Пан Квинто

каков закон Сансары..?

Ответы
Yts - 62

В дословном переводе Сансара означает «блуждание» или странствование. Это вечное скитание души по пространству иллюзии, причина которого карма – принцип воздаяния за совершенные действия. Благие поступки или деструктивные — любая деятельность создает карму, положительную или отрицательную.

Пан Квинто

спасибо.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Сансара означает «блуждание», «непрерывное движение». В буквальном смысле это череда постоянных перерождений, воплощений души в новом теле, беспрерывный круговорот жизней и смертей. Обычно эти циклы изображаются как круг или колесо.

Witalij Kocetkov

связь между твоими поступками и твоим будущем. Карма не может быть исключительно положительной, но чем больше хороших действий человек совершает при жизни, тем больше вероятность, что его будущее перевоплощение будет счастливым.

Пан Квинто

так и думал.

Alla Lala

Сансара не имеет К ЖИЗНИ ни малейшего отношения!

Пан Квинто

опаньки..)

Alla Lala

вот так вот!🤷‍♀️

Пан Квинто

а почему?

Alla Lala

потому что жизнь подразумевает наличие тела..

Пан Квинто

понял.

Василий Сычёв

Если не ошибаюсь Колесо Сансары. Типа, намёк на то что в нашей жизни всё циклично.. В общих чертах. Не знаю, может быть ещё, как слова из песни Высоцкого " Хорошую религию придумали индусы.... Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.. "

Пан Квинто

да. дети наше всё.

Василий Сычёв

Насчёт детей. Это в продолжении вопроса.? Или посмотрели на аватарку ?

Пан Квинто

это мой жизненный курс.)

Василий Сычёв

Согласен..

Vaess

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Пока ты чего то желаешь, будешь рождаться и жить. Как только все свои желания воплотишь и получишь, как только перестанут рождаться в тебе желания выйдешь из сансары)) ничто уже в этом круговороте не будет тебя держать.

Пан Квинто

спасибо.

Елена Романовская

Ну это теория о том. что чем порядочней ты проживаешь свою жизнь, тем вероятнее твое более приятное перевоплощение в будущих жизнях. В это мало кто верит, в том числе и я😀

Денис

Индийский Закон Перерождения?Он доказан учёными :цепочка ДНК например ,ну и умения получать навыки определённые.Там всё очень не просто.

Нинуля

чем больше хороших поступков человек совершает при жизни, тем больше вероятность, что его будущее перевоплощение будет счастливым

Вадим Охотский

Желания материальны! ПП оэтому опасался из исполнения,ибо они исполнятся- РАНО ИЛИ ПОЗДНО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ!

Лела Джалалила

Если не усвоишь урок за эту жизнь,вернешься на второй срок и так до бесконечности ,пока не поумнеешь

Пан Квинто

Ого. интересно.

Sk
Sky

Это закон кармы,который преподносит человеку последствия за им сотворённые деяния.

Пан Квинто

какие последствия ждут тебя, как думаешь?..)

Sk
Sky

Думай о том,какие ждут тебя.О своих, я сам подумаю😉

Пан Квинто

подумай.

Sk
Sky

Вот и подумай.

Музыкальный Кот 🐈

Не помню, Баста на эту тему песню пел, там чот про преемственность поколений было.

Виктор Правдин

Это закон кармы,который преподносит человеку последствия за сотворённые деяния.

Михаил Александров

Так это ж вроде не закон, а какое то колесо.... 🤔 на 16 дюймов с низким профилем.

Михаил Александров

Нет, ваше присутствие. Что бы событие достоверно произошло вы должны присутствовать при этом. Всё остальное - лишь информация, зачастую косвенная и недостоверная. Так кто является причиной событий? Очевидно вы.....

Пан Квинто

бляять, ты мне сейчас мозг взорвёшь..)

Михаил Александров

Так всегда, казалось бы такие простые вещи, но когда посмотришь на них под другим углом, мозги слегка вывихиваются.

Пан Квинто

а на самом деле всё просто. во всём есть закон.

Михаил Александров

Ну конечно гораздо проще сказать, мол закон такой, карма, бох всемогущий и т. д. чем брать на себя ответственность за свои поступки. Я вам "страшный" секрет открою, мир такой, каким вы его себе представляете.

Дм
Дмитрий

Подобное притягивается к подобному. Все остальное лишь варианты.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Причиной следственная связь которая следует везде за человеком.

Alla Lala

Ожидание нового тела для дальнейших решений кармических задач!

Пан Квинто

ладно.

Се
Сеетичка😊

Когда меняяя нестранет...я будупетьголосаами...моих детееей...))

Альберт Кухарский

У самурая нет цели, один лишь только путь... Кто такая сансара?