Алексей Сковпешков

Улитка Ахатина как...

Думаю завести улитку домашнюю 😄
у кого она была, скажите что и как. чем кормили. вообщем впечатления :DD

Эльдар

Все бы ничего, но Амели, у улиток вообще-то нет пола, они гермафродиты. . .Автору: у меня 2 ахатины, создания. . .своеобразные, больше для созерцания созданные, и то днем они редко бодрствуют, в основном в грунт закапываются и спят, в принципе они не против, когда их на руки берут, но и восторга не испытывают. У улиток нет никаких эмоций, слуха нет, зрение очень плохое, улитки лишь различают свет от тьмы, обоняние у них хорошее. Но у меня улитки, честно, больше как элемент декора, у них там свой микромир, своя жизнь, куда я лезу лишь чтоб покормить, побрызгать и иногда убраться.
Для размножения ахатин брать крайне не советую, практически на каждом углу ахатину можно найти бесплатно или за символическую сумму, а желающих взять весь выводок из 200-400 штук вряд ли отыщется, поэтому обычно большую часть кладки замораживают, а потом выкидывают, т. е. по сути убивают, оставляя около 10 счастливчиков. Мои разных видов и поэтому не плодятся и я очень этому рада)

Elena Elena

Улитку - на шашлык, ракушку - на память.

Артём Алексеев

Об этом можно найти информацию в википедии. А вообще, если вы заведете 2х - самца и самку, найдите тех кому нужны ахатины. Потомство отдавать.