Антон Сычев

есть соус КИМЧИ. Где и как он используется? в каких "наших" блюдах его можно использовать?

Иван Машкин

КИМЧИ - острая, богатая витаминами капустная приправа, а также национальное корейское блюдо, которое обязательно входит в ежедневный рацион жителей КНДР. В его составе большое количество таких "бактерицидных" продуктов как лук, чеснок, горький красный перец.

В Корее существует 170 различных вариантов блюд с использованием острого соуса кимчи. С ним маринуют рыбу, морепродукты и мясо. Однако самым главным является кушанье, которое приготовлено из пекинской капусты. Если вы решили приготовить капусту по-корейски в домашних условиях, то пасту кимчи купить можно, чтобы значительно облегчить процесс готовки.

Японцы соус кимчи купить стараются ни столько для мариновки овощей, сколько в качестве острой приправы для различных блюд. Например, несколько ложек этого соуса можно добавить в суп. Для суши готовится так называемый спайси соус.

Для приготовления острого суши и других блюд японской кухни вам понадобится соус или пасту кимчи купить обязательно.

Александер П

Соус, который облегчает приготовление традиционных корейских солений (капусты Кимчи и проч.) , с нужной степенью остроты, стабильным качеством и вкусом. Кимчи также используется как основа для спайси (острого) соуса для суши и прочих блюд японской кухни. Паста кимчи способна придать любому блюду пикантность и остринку. Именно поэтому ее часто применяют для приготовления блюд из мяса, морепродуктов, овощей, супов, горячих блюд, салатов и как соус для суши.

Шанхайский котелок