Инна Климина

Лавочку отвоевали?)

Лена Семенюк

конечно да,просто не люблю.когда другие (особенно дети) должны им в чем то учтупать. это же не инвалид,не старушка или женщина с ребенком

Инна Климина

Берегите нервы!)))

Лена Семенюк

постараюсь

В*
Владимир ***

Последний раз наорал на двух пенсионеров в очереди к окулисту. Голова раскалывалась, а эти два труженика полей несли всяческую ахинею, стараясь перекричать друг друга и окружающих, среди которых было не меряно мамочек с визжащими и орущими детьми. Попытался им объяснить, что в поликлинике надо вести себя тихо - ибо люди больные и нервные. Поняли. Но не надолго.

Инна Климина

😞 ПОНИМАЮ!