Александр Евгеньевич

Как думаете, старое известное изречение:..."ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА".....Насколько распространено и приемлемо в современной жизни?

Ответы
Дмитрий Васильев

Пословица гласит о том, что в жизни бывает все,как сегодня ты на этого Квазимоду посмотришь с презрением, а завтра влюбишься в него поуши. Да и сегодня это актуально.

Светлана Бульская

А что собственно поменялось настолько в людях?Козлы стали изощреннее..,но и они не одиноки ...есть и козы им под стать.Так что все актуально и сегодня...Я так думаю.)

Ольга

Думаю, что часто в роли козла выступает тот, кто проявляет интерес к даме, а не к ее подруге, собственно за это и называющей его козлом.

Александр Евгеньевич

Интересная версия!

Ольга

А в дальнейшем, если все-таки ей удается добиться его расположения (обидно же!) он сразу становится страстным любовником. А его жена (подруга) получает статус овцы. Все просто.

На
Наталья

В современной уже не приемлимо, очень много одиноких женщин, которые не хотят быть с КОЗЛАМИ, и тем более любить

Уральская Рябинушка

Так оно и по сей день актуально. Разве вы не знаете, что почти все женщины называют своих любимых КОЗЛАМИ

Нина

Распространено. Но бывает, что "козла" сразу и не разглядишь, к сожалению. Это приходит с возрастом.

Пчелка

Сейчас не часто это подходит. Совсем не в моде чувства-для женщин прежде всего кошелек.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Глупое выражение ... Кому хочется именно так ...на столько и приемлемо..))))

Юрий Юрченко

Это правило неизменно, поскольку мы не контролируем этот процесс.

Маргарита Шульженко

Девки выходят замуж не по любви а за деньги. Так кто она?- Коза

Александра Шампанова

Он козёл...*))) а тебе с ним сладко...*))) Сделай из него рыцаря.

Татьяна Ведищева

На современный лад- любовь зла, полюблю козла за деньги !!!

Надежда Гуляеева

...старая истина, как классика, всегда актуальна и вечна

Николай Резниченко

Приемлемо в любой жизни! пока не поймешь,что натворил!

Людмила Канивец

Любили и любят козлов и ослов - сердцу не прикажешь !

Опасная

Нет среди мужчин таких, какой привет, такой и ответ!

Марина

а что изменилось в современной жизни в этом плане?

Надежда Гончарова

И распространено и приемлемо,они ж стадами ходят

Людмила Закожурникова (Савельева)

ХОРОШО, ЕСЛИ ЭТОТ КОЗЕЛ ДВУХНОГИЙ И БЕЗ РОГОВ...

Сама Себе Своя

думаю- да, хорошо, что меня Бог миловал в этом

Александр Евгеньевич

Здравствуй, Дюймовочка! Очень рад за тебя!!!!!!!

Сама Себе Своя

здравствуй, Саша.☺️