Sol Invictus

Интересный факт - Современные учёные сначала признают факт почти полного отсутствия познания человеком мира и законов вселенной ,но при столкновении с чем - то непознанным и новым заявляют ,что этого быть не может ,потому - что они - же это обьяснить не могут ... Как назвать такой феномен ?!

Ответы
Аманбек Токтыбаев

наука как и религия является инструментом попытки познания мира человеком. Потом оно становится как и религия инструментом для управления людьми. То есть преходит в разряд мифов. В мифах многих вещей не надо объяснять их надо только принимать. Наука теряет свою идентичность и начинает нести всякую ахинею, вместо релаьной и кропотливой работы.

Екатерина Князева

Как назвать не знаю,но ученые всегда находятся в поиске иначе говоря они сами-феномен,или уникум.Все что за гранью нашего разума,все феномен-если дать какое-то определение неизведанному,или название это становится автоматически открытием.

Людмила Сибилёва

Это не феномен...это противоречие...Однако потребность познания остается с нами (с человечеством) несмотря на невозможность узнать ответы на новые вопросы. В этом наше движение. А движение - жизнь...

Светлана Чесневская

Esli stalkivayutsya, to ne zayavlyayut; chto ne mozhet byt'. Starayutsya primenit' sobstvennye metody poznaniya, kotorye chasto bessil'ny, analiziruyut, nablyudayut, potihon'ku dohodyat do smysla. 🙂 Ya tochno znayu - sama v nauch.srede.

К*
Королева ************

это как со шмелем-по законам аэродинамики он летать никак не может!а он не знает этого закона и летает 😄

Плечева Римма

Они же учёные.сегодня говорят одно-завтра другое,Да и трудно всё знать даже учёным это не под стать.

Karina Radostt

Сколько НЕ познанного и утверждать ,что Этого нет,потому,что МЫ НЕ знаем,просто глупо )

Анна Ткачёва

потому что проще сказать этого не может быть ,чем открывать что -то неизведанное

Галина Катасонова

а просто говорить не умеешь, да не справочник я, уже надоело заумно отвечать

Elena Madjidova

Это не феномен. Ум человеческий имеет границы, глупость же безгранична 🙂

Жанна Демихова

можете перечислить имена УЧЕНЫХ, которые считают, что мы не познаем мир?

_T
_Pyssk@я T@tарочка_

Неумение признавать ошибочность своего мнения

Светлана Герштейн

ЭТО НЕ ФЕНОМЕН, ТАК ЛЕГЧЕ ВЫЙТИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.

Лина

в чём феномен то? признают , что не понимают...

A*
Anastasya *****

это не феномен, это чушь. Что это за ученые?

Ариадна Колокольникова

Реально так происходит-теряются

Ирина Елизарова

это слишком заморочно для меня))

Daemon Mortuus

Отрицание очевидного, наверное.

Elizaveta Urazbaevatm

Взрыв мозга. Я еще ребенок 🙂

Са
Сансара

Весна на улице... прикинь?)))))