Александр Сергеевич Браерман

Часто читаю и слышу про пользу йоги. Знаете ли вы, что средняя продолжительность жизни йогов меньше, чем жизнь российских алкашей, задумывались почему?

Ответы
Наталья Бондаренко

Не знала. Может, потому, что специалистов хороших у нас особо нет, а щанимаются самоучки. А упражнения неординарные, не каждому телу под силу, отсюда и нарушения. К тому же, многие выполняют упражнения чисто физически, а это целая философия: здесь должны сочетаться и питание, и психологический настрой, и духовное состояние

Александр Сергеевич Браерман

Я пишу именно про индийских йогов

Наталья Бондаренко

Может быть. Ничего об этом не знаю

Александр Сергеевич Браерман

Тогда Ви таки неснайко

Наталья Бондаренко

Не спорю

Сильвия Нагваль

Так смысл практики не в увеличении продолжительности жизни - оно может быть побочным эффектом, а может и не быть ) Да и образ жизни йога сам по себе куда приятнее, чем у российского алкаша )

He
Helen

Долгая жизнь прожитая впустую, зачем она нужна вообще)

Александр Сергеевич Браерман

Кто решает впустую или нет. По мне так эти голодания и насилования организма, это и есть впустую. То что вредит здоровью, то и впустую.

Сильвия Нагваль

Александр, с тем же успехом примеры из ваших комментов к другим ответам можно объявить исключениями )) Это же никому не дано знать - сколько все эти люди прожили бы без йоги... Возможно, ударились бы в пьянство и лет 30 протянули... В данном случае любые факты можно вывернуть как удобно - ради утверждения своей позиции. Единственное, что можно утверждать точно - образ жизни йога не приводит ни к всеобщему долголетию, ни к всеобщей ранней смертности, - то есть все в среднем как и у прочих людей. А впустую или нет - решает конечно же каждый за себя. Кто-то начав заниматься, уже не мыслит себя вне йоги. Выбор каждого, насиловать себя в этом ни в коем случае нельзя. Просто вот лично вам это скорее всего не подходит. Это не страшно, но с другой стороны и не обязывает всех без исключения принимать ваши особенности за руководство к собственным действиям.

Александр Сергеевич Браерман

Речь о средней жизни йогов, устал повторять упоротым адептам йоги. Индийские йоги в среднем живут меньше, чем средняя продолжительность жизни в Индии. Йога это мировой бизнес, как и религия. Адепты йоги такие же упоротые фанатики, как и религиозные фанаты. А с фанатами я не спорю, они неподвластны логике и её отвергают напрочь. Поэтому досвидос👋

Сильвия Нагваль

))) и вам досвидос ) статистику тут невозможно вести - не все участвуют в опросах... )))

Наталия

Йога тоже должна быть в меру, йоги что в Индии выварачиваются наизнанку может и мало живут да и условия жизни у них так себе😁 мне лично йога только пользу приносит

Зинаида Ермилова

Потому что алкаши, выпадая из окон, остаются целёхонькими. А йоги, как ни пытаются в воздухе припозититься в лотос, все равно приземляются на шею

Мария Давыдова

Не задумывалась, ибо впервые слышу. Погуглила... Я в потрясении. Тогда зачем? Они там слепо-глухо-немые что ли?))

Александр Сергеевич Браерман

Они насилуют свой организм. От этого инеизлечимые болезни и ранняя смерть.

Мария Давыдова

Это я понимаю. Не понятна мотивация. Ну издеваться так над собой...

Людмила Теперик (Назарович)

мне некогда думать о таких вещах... от них мне ни холодно, ни жарко... С наступающим новым годом!🍷

Цветочница Дачная

Может оттого, что как пел Высоцкий "...а теперь они рекорд бьют, всё едят и целый год пьют" ?

Синичка Гордеева

Впервые слышу, чтобы йоги жили дольше алкашей, интересно откуда у Вас такие сведения?

Надежда Штофблат

Алкаши, меня совсем не интересуют. И каждому отпущен свой век. А йога мне нравится.

Юлия Горбачева

Христианин этот вопрос особо не интересует. Каждому человеку свой срок.

Татьяна Иванова

Потому что российских алкпшей ничто не берет: ни одна зараза.

Раиса Суховалова

различные течения меня не интересуют в том числе и йога

Валерий Ратников 🇨🇳

ну издевательство над организмом им даром не проходит.

Kорнелия

Я не изучала этот вопрос, поэтому не могу утверждать

Liza

Средняя продолжительность жизни в индии 68,56 года

Александр Сергеевич Браерман

Йоги редко кто за 50 переваливают, даже самые крутые. Многие сильно болеют.

Liza

Чем болеют?

Александр Сергеевич Браерман

Артириты, болезни ЖКТ, дыхательная система, рак и т.д

Liza

Все как у всех

Александр Сергеевич Браерман

Но живут они меньше других, это суть вопроса. А по идее должны жить дольше.

Татьяна Ларионова

Если честно не знаю о такой статистике🧐

Вадим

Не могут переварить такое количество пользы.

Людмила Домникова

А Иванушки -дурачки вообще вне статистики !

Вера Гончарова

интересно, первый раз слышу. Очень странно.

Зоя Власова

Я не отношусь ни к одним и не к другим! 😊