Оксана

Поделитесь хорошим, вкусным и простым салатиком из креветок, только без майонеза и кукурузы!

Николай Вавилов

Для греческого салата с креветками возьмите:
помидоры – 2 шт
огурец – 2 шт
лимон – 0.5 шт
лук красный – 1 шт
креветки вареные – 400 г
сыр брынза (или фет) – 150 г
горчица – 1 ч. л.
чеснок – 1 зубчик
оливковое масло — 3 ст. л.
орегано (трава душицы)
сахар – 1 ч. л.
соль — по вкусу
Способ приготовления греческого салата с креветками:
Салатницу натрите зубчиком чеснока, выложите в нее нарезанный полукольцами лук, сверху нарезанные крупными дольками помидоры. Огурцы порежьте дольками, размером, примерно, с креветку, выложите на помидоры, сверху положите креветки, и аккуратно перемешайте.
Сыр нарежьте небольшими кусочками и выложите на салат.
В отдельную миску выжмите из лимона 2 столовые ложки сока, добавьте оливковое масло, горчицу, сахар, соль, орегано. Всё хорошо взбейте и залейте салат приготовленным соусом. Затем очень осторожно перемешайте салат и наслаждайтесь его нежным вкусом!

Гостья Из Прошлого

Креветки, руккола, помидорки черри пловинками, натёрый крупно пармезан. Звправить бальзамическим уксусом с оливковым маслом. Я не солю. Просто и вкусно.

Танюсик Воронцова

106 рецептов из креветок Тут►►►

Пассив Andrey

Креветки или мясо криля, вареный рис, крутое яйцо, сладкий лук, яблоко. Если не хотите заправлять майонезом, взбейте сметану с тертым сыром и зеленью.

Андрей **********

цезарь с креветками

Елена Костюковская

креветки, ананас, апельсин, бальзамический уксус-нереально вкусно

Эльвира

Креветки, авокадо, свежий огурец. , яйцо.... заправка из оливкового масла с горчицей и лимонным соком

Владислав Трофимов

Я готовил так: Продукты (на 1 порцию)
Креветки 31-40 - 5 шт.
Кальмар очищенный - 30 г
Стебель сельдерея - 20 г
Помидор черри - 40 г
Петрушка - по вкусу
Болгарский перец желтый - 30 г
Лук красный - 20 г
Для маринада креветок:
Мёд горный - 3 г
Цедра лимонная - по вкусу
Соус Табаско - по вкусу
Для заправки:
Растительное масло - 20 мл
Чеснок - 1 зуб.
Лимон - по вкусу
Соль - по вкусу

Как приготовить салат из морепродуктов:
1. Креветки очищаем, удаляем кишечник, складываем в мисочку.
2. Добавляем мёд, табаско, лимонную цедру.
3. Кальмар нарезаем кольцами, заливаем кипятком, оставляем его на 3 минуты.
4. Нарезаем: помидоры черри - четвертинками, стебель сельдерея, лук - кольцами, болгарский перец - тонкой короткой соломкой, петрушку очень мелко рубим ножом.
5. Для заправки салата из морепродуктов смешиваем масло и выдавленный через пресс чеснок, добавляем сок лимона и соль по вкусу. Даем настояться заправке 2 часа.
6. Креветки обжариваем до розового цвета (не пересушите) .
7. Смешиваем все ингредиенты, заправляем салат из морепродуктов заправкой.
Приятного аппетита!