Bлaduмиp

Пропал человек в полиции не принимают заявление в розыск от постороннего человека и имеют ли право отказать в рассмотрении заявления от постороннего человека?

Ответы
Иришка Смолина

от посторонних заявление не принимают. у меня был случай в жизни, когда пропал человек и я (родной человек) две недели не могла заявление написать, не принимали

Bлaduмиp

спасибо за ответ .

Иришка Смолина

не за что

На
Наташа..

Обратитесь в "Бюро регистрации несчастных случаев" и полиция не может не принять заявление...... от любого человека. Напомните им ст 12 ФЗ "О полиции"..

Темный Ангел

Имеют..если вроде как в том случае,если пропавший являлся сиротой,а так только близкие люди состоящие в родстве могут подать заявление

Солоха

Нашел??? А ведь в твоем то случае(прочитала ответы), должны были родственники обратиться у себя по месту жительства...

Мирумир

Привет Володя. Видела по ТВ, что посторонние не должны подавать заявление, только родственники.

Мирумир

НЕ искали. У меня был друг, частный детектив в Питере, говорит милиция не ищет так, как надо, а мы, говорит, в Чечне двоих находили.

Bлaduмиp

обидно.... пройдет время и найти будет еще сложнее

Мирумир

Ну я тебе рассказывала, что у нас дело не заводили, суки проплаченые. Жаловалась . В простом казалось бы деле. Половину спецов из полиции уволили, отдела по розыску людей сейчас нет, его сократили. Раньше был.

Bлaduмиp

Ок буду разбиратся

Мирумир

Мне кажется если ходить и нервы мотать - можно выходить. Пишите везде. Человек и Закон вон , программа была, пропала вначале мать, птом дочь, виноват был новый муж мтери. Милиция не хотела искать так же.

Майя Петрова

А если родных нету? Идите к начальнику отдела ГОВД

Лю
Любимка)

Не имеют права.Только по истечению 3 дней можно.

Самая Счастливая)

Володь кто пропал то?

Bлaduмиp

знакомая пропала и самое страшное у нее нет тут родственников

Самая Счастливая)

Володь,но ведь ты можешь подать заявление как гражданский муж.А сколь дней прошло?Ты знаешь её фамилию?

Bлaduмиp

уже 8 дней прошло

Самая Счастливая)

Есть программа:Жди меня.Можно туда написать.Там многим помогают.

Bлaduмиp

спасибо попробую 🌹

Лю
Любимка)

Володенька как ты?

Волга

не имеют.....обратитесь к начальнику штаба

Я Счастливая

Да. Так сроки какие то пройти должны.

Я Счастливая

Попробуй в прокуратуру обратиться

Самая Счастливая)

Если только самому всё расследовать.Но у тебя нет времени.Ну да в следственный отдел прокуратуры,только если через знакомых.

Я Счастливая

В прокуратуру жалобу на районное отделение, что заявление не принимают.

Bлaduмиp

спасибо Вам за ответы завтра займусь этим и надеюсь меня поддержат ее знакомые

Я Счастливая

Да, надо толпой идти и измором брать.