Сергей Калинин

Поделитесь рецептом салата из креветок без майонеза.

Желательно, чтобы вы его сами пробовали, а не просто рецепт из интернета. Спасибо.

Наталья

листья салата порвать, вареные креветки, помидор, лучше черри, сыр на тёрке. Заправка оливковое масло+сок лимона.

Елена Чанкселиани

руккола +кедровые орешки_+_креветки. соус-лимонный сок+оливковое масло+соевый соус проверено!

Танечка Н.

апельсин кубиками+креветки+ огурез дольками+ майонез легкий.

Ольга Полищук

креветки в белом
вине:

* 60 мл
оливкового масла

* 4
измельченных зубчика чеснока

* 1 кг
очищенных, с нетронутыми хвостами среднего размера зеленых креветок

* 60 мл сухого
белого вина

* 1/3 стакана
грубо нарезанной свежей петрушки

* Соль и
свежемолотый черный перец

1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте
чеснок и готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Киньте в
сковородку креветки, соль и перец и жарьте, помешивая, в течение 5 минут или
пока креветки не свернутся и не изменят цвет.

2. Налейте вино и доведите смесь до кипения. Готовьте
креветок в вине 1 минуту или пока соус не загустеет. Снимите с огня, добавьте
петрушку, перемешайте и подавайте к столу.

3. Креветки в вине готовы.

Сергей Цибульский

Отварные или жареные креветки, авокадо, зеленый лук, свежие помидоры.
Овощи нарезать кубиками, слегка сбрызнуть лимонным соком. Для заправки-
смешать растительное масло с молотой сладкой паприкой, добавить зубчик чеснока .
Соль и перец по вкусу. Можно также добавить рукола.