Антон Яковлев

у меня дома живёт две ахатины (они маленькие) чем можно смазать панцирь горьким но не вредным для них

одна залазит на панцырь другой и как бы хочет проесть дырку

Вадим Ванхельсен

У меня тоже две ахатины 4 месяца и 6,было время когда они чуть ли не погрызли друг другу панцирь, я им тогда дала скорлупу от яиц, не сказала бы, что эффект безупречный. На следующий день проконсультировалась с ветеринаром и он посоветовал ПАНЦЕРЬ КАРАКАТИЦА. Стоят он в пределах 80 рублей. Мои улитки его очень любят, хватае на 2 недели. Панцерь твердый и даже очень. Было дело, что моя малышка упала с высоты 1.5 метра и снесла себе неровно ракушку. На следующий день я заметила что наросла пленка, теперь у нее все хорошо. Если твоим улиткам нет 2-3 месяцев то они не спарятся, а есл есть то не нужно их смазывать, они друг друга не раздавят. Яица или новорожденных улиточек можно отдать в зоо магазин. Там же ты можешь приобрести панцерь каракатица. Удачи.

Дмитрий Бондарев

Если боитесь, что они будут грызть панцири друг друга из-за нехватки кальция, то просто ставьте им в мисочке толченый мел или скорлупу от яиц - это восполнит их потребности и они смогут быстрее строить свою раковину.

Алексей Фоменко

Вы, что, нельзя чтоб они грызли панцирь, им нехватает кальция в организме . Вы им давайте скорлупу куриных яиц молотую (можно в руках растолочь ) и садите их к ней . Им каждый день надо есть ее а то они умрут, и смазывать панцирь ничем нельзя вообще . У меня 4 улитки ахатины фулики . Еще улиток надо мыть каждый день под прохладной водой, а вы знаете как за ними ухаживать ?

Евгения Асеева

им надо куриную скорлупу ну скорлупу яиц и от трещин смазывайте мазью прополис от слоения репейное масло для роста 1 раз в неделю добавляйте в еду улиток 1 каплю виттрина