Люся Тагирова

Скажите!Вы подаете на улице,если у Вас просят,и Вы заведомо знаете,что на выпивку,или считаете,я дам,а на что он потратит,меня не касается......

Ответы
Николай Каляев

можно подать, но, смотрю, у церкви стоят молодые, здоровые лбы, - подай нам ! отвечаю, - ребята, вы работать не пробовали ? через минуту уже никого не было ! Ходят по квартирам, - подайте, мы погорельцы, денег на хлеб нет ! Мой сосед говорит, - Вот тряпка с ведром, помойте площадку, уплачу ! через минуту никого не было !

Людмила Гладкова

от просящего зависит,в основном сидят"посаженные",поэтому никому не подаю,своим алкашам знакомым тоже не даю,даже зная,что отдадут..он помрёт возьмёт,а мне грех дло конца жизни неиэ

Кларис

Меня касается. Детям, мужчинам и женщинам не пенсионного возраста не подаю. Детям - не хочу стать соучастницей нравственного падения. А остальным - могут еще сами себе заработать.

Тигр Очень Ласковый.

"Человек , дающий милостыню, думает, Вот я дал, а 100 прошли мимо и не дали, значит я лучше них". Г. Флобер. Этот вопрос надо хорошенько изучить потом...

Vatel (Он Который)

а у нас проще!подходит(ну видно нормальный,ну перебрал вчера):-выручи поправиться?да не вопрос,запросто!он честно попросил,я не отказал!

Мирумир

Если сидит инвалид в кресле - даю. Может его заставляют, привозит же его кто то. Жизнь у человека нерадостная. Чего не дать. Не обеднею.

Павел (Одесса)

человек просит на свою нужду, а нужды у всех разные, и, как говорится, не суди и не судим будешь, дай человеку на его нужду, если хочешь

Ефимов Виктор

Я не знаю заведомо, что на выпивку, но дело не в нем, а в моей способности давать, можно дать и не деньгами, а бесплатным обедом.

Люся Тагирова

Спасибо.Я с Вами согласна.Многие отвечают,выступая в роли судей ,и забывают о себе,у Вас- иначе.ещё раз,спасибо.

Ефимов Виктор

давая мы получаем заслугу, которая вернется успехом в судьбе детей и внуков.

Люся Тагирова

Не оскудеет рука дающего....

Ефимов Виктор

Это истина

Дмитрий Лебедев

Касается. Но подаю. Во-первых, Бог сказал: просяящему - дай. Во-вторых, на выпмвку же не просят. Просят на еду. Ну и подавай еду...

Люся Тагирова

Если Вы мне советуете,то предлагала и еду.....не берут

Дмитрий Лебедев

Нет, я обобщенно, лично я бы на Вы обратился. А вот брать или нет уже их дело.

Андрей Дмитриев

Некогда не думаю ибо так думая изначально осуждаю и какова цена такой милости ? не осуждением самому себе будет?

Wi
Witman

Смотря как просят, если начнут нести х*ню про церковь х*й вам, а если просто подайте на хлеб то конечно дам.

Юрий Пентко

нет не подаю . один раз спросил на что? на хлебушек! пошел купил пол черного. подал. в спину кинула!

Екатерина Аниретаке

Бывало,-от пьяных шарахалась. У меня сложные отношения и восприятие пьяных людей. Как себя помню

Николай Дегтярёв

Люся, вам не кажется что очень много развелось попрошаек? А пошли они поработать дворниками....?

Максик Ласковый )

Есть такая хорошая поговорка: лучше подать - чем просить. А так... Кому сердце само подскажет.

Ирина

Было второе,,,,но когда иду мимо церкви стоят либо цыгане,либо алкаши-этой публике?не?продаю

Виктор Якимов

Я раз предложил купить хлеба такому - много о себе нового узнал.А сейчас у меня и не просят.

Сердар Муратгельдыев

Нет раньше давал .а потом прочитал нельзя .можно давать продукты теплую одежду ночлег

Алекс Венцель

Никогда. Простите у меня вот это: "Мы живём в удивительное время" http://www.proza.ru/2013/08/28/1240

Николай

Практически все попрошайки сегодня - это хорошо организованная шайка вымогателей!

Люся Тагирова

99%-да,но ,я думаю,1%- это люди,которым действительно нужна помощь

Николай

Это только в небольших городках может.. В крупных организованные сразу изгоняют самозванцев..))

Люся Тагирова

Наверно Вы правы....

Николай

Сейчас вроде закон готовится о борьбе с организованными попрошайками..))