Валера Жуков

Откуда у людей страсть, смотреть фильмы (сериалы) про всякую жуть, войну, убийства, боевики всякие...которые, в жизни, практический не встречаются?

Ответы
Александр

Из психологии. Чтобы среагировать на опасность, её нужно идентифицировать. Понять, что это - и отложить в архиве памяти возможности избежать гибели, так работает второй контур мозга .Вот и набивают архив всяким таким, не совсем нужным, а индустрия продаж отлично осведомлена, что требуется человеку и скармливает ему с экрана дерьмо за его же деньги...

Галина Чаплинская Против Войны

именно потому, что в жизни подобное практически не встречается. И всерьез бояться не требуется. Мне кажется, что на подобные зрелища в основном падки инфантильные особи.

Марина

А на смотрятся они этих ужасов, ....а дома у самих....так хорошо!!! Тихо,...мирно...., птички за окном...! Это поиск контрастов в сравнении...

Вероника Королевская.

В Жизни ещё и не такое встречается.Бывает и похлеще.Вон Леонид Каневский постоянно рассказывает о том.о чём молчали раньше.

Светлана

Я тоже задаюсь этим вопросом... Ни сочувствия нет к этим "героям", ни интереса, чем все закончится...

Макаровна

Я тоже об этом думала, что за удовольствие , еще и всякие мерзости про ожившие трупы,...брр

Св
Светлана

я тоже такие не люблю.Страсти всякой и в жизни хватает.Кино должно быть красивым,добрым..

Дайлова Надежда Гомель

Давышо?! Жизнь и приключения Мишки Япончика невозможно не смотреть. Третий раз смотрю.

Сlockwork Birdy

люблю ужасы) адреналин, что ли. и в то же время понимаешь, что тебе ничего не угрожает)

Валера Жуков

каждому своё, спасибо за ответ

Milana D.

Сереалы научили многих, что все проблемы можно решить скинув человека с лестницы

Lukagray

ну нужно же как то нейроны раздражать

Владимир Ефимов

Когда в душе пусто, туда стараются насовать всё что угодно, лишь бы было что...

Михаил Пухов

У меня это мазохистские наклонности. Я переживаю за невинно отнятые жизни.

Ольга Мерлина

ВЫ, господин Жуков опять статистику собираете? Ни одного комментария...

Людмила ...🇷🇺

Раньше ходили казнь смотрели...и хватало.....а теперь вот всякую чушню

Просто...я

чуу.... кстати сериалы есть весьма не плохие и назидательные ...

Алексей Пимяков

вот я так ругаюсь все время . а на тв одно такое даже шоу хрень

Марина

я такую ерунду не смотрю,наоьорот люблю жизненные фильмы

Лариса Москвитина

Я люблю про войну. Семнадцать мгновений весны, например

Екатерина Болычева

Удивляюсь. Уход от реальности.. Не хватает впечатлений..

Галина Сопот

Отвлечься.. от мыслей.. от собственной душевной боли.