Марго Винтер

Что посмотреть в Краснодаре, кроме парка Галицкого?..)

Ответы
Леонид Д.

Достопримечательности[править | править код]
См. также: Список памятников КраснодараСкульптура «Запорожцы» на ул. КраснойШуховская башня в Краснодаре.
В Краснодаре расположен федеральный памятник архитектуры[183] — водонапорная башня, построенная по проекту инженера и учёного Владимира Григорьевича Шухова в 1935 году. Конструкция находится у здания цирка на пересечении улиц В. Головатого и Рашпилевской.
Помимо этого, памятниками федерального значения в городе являются: здание Краснодарской филармонии или Зимнего театра, архитекторы А. А. Козлов, Ф. О. Шехтель (1908 год, реконструкция 1954 года, архитктор А. В. Титов); дом М. С. Кузнецова (1888—1900 года), где ныне располагается консерватория.
Ко Дню города 28 сентября 2008 года был открыт памятник «Запорожцы», изображающий одноимённую картину Ильи Репина в жанре городской скульптуры. Он разместился на пересечении улиц Красной и Горького[184].
В сентябре 2008 г. на площадке перед зданием бывшего ЦУМа на ул. Гоголя в Краснодаре был открыт памятник кошельку, который впоследствии попал в топ-50 самых необычных памятников России[185].
24 апреля 2009 года на пересечении улиц Красной и Бабушкина рядом с реконструированным фонтаном была открыта воссозданная на новом месте Александровская Триумфальная арка, первоначально установленная в честь приезда в город императора Александра III[186].

Леонид Д.

26 сентября 2011 года на Театральной площади во время празднования дня города был запущен один из крупнейших светомузыкальных фонтанов в России. Движение воды в нём обеспечивают 375 форсунок, эффекты — более 600 светильников[187]. В этот же день в краснодарском Городском саду открылся архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира». Над созданием композиции работали известный скульптор Александр Аполлонов и заслуженный художник России Пётр Стронский. Высота колонны, установленной в Городском саду, — 9 метров. Её венчает позолоченная двухметровая фигура ангела[188].
Весной 2012 года в системе фонтана перед аркой было установлено первое в мире специальное оборудование, позволившее зрителям регулировать подсветку струй при помощи мобильного телефона[189][190].
17 апреля 2018 года был открыт памятник «Участковый Анискин» (скульптор Бабак В. В.) на территории Университета МВД.Храмы[править | править код]Свято-Екатерининский собор — кафедральный храм Екатеринодарской и Кубанской епархии.Войсковой Собор Александра Невского — главный православный храм Краснодара, разрушенный в 1932 году и восстановленный на новом месте в 2006 году.Собор Троицы Живоначальной — православный храм, сооружённый в 1899—1909 годах.
Свято-Екатерининский кафедральный собор
Свято-Троицкий собор
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

В Антарктиде щас зима! Так перенеслись в Краснодар, там чуть теплее🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Марго Винтер

Так и хочу) из зимы в лето).. Спасибо за подробный ответ!! Это важно)

Леонид Д.

Да просто надо было Вам свой вопрос прогуглить и получили бы тоже самое из Википедии💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Марго Винтер

Да причем здесь гугл то??.. Мне важно было мнение и советы живых людей получить

Леонид Д.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Леонид Д.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Иг
Игорь

Сам город, весь с его парками, застройками, улицами новыми и старыми, которые и широкие и узкие как юбка-карандаш на девушке, Красный собор и церкви. Ездить там только на трамвае, он более быстрый транспорт. Форма одежды предельно лёгкая, минимальная и не маркая.

Иг
Игорь

Будет скучно, пишите, поболтаем.

Марго Винтер

Конечно!!.. Я с радостью)

Иг
Игорь

Взаимно, Марго-Марина.

Иг
Игорь

🌹🥂

Александр S

К сожалению не сильно. Парки Галицкого и Городской. Ну ещё мост поцелуев ночью и пожалуй арка. Ну если вы не любитель церквушек и всяких помпезных памятников.

Марго Винтер

Любитель!) любитель!).. Какие церквушки??

Александр S

Уже и не припомню название. Сам был проездом. На месте разберётесь. Хоть город не маленький.)

Марго Винтер

Эх, жаль..)

Валерий Рудаков

а ВЫ узнайте как назывался Краснодар при Николае 2-там есть музей-это будет для ВАС познавательно-вместо Чапаева или другого Советского Героя

Валерий Рудаков

ну да-у них все белые Простиутки

Марго Винтер

Ага

Валерий Рудаков

ну да

Валерий Рудаков

ну да

Елена Петрова

Причем тут Галицкий? Он родился недавно, а Екатеринодару 230 годиков, и много чего еще есть, чем парк, созданный этим выскочкой

Марго Винтер

Вот я и хочу узнать, а на что еще можно посмотреть??..

Татьяна Бушина

Улица КраснаяCтарый ЕкатеринодарМузеи Краснодара и прочие культурные развлеченияБассейны и водные прогулки

Марго Винтер

Спасибо большое , Татьяна!!

Се
Серега

Головной офис МАГНИТА. Очень большой офис с кучей планктон, который кормить за счёт накрутить на продукты

Влад Паладин

Не Краснодар, а Екатеринодар и ты считаешь что в городе который основан в 1793 году нечего посмотреть...? 😀

Марго Винтер

Выясняется, Что-то не особо..)

Влад Паладин

Прогуляйся по историческому городу, загляни в храм Екатерины...

Марго Винтер

Спасибо

Игорь Морозов

Обычно туда едут на море , за солнцем , оторваться , погулять . А на счёт посмотреть - так это в Европу .

Марго Винтер

Так это понятно)) но надо быть именно в Краснодаре)) приказ судьбы, скажем так))

Игорь Морозов

Краснодар большой и при желании каждый найдёт там себе приют и по характеру , и по интересам !

Марго Винтер

Надеюсь)))

Ina Jin D Rin

Хорошая подборка достопримечательностей https://dzen.ru/a/YAmaO0atBWIYwIbN и https://www.kp.ru/russia/krasnodar/dostoprimechatelnosti/

Марго Винтер

Чудесная подборка!!.. Спасибо огромное!!.. Сколько сегодня статей в инете перечитала, ваша - самая удачная!.. Сохраню ее, она мне пригодится!

Ina Jin D Rin

А вы на какой срок в городе? Лучше всего выбирать те достопримечательности, которые можно "охватить" за короткий отрезок времени

Марго Винтер

На два дня всего

Ina Jin D Rin

Как далеко от вокзала ваша гостиница?

Марго Винтер

Сказали, где то в центре жилье) я не сама заказывала

Ina Jin D Rin

А улицу хоть назовите

Иван Егоров

Да похоже нечего. Сама по себе столица не интересна. А вот остальной край куда занимательный.

Марго Винтер

Да.. Похоже так оно и есть..

Иван Егоров

А почему такой вопрос?

Марго Винтер

Потому, что придется а этом городе оказаться))) волею судьбы)))

Иван Егоров

Даже слово ПРИДЁТСЯ. Как такое возможно? Неужели мы живём по принципу Придётся. Хотя по факту, там нечего ловить. Но это вы узнаете лично. Главное будьте бдительны там.

Ип
Ип*Анюта*Я

пройдись по Красной что ли🙄а то я запарилась память напрягать, раз пять вопрос пришёл 😂

Марго Винтер

Ну извините))))

Ип
Ип*Анюта*Я

ничего 😁

Марго Винтер

)))))

Ву
Вулкан

на Александра посмотри, классный вид занесённый в интернет как редкий экземпляр)))

Марго Винтер

Кто такой Александр??

Ву
Вулкан

Батюшка здешний 👍👍👍 Краснодарский дикий свободный....как Дым)))

Марго Винтер

Дикий и свободный??.. А как Дым - почему?? Едкий??)))))

Ву
Вулкан

Ахах)))) если попросишь...., может и съест)😁

Марго Винтер

Вы как тот Пушкинский Кот, который по цепи все ходит и байки травит)).. И аватарка то у вас соответствует🤣😆😆

Ву
Вулкан

😁😉🤗

Нептун

как-нибудь под вечер погуляйте во дворах ул.Скрябина 47, потом расскажите ощущения

Марго Винтер

Что там??.. Улица красных фонарей??

Алексей

Слышал там есть мост поцелуев, но полноценно в Краснодаре не был, только проездом

Алексей

Вот тут согласен, я порой делаю через силу, то, что надо сделать, чтобы время не тянулось мучительно долго!

Марго Винтер

После разлуки бывает встреча..)

Алексей

Может быть встреча, вот это и заставляет идти вперëд, а не сидеть, скучать и унывать

Алексей

🙂🌷

Александр Захаров

На тюрьму можно посмотреть, где российская Жанна Дарк сидит - Марина Мелехова.

Марго Винтер

Батюшки!)))

Александр Захаров

Батюшки светы

Сергей Дж.

Увы.Больше нечего.Там еще есть огромный ТРЦ Красная площадь.Заблудишся там

Сергей Дж.

Это Иван-чай...пить будешь?

Марго Винтер

Все у вас так своеобразно.. А подумала, бамбук с желаниями🤣😆😆

Сергей Дж.

Ну и бамбук тоже)))Как пожелаешь

Марго Винтер

А что на синей бумажке написано??..))

Сергей Дж.

счастье и любовь

Юл
Юлий

Думаю надо взять туристическую программу или просто в интернете порыться

Алексей Николаевич

На Пашковку съездите-окунитесь в атмосферу старого Екатеринодара...

Марго Винтер

Спасибо огромное!!

Юл
Юлий

Как казаки с шашками танцуют ..))И послушать знаменитый казацкий хор

Марго Винтер

Анжелика танцевала лучше🤣🤣🤣

Юл
Юлий

Да ....умела увлекать даже короля ))

Марго Винтер

И султана)) и жофре

Юл
Юлий

Да потом там была целый сериал ...но в дедсве кажется помню только два ))

Марго Винтер

)))

Юл
Юлий

😉