☀️ Леди Солнце ☀️

Чем отличается речной якорь от морского?

Ответы
Декабрист Февральский

речной якорь может быть и треугольным со штырями по углам в обе стороны. или как "кошка". а морской проще, хоть и массивнее

☀️ Леди Солнце ☀️

Немного не то

Декабрист Февральский

как раз то. речной держит за счет зацепления за песок, камушки, коряги. морской в основном за счет веса, хоть тоже немного зарывается. я сам себе варю якоря на реку :))) не на корабли, конечно... у нас реки горные, не судоходные. но кое-что в этом понимаю, потому что на таком течении оч сложно удержать лодку, катер

☀️ Леди Солнце ☀️

У речного два, а у морского четыре

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот и вспоминайте))))

Декабрист Февральский

штока? так вот, милое дитя :)))) если на речном якоре сделать 2 штока, то унесет вас до самого моря, где он, может и пригодится :)))))) минимум 3. у меня сейчас даже в кладовке речной лежит. жаль, фото не прикрепить

Петр

У нас и на реке и на море якорь один и тот же был - якорь Холла...

☀️ Леди Солнце ☀️

Скольки лапый?

Петр

Две. Подвижные.

Антон Баранов

ох не хрена себе вы залечили, это типа как 1копейка и 1000рублей

Философ Из Приднестровья

Речной - пресный, а морской - солёный. :))

Миронов Николай

По-моему, количеством лап?

Миронов Николай

Наверное у речного больше, все-таки течение.....!!!

Юр ..Спб

ничем

☀️ Леди Солнце ☀️

Отличается

Юр ..Спб

для меня нет

Юр ..Спб

почему жаль то-я ж не на кораблях,а на лодке плаваю

☀️ Леди Солнце ☀️

Что тебе не интересно

Юр ..Спб

для меня это ничего не изменит