Акылбек Калчаев

в каких блюдах можно использовать имбирь?

Сергей Сударев

Его добавляют в сбитень, квас, наливки, настойки, брагу, мёд, а также пряники, куличи, сдобные булочки.

Пристрастие добавлять имбирь в кондитерские изделия, сладкие блюда и напитки интернационально. Леденцы, варенье, печенье, кексы, бисквиты, компоты, пудинги, пиво, ликеры многих кухонных традиций мира содержат имбирь.

Виктория Никишина

практически во всех, очень полезная штука, а в жирных блюдах так вобще спасатель от лишенго веса!

Анюта

Его добавляют при тушении мяса и домашней птицы. В смеси с солью им натирают мясо перед жарением.
Пряность закладывают в мясные супы и бульоны, блюда из овощей (особенно из кабачков, патиссонов, тыквы, баклажанов, огурцов, томатов, перца) , риса, бобовых.
Имбирь - прекрасная добавка к сыру и грибам.
Являясь одним из компонентов смеси "карри", имбирь входит в состав многих видов кетчупов.
Для напитков - чай с имбирем, нередко в сочетании с лимоном. Арабы для усиления тонизирующего воздействия и придания неповторимого вкуса напитку кладут имбирь в кофе. Попутно эта пряность уменьшает отрицательное воздействие кофеина.
Русская кухня издавна включала имбирь в качестве добавки в самые разные напитки - компоты, квасы, сбитни, меды, наливки, настойки, браги. Русские куличи, сдобные булочки, пряники, коржики, коврижки также часто пекли с добавлением этой пряности.

Марат Токушев

во всех... только польза!

Алёна Александровна

Во многих. Виндалу просто трудно вообразить без него.