Светлана

Что вы думаете о том, что когда Данко вырвал матери сердце, она спросила его, не ушибся ли ты сынок? Это идиотизм или мать так и должна любить,как Бог, не смотря ни на что?

Ответы
Владимир Зарубин

Насколько я помню,Данко вырвал из своей груди свое сердце,чтобы светить им для других в темном лесу,в чем он похож на Иисуса Христа:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●12 Опять говорил Иисус {к народу} и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Синодальная Библия)

Майя Петрова

Это не Данко! Это неблагодарный сын. Данко своё сердце вырвал и осветил путь людям во тьме. Мать - всегда мать... Это не идиотизм. а материнская любовь к ЕДИНСТВЕННОМУ ДИТЮ...

Светлана

Я перепутала? А какой это тогда герой?

Майя Петрова

Он без имени, просто сын из притчи

Светлана

Данко для людей, а в притче он для девушки вроде...

Sasha R

Что вы думаете о том, что когда Данко вырвал матери сердце, она спросила его, не ушибся ли ты сынок? Это идиотизм или мать так и должна любить,как Бог, не смотря ни на что?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мда, Данко этого не делал, родительская любовь безусловна. Вы пытаетесь оправдать отсутствие материнского инстинкта, взывая к разуму верующих или атеистов?))))))))

Vi Za Vi

Это конечно литературная метафора. Но сильнее материнской любви нет ничего .Если женщина нормальная

Светлана

Спасибо за ответ!

Lady Winter 🇷🇺

Идиотизм конечно. Ну и чьи то фантазии.
И нет, мать так любить не должна. Это уже не любовь.

Светлана

Детей нет.

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. Так я и думала, собственно..

Светлана

Вы угадали.

Lady Winter 🇷🇺

Это слишком заметно..

Светлана

Пусть так.

Александр

Караул...Данко рвал четырёхкамерный насос из своей груди, чтоб посветить людям...

Светлана

Вы не читали Горького?

Александр

В том-то и дело, что читал...- Что сделаю я для людей? ; Вскричал Данко, разорвал себе грудь и вынул пылающее сердце...Мама в процессе не участвовала, ей пришить преднамеренное не получается, голимый суицид...

Светлана

Это другая притча, не придирайтесь...

Александр

Ладно, не буду...Одна восточная, другая от Горького, но суть та же, кардиологи блин.

Светлана

Вопрос был про другое.

Никита Козлов 78Rus

Данко вырвал СВОЁ сердце, чтобы осветить путь людям. Или это о другом Данко?

Светлана

пятый пошёл

Никита Козлов 78Rus

Вы о чём?

Улугбек

Осторожней... о Боге-то! Он не всех, а ЛИШЬ ПРЕДАННЫХ ТОЛЬКО ЛЮБИТ, СВЕТИК...

Светлана

бог любит всех

Улугбек

🤣🤣🤣😅На всех Его не хватает...🤭🤷‍♂️

Светлана

хватает

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как бог???? .. и наказывать тоже.. вечными муками в аду??????😂😂😂😂😂😂

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, Данко вырвал сердце из своей груди 🤷‍♂️

Светлана

по-моему мой впрос логически понятен

Ѻлегъ

для меня, извини, он абсурден 🤷‍♂️

Светлана

Ваше дело.

Ѻлегъ

конечно. всех тебе благ, Света!🙂🌹

Светлана

и тебе олег

Татьяна Tatiana

да, несмотря ни на что...дочь я так не любила....а сына - да...

Светлана

понятно

Коля

Данко вырвал у матери сердце?! Сами придумали? 🙂

Светлана

шестой пошёл

Th
Theodore

Это Максим Горький такую чушь написал?

Светлана

Он.

Th
Theodore

Вообще, есть Заповедь Моисея: Почитай отца и мать, да долголетен будеши (Почитай отца и мать и да продлятся твои дни на Земле). Никто этого не отменял и всем следует помнить об этом.

Светлана

А про обязательства матери и отца там что-то сказано?

Th
Theodore

Христос сказал 2 заповеди. Вторая гласит Возлюби ближнего своего как самого себя. Это универсальный закон природы

Valentin Garmanov

Что-то вы по новому описываете сюжет!

Светлана

я же говорила что все сейчас будут это говорить

Valentin Garmanov

Про это вы промолчали!

Светлана

тут очень любят придираться к мелочам

Valentin Garmanov

Одако это не мелочь!

Александр Белов

Вроде как он у себя сердце вырвал.

Светлана

седьмой пошёл

Джонни Металл

Данко у себя ведь сердце вырвал

Светлана

четвёртый пошёл

Сергей Сергей Журавов

да.. это материнский инстинкт..

Светлана

Хорошо.

Владимир Шибнев

Данко вырвал матери сердце?

Светлана

Его не Данко звали, но суть от этого не меняется.

Владимир Шибнев

Меняется. Тогда непонятно, о чём речь

Светлана

Я бы поправила, но не нашла кнопки редактировать.

Лека Лютер

Конечно же нет

Светлана

Я просто сказала, что чтобы сохранить человека, надо любить его достаточно сильно.

Лека Лютер

Достаточно сильно - это не чрезмерно

Светлана

Пока будешь считать, можно потерять человека.

Лека Лютер

Мне не жалко потерять человека, который легко теряет меня.

Светлана

Такого , конечно, не жаль.