Ирма Лаева

Когда в своей жизни вы столкнётесь с несправедливостью, прежде, чем бороться за правду, вы сможете укротить свой гнев ?..

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Все события в нашей жизни мы формируем сами. Своими мыслями, своими поступками, своими внутренними переживаниями, своим отношением, своими реакциями. Мы сами строим свой собственный мир , сами создаём запросы и получаем то,во что верим и чего хотим (сознательно или неосознанно) . Поэтому глупо злиться на кого-то, либо на обстоятельства . В любой ситуации надо прежде всего принять её такой, какая она есть. И подумать без эмоций: "что здесь и сейчас я могу сделать с тем, что имею?" А параллельно можно ещё и подумать над тем, каким образом я создаю подобные ситуации в своей жизни, или чем я привлекаю в свою жизнь именно таких людей, чтобы понять и устранить причины.
Эмоции - это пустая трата времени .. хотя бывают, конечно же, и ситуации, когда кроме эмоциональной реакции уже больше ничего нельзя сделать..
Но и тогда надо делать выводы и жить дальше, несмотря ни на что

Майя Бирюкова

Ну... обычно я терпелива... Редко срываюсь. Сегодня сорвалась. Вышла на остановку. Собачка Жанна вылезла под забором и со мной пошла. Жанна собачка маленькая, но на редкость стервозная. На остановке люди были. Она с ними контактировала. И тут подошел односельчанин. Он терпеть не может моих собачек. Жанна быстро среагировала. Стала на мужика гавкать. Тот стал выступать. Я Жанна отогнала. Одна женщина сказала:"Что это она? " Я сорвалась, сказала:"Да собаки, они, людей чуют... ". Женщина не трезвая была. Громким голосом она стала повторять:" Собаки чуют какой человек дерьмо и гавкают. Посмотрите сколько людей, гавкает только на него". Мужик заткнулся. Вот молюсь теперь... как бы этот гад яду собачкам моим не подкинул. Сволочной народ здесь. Ни чего святого нет у них.

Ника Ника

Укротить свой гнев возможно. 1) Со считать до 10. 2) Попросить Бога в молитве,чтобы успокоить свои эмоции. "Не платите злом за зло и оскорблением за оскорбление, напротив, благословляйте, потому что вы к этому призваны, чтобы наследовать благословение"
(1-е Петра 3 глава, 9 стих — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/46/3/).

Dima Slizoy

И что кто поймёт и за этого😉

Ел
Елена

В Библии написано:" Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Бог ». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце".

Галина

А её нет справедливости . Сейчас чаще работают деньги . а лучше не бороться, сила не наших руках .так что гневись не гневись, если карман пустой, вряд ли что можешь доказать .

Валерий Рудаков

ИРМАЧКА-ВЫ просто прелесть--100 лет и более того-БЫВШИЕ Дворяне-купечество-священники и иные СОСЛОВИЯ именно про ЭТО и Гутарят для дебилов что остались в СССР

Ирма Лаева

возможно

Валерий Рудаков

ФАКТ истории и документов

Ол
Олег

да... у меня супруга - чиновник... я прежде чем влупить с моей великой радостью гопоте - тыщу раз должен подумать... чем это ей ауккнется...

Эд
Эдуард

Сейчас настолько лживое время,что непонятно порой где правда,а где ложь. В таких условиях стоит ли вообще за нее бороться?

Эд
Эдуард

Нет

Ирма Лаева

не буду спорить...чтобы понять вас - нужно пройти ваш путь в ваших башмаках

Эд
Эдуард

Тебе просто надо побыть этим самым живым трупом,тогда ты все поймёшь. Но я тебе этого не желаю.

Ирма Лаева

желаю вам света и тепла в сердце!

Максим Сидельников

С несправедливостью я сталкиваюсь с рождения. Но знаю есть Жизнь и случай они неминуемо приведут к Справедливости.

Виктор Правдин

Что бы не гневаться, нужно просто понять - Несправедливости не существует! Каждый имеет то, что заслуживает иметь.

Ирма Лаева

но у меня нет объяснения случаю, который имел место со мной..

Виктор Правдин

Ясно

Ирма Лаева

это хорошо, когда ясно)

Юрий Лагун

Да, вендетта, это сладкое блюдо и его необходимо есть с наслаждением, без своего гнева.

Валентина Мезрина

Прежде чем гневиться, подумаю несправедливость ли это или мои проступки вернулись бумерангом

Da
Damir

Гнев, гнев это же чувство, нет с этим родился (с справедливым, праведным гневом) с ним и помру

Виктор Шаламов

А я свой гнев никогда не показываю. Зачем? Чтобы меня потом моими же поступками корили?.

(◆_◆)

Да, я могу осознанно остыть. А потом ночью проникнуть на двор и взорвать дом обидчика.

Незваный Гость

Веками рассуждало человечество,сто есть справедливость.Но так ничего и не поняло.

Ирма Лаева

изменим трактовку - то, что считает несправедливостью))

Георгий Вайзбург

Чтобы бороться за правду надо силу потому, что правда удел слабого перед сильным.

Просто А...

Я за правду не борюсь.. это бессмысленно.
Достаточно того что я её вижу (понимаю). 😉

Анатолий Исматуллаев

Это будет очень сложно. Но вы абсолютно правы, что это обязательно нужно сделать.

Леди Иск

Зарекаться не берусь. Но, точно знаю, что в гневе можно натворить дел необратных.

Ирма Лаева

факт