Игорь Окулов

подскажите пожалуйста какой-нибудь простой салатик из креветок

Алла Исаева

Ингредиенты:
очищенные вареные креветки – 250 г
помидоры черри – 12 шт.
сок 1 лимона
спелые авокадо – 2 шт.
масло оливковое – 4 ст. л.
бальзамический уксус – 1 ст. л.
соль – по вкусу
салат руккола – 150 г
( на 4 порции) .

Как готовить:
Руколу промыть и обсушить. Помидорки вымыть и разрезать на половинки. Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточку, нарезать тонкими дольками и сбрызнуть лимонным соком.

шаг 2
Для заправки взбить оливковое масло с укусом, солью и черным перцем.

шаг 3
Соединить в миске креветки, помидорки и авокадо. Добавить руколу, полить заправкой и аккуратно перемешать. Можно посыпать тертым пармезаном. Разложить салат по сервировочным тарелкам и подать к столу.

Легко и быстро!

Св
Светлана

креветки, сыр, огурец, авокадо. лук, яйца майонез

Ангельский Волк

Оливье с курицей и креветками - недавно в ресторане попробовала - вкуснятина! Называлось - оливье по рецепту 1904 года!

Екатерина Сава

107 салатов с креветками Источник►►►