Александр Абросимов

имеет ли на это право врач главного призывного пункта?

у меня подтвержденный атопический дерматит. в квд полно записей. но главный врач дерматолог не видел проявлений на коже. он сказал если еще раз ко мне придешь без проявлений мне насрать, пойдешь служить. что мне делать теперь? проявляется это только летом. я им сто раз говорил. а им плевать.

отсрочку на пол года давали уже. должны дать военный билет с категорией В насколько я знаю

Светлана Калёнова

если призовут проведешь всю службу в госпитале

Ирина Алмазова

Во первых сборного пункта, во вторых это военный врач он уже на многое имеет право в отличии от военкоматовский врачей у которых даже нет лицензии на определение военной категории годности. Но это не значит что все врачи ВВК соблюдают права призывников, основной закон, федеральные законы и подзаконные акты РФ.
Ну во первых тебе надо было летом встать на учёт в Кожном диспанцере и тогда тебе бы даже повестки не слали. Щас проявлений нет, для врачей системы МО это самое лучшее для отмазки отправления тебя в запас по кат. В типо кожа чистая значит и военная форма будет чистая=).Сходи щас в кожный диспанцер сдай кровь может тебя на учёт поставят, только не говори типо для военкомата потому что везде врачи уже запуганы.

Николай Грешонков

Вы имеете полное прво обжаловать решение областного военкомата в суде. Только не забудте предупредить их об этом. На время обжалования решения в отношении вас приостанавливаются все призывные мероприятия. Удачи.

1111111

Обжалуйте решение призывной комиссии в суде, еслт вы стоите на учете в КВД и регулярно его посещаете, о чем есть соответствующие записи в медкарте, то вам не чего бояться.

На
Настя

если за время отсрочки ты ни разу не зафиксировал обострение болезни в медкарте, то скорее всего призовут. У меня у сына атопический дерматит, отслужил на флоте, в Крыму (повезло с местом службы), год на курорте, морской воздух - в результате ни за год службы в армии, ни за прошедший после армии год ни одного обострения!