Ос
Осень2017

Какое количество природных стихий на планете Земля известно 👉 лично ВАМ? Если "западная" традиция определяет их числом 4, китайская традиция -- числом 5? И к какой природной стихии Вы можете отнести каменную Соль, ежедневно употребляемую в пищу? 🤔

Ответы
Владимир Хлестаков

Все мысли мудреца, как стрелы лучника, прямы; мысль так же, как стрелу, непросто укротить и выпрямить, и в цель направить.
Как рыба, из воды попавшая на сушу, наш разум бьется и дрожит, оставшись за пределом царства Мары.
Неукротимый и непостоянный, наш ум все время ищет наслаждений. Ты должен подчинить его себе. Ум укрощенный — счастья неизменного залог.
Да будет мудрый — господин над мыслями своими; их трудно удержать, они бесплотны и к наслаждению всегда стремятся. Ум, направляемый умело, — счастья неизменного залог.
Блуждающий вдали один, без тела, сокрытый в глубине — таков наш ум. Кому удастся покорить его, тот сбросит узы Мары.
Не укрепится разум у того, чей ум непостоянен, кому неведом истинный Закон и кто некрепок в вере.
Тот, у кого смятенья в мыслях нет, чей ум желанием не отягчен, кого добро и зло уж больше не тревожат, вполне быть назван может пробужденным, не знает страха он.
Познав, что тело хрупко, как кувшин, ум укрепи, как крепость в час осады, и Мару знания мечом рази, и пуще ока береги потом, что отвоюешь.
И очень скоро тело это без жизни в землю ляжет, ненужное, как брошенный чурбан.
Ни враг, ни ненавистник не причинят так много зла, как ум, что в ложное направлен русло.
Отец и мать, и вся родня не сделают тебе того добра, как ум, что в русло верное направлен.
Эти стихи обращены к тем, кто еще не умеет управлять своим умом. В них показана привязанность человека к своему образу жизни, мысли, действия, даже когда он пытается избавиться от них. Как только, приложив усилия, ему это удается, он чувствует себя, как рыба, выброшенная из воды; его ум беспокоен и мечется, вырванный из привычной среды темных желаний.
Ум остается неустойчив, даже несмотря на вашу окончательную решимость добиться от него обратного. К тому же в нем все зыбко, трудноуловимо. Он постоянно ищет для себя удовольствия, хотя с виду это, возможно, и не так; глубоко в сердце скрыты его намерения, ничем не выдающие своей истинной природы.

Ос
Осень2017

Стихи интересные .... белые..... но что скажете о Стихии "Каменной Соли"? Есть ли для неё название в современных учениях и традициях?

Владимир Хлестаков

Наверное

Игорь

Для меня это сложный вопрос. Я не вполне представляю себе, что можно считать стихией, а что нет. Да и не озадачивался такими вопросами никогда)

Игорь

Да. Если этот сериал хоть частично оправдает ожидания. Спасибо.

Ос
Осень2017

Пожалуйста. Ещё на эту же тему есть Австралийский фильм 1975 года. Называется "Пикник у Висячей скалы" Фильм о временном портале и переходах между мирами. Только он снят в жанре триллера.... без МЕХАНИКИ процесса. Односерийный, очень красивый .....

Игорь

Да, спасибо. Взял на заметку. А что-нибудь по тематике Кастанеды предложить можете?

Ос
Осень2017

не могу. Я практик, а не теоретик 🤷‍♀️ Можете прочесть ещё этот информационный пазл 🖼

Игорь

Есть экранизация Кастанеды, но там всего лишь одна короткая серия.

Аделина Свабода

Может быть вода? Ведь в море много соли.

Ос
Осень2017

Нет. В 4-х мерном пространстве 1️⃣2️⃣ стихий. Соль относится к одной из них = стихии 👉 Минерал. Камень. Кристалл

Аделина Свабода

Т.е. мы камни едим. Для чего?

Ос
Осень2017

Хороший вопрос! Перечитай на досуге Н.Носова 📚 "НЕЗНАЙКА на Луне"..... там друг Незнайки разбогател на месторождении Соли ‼️‼️‼️

Ос
Осень2017

непосредственно про стихию КАМЕНЬ (свойства которой неизвестны большинству людей) у меня задано несколько Новых вопросов: 👉 sprashivalka.com/q/1037401836 и 👉 sprashivalka.com/q/1037401857

Ос
Осень2017

здесь кратко. Каждому камню соответствуют 6 букв. Как в мобильном телефоне ..... 🖼

Ос
Осень2017

а здесь -- более подробно.... Монолит издает ультразвук. Космическая одиссея 2001.

Аделина Свабода

Неприятно слушать

Михаил Никитин

У меня одна стихия - шпирт.

Сильвия Нагваль

Соль земли. Очевидно

Ос
Осень2017

А Вы пробовали садить семена🌿 или саженцы в СОЛЬ Земли? Как они принимаются и дают плоды? 🤔 Спрашиваю потому, что Вы так легко разбрасываетесь "очевидными" характеристики ..... 😁

Сильвия Нагваль

Для одних целей она годится, для других нет. В частности, для растений не очень. Однако, как минерал, напрашивается опредение ее к земной стихии.

Ос
Осень2017

Возможно потому что минералы и камни это отдельные природные образования? Отличные от Почвы и Грунта? Со всеми вытекающими из этого отличия -- последствиями....

Ос
Осень2017

и что Вы скажете о наличии СОЛИ в морской воде? это что же: Земля в Воде??? 🤔 Очевидно, что НЕТ. Выражаясь Вашей терминологией .....

Сильвия Нагваль

В воде полно минералов растворено - не только соль. На суше они в твердом состоянии. Поэтому, на мой взгляд, даже при их присутствии в воде, они не перестают относиться к стихии земли - разве что взаимодействуют с водой. Если есть своя версия - излагайте. Также напоминаю - обсуждаем не мою персону, а отвлеченный вопрос.

Ос
Осень2017

Своя версия, разумеется, есть. Иначе я бы не задавала здесь этот вопрос..... я напишу её позже, возможно, задам отдельный Вопрос, в тело которого вложу перечень стихий 4-го измерения.

Святослав Зонтов

Без соли мы вымрем .

Ос
Осень2017

неплохо было бы определиться..... когда люди НАЧАЛИ употреблять Соль в пищу? Тогда же, когда и ПЛОТЬ ...... животных? 🤔

Святослав Зонтов

Раньше .

Ос
Осень2017

если Вы так хорошо осведомлены..... то с какой ЦЕЛЬЮ они это начали делать? употреблять в пищу Соль? 🤔

Ос
Осень2017

и вообще: Вы давно пересматривали фильм 🎥🎞️ "1001 рецепт Влюбленного кулинара?

Святослав Зонтов

Случайно попала соль в пищу и поняли человекообразные что это хорошо .

Ос
Осень2017

человекообразные🦧Обезьяны? Те самые, которые строили Венецию из Мрамора?🤔

Владимир Асиновский

БЕЛАЯ СМЕРТЬ

Ос
Осень2017

Благодарю за ответ, Владимир! Но какая же это "стихия"??? -- из известных людям: Земля? Вода? Огонь? Воздух? Или Растение?

Владимир Асиновский

Мы не можем прожить без воды Без Соли тоже Значит Стихия

Ос
Осень2017

это -- УХОД от ответа, а не ответ. Извините ....

Владимир Асиновский

Вы меня извините Я не знаю что ответить

Ос
Осень2017

✋🤝