Александр П

можно ли использовать корень имбиря в свежем виде как добавку к блюдам

Елена Сивохина

Кроме чая, я использую его в приготовление маринада для куриного мяса: мелко натертый имбирь, черный перц, карри, соль, растительное масло. Главное не перестаратья, т. к. получается очень остренько

Юлия Козлова

В смысле, как гарнир 🙂? Вряд ли многие осилят такое.
А вот чай из свежего имбиря с лимоном и мёдом, мясо с имбирем в воке или жареное в азиатском стиле с паприкой, имбирем и кориандром, рис с карри, ананасами, курицей, курагой и имбирем, или овощной суп с имбирем - то, что нужно, там свежий имбирь будет весьма уместен и приятен 🙂

Татьяна Неретина

да, к курице или в кофе... .
но там совсем капельку надо отрезать, в кофе вообще крошку