Людмила ...🇷🇺

На что потратили первую зарплату?

Ответы
Алексей Старшинов

Батя, в целях воспитания, удвоил честно заработанные в 14 лет в совхозе 30р. За 60 купил настоящий дипломат из кожи, чешский, кажется... Много лет спустя пришлось его подарить одному начальнику. Спорить было бесполезно, он мне ТАААК помог!

Юрий Лагун

Купил своей маме туфли французские, в 1964 году. Туфли стоили 32 рубля. Зарплата в СССР тогда была 60 руб. Соседки приходили смотреть, а мама стеснялась туфли эти надеть. Другая была идеология в стране, совсем другими мы были...

Людмила ...🇷🇺

Да.. И ценности были другие

Юрий Лагун

Да, и фото мне нравится. Это уже современная идеология. 🖼

Николай Костров

Хотел купить хороший магнитофон, но пока выбирал, мои пацаны, за меня выбрали, кассетный магнитофон. - Весна, он с нами был везде, с лодки тонул, у костра горел, горячий утюг на него роняли, с окна падал, и всё равно работал...

Вова Семак

В школе на картошке купил тонометер родителям который сломал когда быловался, и мобильный телефон. А на работе уже типо(на практике) с первой зп купил мощные концертные колонки музыку слушать.

Людмила ...🇷🇺

Здорово

Эл
Элина

В школе тогда училась, устроилась санитарной на выходных работать в оперблоке. Большую часть маме отдала, а на оставшиеся с подружкой в кафе-мороженое пошли.

Людмила ...🇷🇺

Умничка

Алекс Венцель

Свою первую зарплату помню до сих пор. Это были 45 рублей: Купил себе за 10 рублей кирзовые сапоги и электропроигрыватель с пластинками за 35...))))))

Людмила ...🇷🇺

Отлично

Валериан Загородний

Отдал маме. Ей виднее, на что потратить. Я слишком долго (до 17 лет, до окончания школы ) сидел на её шее, пора и самому вносить свою долю в семью.

Людмила ...🇷🇺

Я тоже маме первую отлала

Валериан Загородний

Я думаю, бОльшая часть бывших школьников отдали свою первую зарплату маме. И это нормально, так и должно быть.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

На баллон пропан 5 кг риса, 5 кг рожек пачку кавинтонна и пачку наоттропила. Мне было 10 лет. Вот моя 1 зарплата.

Не
Немо

что то с мозгами было?

Са
Самсон

В советское время после уборки урожая зерновых на первую зарплату купил фотоаппарат ЗЕНИТ за 100 руб...

Людмила ...🇷🇺

Круто

Са
Самсон

Было дело под Полтавой...

Никита Анохин

Это было 70 лет тому. Племяннику скрипку, дяде пластинку, тете слоников, маме отрез на платье.

Людмила ...🇷🇺

Логично

Прохор Молчанский

Ой, мне было 15 лет, я заработал 38 рублей. 10 на общий стол, 10 в заначку, а остальное маме.

Виталий Мирошник

Заработал 141 рубль (1986 год). Родителям отдал. Себе на карманные расходы оставил 11 руб.

Людмила ...🇷🇺

Почти так же

Татьяна Морозова

на свою первую швейную машинку в два раза, она тогда стоила 96 р...покупала в Москве..)

Людмила ...🇷🇺

У меня была ... Подольск называлась

Юрий Никулыч

Ой, уже и не помню... На подарки, цветы женщине любимой, вкусности домой и кафе.

Лера

Переслала маме, чтобы она с подругой отметила День рождения в ресторане🙂

Лера

Это ж сколько вам стукнуло?

Алексей Пимяков

тиии мало всего 76 еще все на свиданку рвусь да бабульки не зовут

Лера

Намекнуть надо,что дескать есть ещё порох в пороховницах🤣

Лера

Не к тем за ответами пошел🤷‍♀️🍵🍰☺️

Алексей Пимяков

не ходил вместе были

Сигизмунд.

Официальную- на телку.( Рестик,такси, Правда и до этого бабло имелось..

A Lina W

Не помню, а с первой стипендии золотые серьги купила с александритом

Людмила ...🇷🇺

Александр ит носят в паре.

A Lina W

Да! Потому и купила, что перстень уже был

Людмила ...🇷🇺

У меня тоже был и перстень и серьги

A Lina W

У меня и сейчас есть- антиквариат, а носить не хочется - мешает

Людмила ...🇷🇺

Да.. Там маркиз был перстень

A Lina W

У меня попроще, но маркиз помню☺

Ир
Ирина

Купила родителям подарки: маме -электорочайник , папе - аккумулятор

Слава Касьянов

Как и по традиции, дома банкет с цветами ну и не без спиртного.😋

Парцифаль Из Монтсальвата

На заднем плане собираются ихневмоны, принесли ящик пассатижей