Саша Романов

Почему волхвы (читай маги, колдуны), преклонились перед младенцем Иисусом и принесли ему дары? Какая связь, между чародеями и сыном Божьим?

Ответы
Георгий Мембо

Согласно апостолу Матфею, волхвы жили где-то на востоке. Они увидели в небе звезду и поняли, что она является знамением. Последовав за её движением по небосводу, они пересекли несколько государств и прибыли в Иерусалим. Там они обратились к правящему государю этой страны, Ироду, с вопросом, где они могут увидеть только что родившегося Царя Иудейского, очевидно, предполагая, что правитель должен быть связан с ним родственными узами.

«Поклонение волхвов», Сассетта. Фрагмент. Караван путешественников. На переднем плане Вифлеемская звезда
Ирод встревожился этим известием, но вида не показал и вежливо проводил волхвов из дворца, попросив их, когда они найдут Царя, сообщить ему, где он находится, «чтобы и мне пойти поклониться Ему». Путешественники покинули Иерусалим и последовали дальше за путеводной звездой, которая привела их в Вифлеем. Там они нашли Марию с младенцем, поклонились ему и принесли дары.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

После этого волхвам во сне было дано откровение, что к Ироду возвращаться с вестью об успехе их путешествия не стоит, и они поехали домой другой дорогой. Не дождавшись их, расстроенный Ирод устроил избиение младенцев.

*D
***the_Black_ Diamond***

не всегда в священном писании слово волхвы стоит в значении колдуны,почитайте книгу Деяние апостолов,где вы встретите упоминание о Симоне волшебнике!Вот этот человек и занимался магией,есть в книге Исайя в 8 главе 20 стихе текст где прямо названны гадатели,чревовещатели,вызыватели мертвых.Это были просто мудрецы,ученные мудрые люди,знающие писание,хотя кто его тогда не знал,пришедшие посмотреть на долгожданного Миссию!Будь я в те времена,я бы так же пошел в этот хлев посмотреть на рождение Иисуса.

Liliya Gonzarowa

Я недавно читала историю Христианской веры. Оно возникло зарождением секты в иудействе на западе. Когда родился Христос слух об этом распространился на восток. На востоке, в то время была языческая вера, довольно развитая и среди своих верующих были передовые, прогрессивные силы (волхвы), которые знали о приходе Миссии, если это не так пусть простит меня Господь, они и пошли ему поклонится и понесли дары. А вообще нужно внимательно прочитать Евангелие и там найти ответ.

Андрей Остафейчук

Это не более чем библейская сказка. Вопервых кто собственно такой Волвх? Волвх это человек посвятивший жизни родной языческой вере. Лично я считаю что всякая религия верование в единного бога ни чуть не меньшее зло чем сатанизм. Достаточно вспомнить идеи джихада или крестового похода, сколько было пролито крови?! А теперь Назови хоть какое нибудь глобальное зло сделанное язычниками?

Евгений Федорин

Говорят мудрецы, что трое участвуют в создании человека: мама с папой дают физический компонент, или тело, а Вс-вышний - душу. В этом смысле любой человек - сын (или дочь) Б-га. Еще сказано царем Давидом в книге Тегилим (Псалмы), что "не надейся на человека, он не способен спасти". Дальше поразмышляйте сами. Ну а колдунов хватало во все времена, это один из видов идолопоклонства.

Ghjcnj Fyutk

Слово "волхвы" появилось в этом "писании" только после перевода сего опуса на церковно-славянский, дабы показать славянам, что, типа, "вот и волхвы ваши пришли поклониться еврею!" Употребленное в тексте Евангелия от Матфея греческое слово "магой" обозначает персидских или вавилонских жрецов, мудрецов и звездочетов..

Margarita Tiscenko

Вопрос появился из-за гнпонимания,кто такие волхвы.Это,говоря современным языком,ученые.А преклоняться надо перед любым ребенком.Он еще не оторван от Бога так,как более старшие по возрасту.Хотя,люди любого возраста - любимые дети Бога.Для всех без исключения поют Его птицы и светит Его солнце

Алевтина

Дети - это чудо) Волхвы были тесно завязаны ни природе - магия кормилась от стихий... а источники иссякли... двигать горы и реки оборачивать вспять становилось труднее... и вот пришла весть - рождение божественного дитя... сына... значит, мир будет жить! и это не конец! это была,воистину, благая весть

Надежда Семакина

Написано, что и каждое колено преклонится пред Ним. Библия ничего не говорит о дальнейшей жизни волхвов, но Ангелы в последствии сохранили им жизнь, указав путь к возвращению. Бог показал через это , что каждый, кто преклонит колено пред Ним, уже будет прощен и иметь спасение.

Нина Александровна

В лице этих восточных мудрецов, весь языческий мир преклонил колена пред воплотившимся Сыном Божиим. В дар новорожденному Христу они принесли золото, ладан и смирну. Своими дарами волхвы показали, что родившийся Младенец Иисус есть, и Царь, и Бог, и человек

Рима Саетова

Здесь прослеживается астрономическая связь - три царя - это пояс Ориона, 22 дек они вместе с Сириусом на небе показывают на место, где восходит Солнце 25 дек. Кроме этого объяснения есть еще, например, это приход Спасителя в мир, то есть вера в одного Бога

Ольга Горбунова

это были не чародеи, а мудрецы...Им Бог открыл время и место рождения Спасителя, чтобы они пошли поклониться Ему и принести дары. Каждый дар символ того, для чего Христос родился - золото - как Царю, ладан - как священнику, и смирну - как страдальцу.

Sumeyye Mumina

Во первых,пророк Иса(мир ему)или Иисус не был сыном божьим.Он был,всего лишь,посланником божьим.И,во вторых,у пророка не может быть никакой связи с выше названными низкими людишками,называющими себя калдунами и прочее..

Юрий Юсупов

Они несли ему дары и шли ему поклониться,ведь Иисус-сын Бога! А пришли они,ориентируясь по огромной звезде,которая указывала им путь к младенцу иисусу Христу и его Пречистой матери-Деве-Богородице Марии!

Саша Романов

Не надо цитировать первоисточники. Я их знаю. Я хочу услышать твоё мнение. Или ты согласен с догмами, написанными евреями 2 тысячи лет назад?

Юрий Юсупов

Моё мнение таково: Эти три волхва пришли воздать поклонение маленькому Иисусу как царю евреев!!

Саша Романов

Но, они небыли евреями. Пришли издалека. Небыли иудаистами, они язычники. У них были свои Боги. А пришли они поклониться младенцу полукровке. Почему?

Юрий Юсупов

Наверное почувствовали свыше,что надо это сделать!

Саша Романов

Т.е. их боги, послали своих служителей, поклониться чужому богу? Как-то не вяжется.

Юрий Юсупов

Ну я не знаю тогда,но мне кажется,что ихними действиями всё-же руководил Бог-отец! И они,-невзирая,что язычники,невольно ему подчиняясь,шли воздать маленькому Иисусу должное! Это говорит о том,что Бог-отец,- это истинный и назтоящий Бог,- творец неба,Земли и всего живущего,а их-боги,- это просто их религия! Так я полагаю!

Саша Романов

Представте, что Иисус, был человек наделённый магическим даром. То, что магия существует, спорв не вызывает? Идём дальше. С этим даром, он родился. Такое быват, даже чаще, чем можно предположить. Просто у разных людей, он вырожен по разному. У одних больше, у других меньше. Вся фишка в том, что у Иисуса,он был настолько яроко выражен, что уже состоявшиеся маги и колдуны, признали его первенство. Ну. посуди сам, он, походя, меняет молекулярную решётку вещества ( превращение воды в вино), умудряется обходить закон всемирного тяготения ( прогулки по водной глади). Попробуй, с этой точки рассмотреть деяния Иисуса. Интересно получается?

Ир
Ирина

их отправил к нему Ирод, и младенец им понравился, а отправил потому что услышал что родился царь Иудеев и всего мира, интересно ему стало кто таков...дары отнесли как царю и священнослужителю

Валентина Нагорная

волхвы знали,что появится новая звезда иродится великий человек,когда она появилась(над вертепом)они пришли с трех концов света три волхва и принесли дары младенцу золото смирну и ладан.

Андрей Романов

Да потому, что без использования имени Господа (часто всуе), ни раньше, ни сейчас все колдуны, маги не могут обойтись. Без этого их популярность сильно снижается. Они всегда это понимали.

Вова Мусиенко

Наверное, потому что посчитали его святой личностью, только вот встречный вопрос, а откуда это известно? Только не ссылайтесь на Библию, ее писали и переписывали кому не лень.

Владимир Комельков

на то они и волхвы, что бы "увидеть" в появлении новой звезды предсказание о скором появлении бога-человека! и вдвойне - волхвы, понимающие, что бог - един для всех!!!

Алина Глущенко

Волхвы имеют связь с Разумом Вселенной-цивилизацией, стоящей на более высокой ступенью развития по сравнению с человечеством. Потому они и знали предстоящее.