Владимир Герасимов

Можно ли судью, отпускающего преступника на свободу, назвать ДОБРЫМ?🤔

Ответы
Зульфия Байчикова

нельзя.Его можно назвать безответственным. А вообще в суде нужны доказательства.Если их нету,то судья принимает решения в соответствии с законом.Но бывает когда суд подкупают. Продажные судьи безответственные эгоисты,которые думают только о своем кармане. Злодей выйдя на свободу будет продолжать совершать злодеяние против не в чем не повинных людей. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло»,— заметил царь Соломон (Екклесиаст 8:11).

Ир
Ирина*Z

Следователь не собрал доказательств.. Наверное.. Даже если судья посадит, подаст на пересуд, и выпустят за недоказанностью. Но это не точно. Нужно знать суть дела , Или нечистоплотный судья.

Владимир Герасимов

"Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств". ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств. Выходит, что результат мало зависит от следствия😀

Ир
Ирина*Z

бывает. наверное, и такое.

Аня Розенблюм-Задунайская

Если вы про Россию, то он взяточник или ему власть приказала. Значит он преступник по закону РФ и его нужно самого судить! И сажать! ВЫ же об этом спросили?

Владимир Герасимов

Про Россию. А в других странах по-другому?

Аня Розенблюм-Задунайская

Кто в Америке отпускает преступников? Там система, когда заключенные работают. Поясните более точно с примером. Это уже второй вопрос: достойны ли судью выносить неправильный приговор и не сесть сами за это? Вот у нас, в Росии так! Суды купленные!

Владимир Герасимов

Давайте пойдём от противного, рассматривая суды в разных странах. Вы считаете, что Трампа обули на несколько миллионов за изнасилование ПРАВИЛЬНО?

Аня Розенблюм-Задунайская

Я не следила за судами. Если так, то НЕПРАВИЛЬНО! Не забывайте, что я живу в РФ и у нас другое мнение. давайте следующий вопрос.

Jelizaveta Rakova

Если по справедливости, то судья должен выносить приговор если вина доказана, а если нет, то не судья виноват, а те кто не мог доказать вину преступника.

Аделина Свабода

По мне так надо по справедливости поступать. Если судьи выносят решение, то они должны им соответствовать. Например жить с этими людьми в одном районе

Владимир Герасимов

Благодарность жителей этого района не будет иметь границ))

Аделина Свабода

Дай Бог.

Александр Петрович Кудрявцев

трудно сказать. Если человек случайно что то совершил типа ДТП то да. Если ж отпускает того кто опасен для общества то нет. Он этим приумножает зло

Грейсвандир

судья лишь выносит вердикт согласно результирующему процецессу в противоборстве двух сторон - прокурора и адвоката - на сцене суда присяжных)

Татьяна Черненкова

Скорей всего за недостатком улик или за хорошее поведение могут досрочно , в зависимостииот статьи ...
А есть и пожизненно в Чёрном дельфине...

Татьяна Черненкова

Мг...ясно...но это невсё, сударь )
А я просто , женщина, гражданка , воспитатель -педагог..

Владимир Герасимов

Поэтому решили заняться воспитанием?

Татьяна Черненкова

Сударь ,Вы не ответили на мой вопрос..до конца...А начинаете меня разбирать по костям , извините )...

Владимир Герасимов

Сударыня, надеюсь, что в Ваших планах нет желания выйти замуж. Поэтому, к чему такие подробности? Может для беседы Вам лучше поинтересоваться законодательством?

Татьяна Черненкова

Сударь , не беспокойтесь за моё будущее , у меня всё хорошо ! Благодарю за беспокойство!

Сигизмунд.

У тебя превратное отношение к судебному процессу. Суд обязан быть независим. Твои эмоции нахрен никому не нужны. Нужны доказательства вины.

Олег

Подсудимый вам последнее слово. 500 тысяч ваша честь. Признаете себя виновным? Нет ваша честь. Ну на нет и суда нет. Вы свободны.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё реально в этой жизни. На всё судьба. Даже если не судьба, то судьба жить дальше преступнику. А не нам решать его судьбу.

Наталия

Так если вы написали преступник, значит уже не отпустят . Суд как раз и решает преступник человек или нет.

Владимир Герасимов

Каким должен быть?

Наталия

Судья должен следовать высоким стандартам морали и нравственности, быть честным, в любой ситуации сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и причинить ущерб репутации судьи.

Владимир Герасимов

Такое возможно? Думаю, что за стандартами морали он не успеет угнаться

Наталия

а ему деваться не куда

Владимир Герасимов

"Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств". ГПК РФ Статья 67

Hi
Hiреr

Вообще судья не должен быть ни злым и не добрым -он должен быть справедливым, что редко бывает в России.

Анатолий Скорняков

Владимир, но ведь преступления тоже разные бывают. Есть непреднамеренные есть в состоянии аффекта.

Владимир Герасимов

Всякие есть преступления. Вряд ли пьяный водитель намеревается сбить пешехода на дороге.

Лера

Понятие "добрый" применять для характеристики судьи, прокурора и т.п. может только несмышлёныш.

Владимир Герасимов

Несмышлёныш будет рад получить Вашу характеристику такого судьи

Лера

ПОхоже что это делец... лиюо вынужден... при условии что сам уверен в виновности

Танѩ

Назвать можно как угодно,но по факту такой судья-преступник закона,а доброго в том аж ничего!

Александр Tukan

Да можно кого угодно добрым назвать. Сути это не меняет. Все относительно, вы же в курсе.

Mi
Milashka🙃

Какой же он добрый, он взяточник! Надоть его рядом садить с тем, кого собрался выпускать

Dima_1_Го

Да но он должен поручится за него, взять ответственносьь на себя, а на это мало кто идёт

☀️ Леди Солнце ☀️

По сути нет, но если нет доказательств, а все улики косвенные, то осуждать его не стоит

Владимир Фефилов

Есть у судей коллегия... внимательно читают всё дела и решения... Быть добрым без повода и основания не позволят...

Владимир Герасимов

Доброта не имеет границ