Иринка

у моей улитки ахатины треснул и почти отвалился панцирь (((но только та часть, которая только что выросла, что мне делать?

Анна Елизарова

ээээ цианакриловый, ээ эпоксидная смола...

Ника Курганова

В смысле по краю устья (входа в раковину) ?
Если есть какие-то сосвем острые углы то можно чуть-чуть подровнять кусачками для ногтей, но так чтобы ткань живую не задеть. А если не острые края то ничего не надо делать. Скорлупу толченую яичную нужно давать (без пленки) чтобы раковина была крепкой.

Цианакрилат, эпоксиду и т. п. применять нельзя - если попадет на тело моллюска то он скорее всего погибнет...

Ля
Ляззата

можно снять пленку у яйца вареного или сырого, которая под скарлупой и склеить ей