Алёна Смородина

Наш мир убогий и в нём нет ни капли души, везде пороги, ну, а ты не сдавайся, дыши....

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алёна 🙂
Эти строчки некорректны потому, что убогим может быть только человек или животное. Душа это это живой человек, жизнь человека или животное в соответствии со Священным Писанием 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Алёна Смородина

О, Боги! Только не это!.....

Максим Jw

Только не что? 🙂
Вы говорите о Боге, его не зная и упоминая его всуе 🙂

Алёна Смородина

О Боге, говорите Вы.... Наивно полагая, что уж Вы его знаете.... Смешно...

Максим Jw

Знаю 🙂 ибо познать Бога можно читая его слово, Библию.
🖼

Алёна Смородина

В Вашем случае читать и понимать, увы, не синонимы 🤷‍♀️

Максим Jw

В вашем случае сарказм не делает вас лучше 🙂

Алёна Смородина

А у меня нет цели стать лучше. Я и так бесподобна )))

Сергей Фалендыш

Напрасен труд, понять событий ход
Все совершается спонтанно
Нас удивляет беспрестанно
Безудержный судьбы коловорот

Она капризною девицей, откроет к счастью дверцу
А потом
Хлоп об косяк, и можешь материться
Все кувырком

И за сюрпризом следует сюрприз
А мы ей потакаем в этом
Пытаясь, справится с сюжетом
Предугадав её каприз

Василий Сычёв

Нет. Не согласен. Он ( мир) не убогий. Он просто несовершенен.. И даже в несовершенстве есть душа... Не сдавайся, дыши. И всё? Скудно и скучно... я ещё успеваю между вдохом и выдохом влюбляться в женщин, готовить вкусные шашлыки, сочинять стихи, пить вино и любоваться закатами и рассветами..

Алёна Смородина

Классно! Живёшь, значит дышишь))) И не между, а вместе со вздохом и выдохом....Спасибо за ответ)) Просто если сдашься, смысла дышать уже нет...

Василий Сычёв

У тебя получился классный вопрос. Есть возможность ответить красиво. Уважаю.

Алёна Смородина

Это слова из песни...))) Обычно я такое не слушаю.... Но вот услышала в машине и зацепило))) А вопрос ведь каждый видит по-разному. В силу своей зашоренности... Кто-то увидел просто строчки из песни, а кто-то не постеснялся высказать свою точку зрения.... или видения. И это классно! Вам спасибо за ответ!

Василий Сычёв

Обнимаю по дружески и желаю здоровья и удачи )

Алёна Смородина

Взаимно!

Дмитрий Тюрин

Не убогий а правительство банда пахан Путин ,сделали страну тюрьмой мэр -смотрящий губернаторы воры в законе,депутаты полицаи шестёрки ,а народ для них фраера.

Алёна Смородина

А Ваш мир ограничен Россией?

Дмитрий Тюрин

Россия она для меня РОДИНА.

~Ветер~

Если есть у тебя душа , значит и капля есть , а значит и песня либо бездушного либо себя явно не уважающего.... Я уж про остальных не скажу .... Я больше за свитер )))

~Ветер~

Да , это ж ТВ ))) память твоя девичья)))

~Ветер~

Вместе с тобой кстати )))

Алёна Смородина

не было меня там... в твоём тазу!

~Ветер~

Ну да)))) эх он и организован был для тебя)))

~Ветер~

Ладно, пойду я в баню))) как всегда молчунья)))

Дрок Виктор

Жизнь нам ставит подножки, ниже пояса бьёт, запрещённых ударов не перечесть. Но я верю в себя, бой ещё не закончен, значит шанс победить у меня ещё есть ...

Сергей Суслов

Мир не убогий, Алёна, И в этом себя не вини. Вылези с мыслей болота. Ведь нам ещё долго идти. Давай больше красок в жизни. Просто так 89051780237

V/
V/S/G/

Что? плохо у вас там?...Ну я просто всё боьше и больше читаю грусть из ваших краёв...Извините телек не смотрю политика табу..для меня лично

V/
V/S/G/

🦋

Алёна Смородина

Бабочка.. ))

V/
V/S/G/

Лёгкого Вам пути сударыня..

Алёна Смородина

Благодарю. Хорошего Вам общения.

V/
V/S/G/

🙏

Алёнангел Альхова

Взгляни на небо. Всегда пользуюсь этими строками, если плохо, ну а небо, зимнее ли, летнее ли, способно излечить любую депрессию...

Алёна Смородина

Да!!! 👍

Иван Грызлов

Мир не убогий , а просто развращенный и жестокий . А если посмотреть другими глазами , то увидишь насколько этот мир прекрасен.

Mиlana

Если каждый заглянет в свою душу, поищет там любовь и найдёт её, то в мире настанет вечный праздник весны и радости.

Олег Носков

Наш мир чудесен,хорошие люди в тени и часто довольно беззащитны,подлецы ярки и интересны и на рожу довольно таки

Алёна Смородина

вот потому наш чудесный мир и убогий, что им правят яркие подлецы....обесценивая чужии жизни ...

Олег Носков

Алён,пошли они в жопе,им кажется,что они правят

Гибадулин Владимир

Лозунг вроде бы хороший. Только если взять во внимание,что душа - это живой человек, но у вас она почему то жидкая.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Дышу с молитвой на устах... Господь разрушит грусть и страх..Он Душу радостью наполнит.. желание твоё исполнит...

Александра

Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака....тупо вырвали 2 строчки из песни, что здесь обсуждать...🤷‍♀️

Сергей Дж.

Священное табу с поверхности зеркал. Что будет дальше?эта огромная водность, замерзшая гладь.

Александра

как красиво

+++ Я Всегда С Вами +++

Как думаешь о мире, так и выглядишь сама. Справедлива истина: мы сами для себя делаем мир вокруг себя.

Хижина Дяди Семы

Ты наступила коленом на шею,тихо я пернул в тиши...так и хочу уепать я поленом,смотри-ка,дыши!

Mr_Nobody

Добавить к этим словам барабаны и перегруженные гитары - и можно сойти за Блэк метал группу

Алёна Смородина

Там всё прозаичнее)) не та музыка, что я слушаю, но припев зацепил... В металле было бы вообще круто!

Mr_Nobody

Ага) Мне чем-то тексты Amatory напомнило)

Алёна Смородина

Ну у них тоже есть Дыши со мной)))

Mr_Nobody

Ага)

Наталья

Взгляни на небо, посмотри как плывут облака и солнца свет нам с тобой не поймать никогда...

Лекса

Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака. И солнца свет нам с тобой не поймать никогда.