Лора

🖼 Церковь последователь Христа ?

Ответы
Сергей Скрыпник

Этот вопрос нельзя рассматривать в узком контексте. От части, вы правы, церковь распяла Христа, потому что, уже тогда отличалась от Сына божьего своим сребролюбием. И когда Павел сказал, христьянство, а не иудейство, он все равно стал создавать церковь, потому что ЦЕРКОВЬ по сути своей, есть собрание людей, имеющих общее мировоззрение и интересы. Вот в чем наше заблуждение, Иисус собирал церковь, в центре города, на берегу реки и в поле, собирал людей и проповедовал. Вот его, истинная церковь, люди, люди ищущие просветления. На сегодняшний день, такие как Кирил, маловеры, сребролюбцы заставляют людей отвернуться от Христа, но я знаю, множество священослужителей, отдающих себя целиком, той церкви, которую дал нам Христос.

Лора

согласна , нельзя всех под одну гребенку

Михаил Данилов

Поздравляем с Днем Победы —
С легендарным, светлым днем.
Мы желаем мира в доме,
В обществе, в стране родной.

Мы желаем, чтоб на свете
Впредь нигде и никогда
Не случилась, не разверзлась
Больше ни одна война.

Мы желаем, чтобы люди
Охраняли, берегли
Мир, который наши деды
Своим внукам принесли.

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Сергей Гашков

Мне кажется, что Церковь огромная Пирамида и власти и махинаций манипулирует на самом важном ВЕРЕ. ВРЯД ли тот проповедник, очень положительный персонаж, что его ИМЯ так раскрутят и возвеличат

Лора

🤔 может вы просто нажимаете на вопросы ?потому как в свободном доступе их нет. Удалять их мне жаль,но и комментировать уже не хочется, интерес уже потерян🙄

Сергей Гашков

Вас понял. Но там много интересных вопросов......

Лора

нее, если на ваш взгляд они интересные, то конечно спрашивайте 😉

Сергей Гашков

Спасибо

Лора

😉

Сергей Ханьжин

Нет,конечно.Это институт,который эксплуатирует веру людей,для собственного обогащения.Христос ни о какой церкви не говорил никогда и нигде.

Лора

👍согласна

Лора

🤗

Васильевич

Церковь, храм стал домом скорьби и ритуальных услуг. Иоан вроде как людей крестил водой под солнцем как и Исус называемый Христос (миссия)

Лора

во-во

Грейсвандир

..коммерческая организация, которая эксплуатирует сокрытую от ума природу людей) - дешевый трюк, который, тем не менее, работает)

Лора

да, вы правы

Алексей Боровик

Не верю я во все это.Если бог есть,то почему он так равнодушен к страданиям людей,почему допускает несправедливость?

Лора

верить или не верить личное дело каждого

Алексей Боровик

А вы сравните,как жил Христос с роскошью наших церковников.

Лора

ну...я , вы ..или еще кто-то можем верить или не верить, а они то должны

Анна Синеокая

Церковь - это организационная религиозная структура. Это общее название. Причем тут последователи Христа?

Анна Синеокая

Церковь и последователь понятия не совместимые, вообще )) Это не синонимы.

Лора

нет? у нее свой взгляд на религию ?

Анна Синеокая

Нет. Я не знаю, как у структуры (которой церковь и является) может быть взгляд хоть на что либо )) А религия - это тоже другое понятие. И, представьте себе, тоже не имеющее ничего общего с понятием "последователь". Последователем может быть только конкретная личность )))

Лора

от куда такие умные берутся, я выслушала вас, спасибо

Анна Синеокая

Учатся. Читают. Развиваются. Вот откуда ))) И вам всего хорошего.

Alexej Gusev

Церковь - это здание(?), последователем быть не может. Церковь - это организация, а Христос - Богочеловек...

Лора

ну вы же должны понимать, что имеется в виду под этим словом ?

Alexej Gusev

Желание представителей церкви представлять её (и себя!!!) последователем Христоса понятно. Не буду их разуверять. Это ничего никому не даст.

Лора

🙄

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Лора

и вам

Во
Ворон

Иисуса пытались сделать таким ,но он не для этого приходил ,а что этот верующий делает ,понятия не имею

Лора

☝️

Во
Ворон

0кто знает Бога ,того и знает Он

Лора

)

Во
Ворон

Мира вам и терпения

Лора

и вам

Вячеслав Сызов

Церковь --это ДОМ ГОСПОДНИЙ ! Как говорит ЕВАНГЛИЯ ___ где Собрались трое во имя МОЕ _ТАМ ПРИСУТСТВУЮ Я !

Лора

т.е. там он присутствует ?

Вячеслав Сызов

Да ,так говорит ОН словами ПИСАНИЯ !

Лора

ну в писании много чего говорится, кстати и об одеждах тоже

Вячеслав Сызов

Лора есть претензии ??

Лора

при чем тут претензии ? а поразмышлять есть о чем

Вячеслав Сызов

Это нужно делать в общине ,а не между нами !

Лора

где , что и когда делать я точно не спрашивала

Lаzy

Замполиты они.... Кормлящиеся от религии. Причем- все как на подьор. Скоро от жиру лопать будут..

Лора

😂

Данила Цветков.

Ваша зависть к его гордыни , не имеет никакого отношения. " По делам вашим , аз воздам..."

Лора

в чем вы видите мою зависть ? у меня нейтральный вопрос...не приписывайте мне своих чувств

Данила Цветков.

Осуждение не способствует , спасению.

Лора

не перкладывайте на меня свои мысли и желания

Данила Цветков.

Моих желаний , не выносит даже мое тщеславие и гордыня , так что о переносе не может быть и речи. Я просто размышляю над вопросом , ведь для этого я здесь и сижу.)))

Лора

вот именно, ключевое слово тут ВОПРОС , а не комментарии по поводу меня

Владимир Кравченко

Нет. Это сверхдоходное частное предприятие. Иисус - это просто бренд.

Лора

😱

Владимир Кравченко

А своими словами?

Лора

а своим словами, они то верят

Владимир Кравченко

Кто????? Попы верят в Христа?????

Лора

ну...по сути должны

Владимир Кравченко

Воскресший Иисус прибит к распятию, все его просят о помощи, а он не слышит молитв, он никак с гвоздей не сорвется. Я бы на месте настоящих священников проходил бы экзамен на чин, побыв хоть пару часов прибитым на кресте, что бы они почувствовали все то же что чувствовал и он. Я думаю тогда бы точно они проявляли участие и доброту к людям.....

Лора

😞

Алексей Стукашов

Мне кажется нет, это просто какой-то бизнес который не платит налоги.

Лора

вот именно

Алексей Стукашов

В советское время она куда ближе к богу была.

Лора

согласна

Виктор Соловьев

Один только Учитель и наставник Христос..А мы все меж собой братья.....

Лора

и что из этого слдеует ?

Виктор Соловьев

Глядя на священника и трон...Как то не похоже это на церковь христову.....

Лора

во-во

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И тут возникает логический вопрос - когда же наконец его распнут?

Лора

его-это кого ?

Владимир Шибнев

Это из серии:"А сейчас я вам расскажу, что не в деньгах счастье..."

Лора

😂точно подмечено

Балбес

Вспомните нищего Христа и любую церковь... Мне не смешно... А Вам?

Балбес

Я не прав?

Лора

правы, но вопрос то не в этом

Балбес

Простите балбеса... Не понял вопрос...

Лора

🌹

Балбес

🌺