Анжелика Карягина

Рецепт вкусного салата из креветок и мидий??

Sharif Akilov

Ингредиенты для рецепта Салат из креветок и мидий

очищенные креветки - 200 грамм
мидии без створок - 200 грамм
рис - 100 грамм
консервированная кукуруза - 200 грамм
свежие огурцы - две штуки
майонез - четыре столовых ложки
зелень петрушки - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта Салат из креветок и мидий

Креветки и мидии помойте и варите в кипящей подсоленной воде в течении 5 минут. Рис тщательно помойте и варите в кипящей воде с добавлением соли в течении 20-25 минут, после чего промойте в холодной воде.

Свежие огурцы помойте, обсушите и нарежьте мелкими кубиками. Консервированную кукурузу откиньте на сито, чтобы избавиться от лишней жидкости.

Подготовленные ингредиенты выложите в креманки слоями: вначале отварной рис, после этого консервированную кукурузу, свежие огурцы и морепродукты. Полейте все майонезом и украсьте зеленью.

Виктор Макаренко

Делай из мяса, так вкусней .

pe
petrovalv

Они и так сами по себе хороши, не обязательно их в салат пихать.

Нелли Бовина

Рецепт таков:
1. Отварные креветки и мидии ( можно использовать готовый морской коктейль)
2. 1 крупное зеленое яблоко ( порезать соломкой)
3. 1 свежий огурец ( порезать соломкой)
4. 1 банка консервированного зеленого горошка
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Михаил Дорохин

слоенный салат с мидиями

1 слой - яйца
2 слой - мидии, можно консервированные (или самим прожарить)
3 слой - маринованный лук тонкими кольцами ( я делаю так, нарезаю лук и кладу его в уксус не надолго, вот и получается маринованный)
4 слой - тертый твердый сыр
5 слой - свежие огурцы
На все слой, кроме мидий сетка из майонеза (майонез по вкусу или больше или меньше как нравится)

Всеволод Васьков

Легкий и очень вкусный морской салат.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

150 г отварных мидий
150 г отварных креветок
2 вареных яйца
1 помидор
100 г твёрдого сыра
2 столовые ложки майонеза
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Яйца нарезать кубиками.

2. У помидора удалить мякоть, нарезать кубиками.

3. Смешать яйца, помидор, мидии и креветки. Посолить по вкусу.

4. Сверху салата выложить 2 ложки майонеза. Посыпать тертым сыром и украсить мидиями.

Салат готов! Приятного аппетита!

Дина Колпикова

Салат с авокадо, креветками и помидорами http://www.say7.info/cook/recipe/651-Salat-avokado.html
Салат-коктейль с креветками http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Салат с креветками, сухариками и яйцами http://www.say7.info/cook/recipe/477-Salat-s.html
Салат с креветками, кукурузой и помидорами http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html
106 рецептов Тут►►►