Серик Карашев

Улитка ахатина

Вот купил две ахатины, и кокосовый субстрат, как его прямо таким сухим и сыпать? Или чем то размочить?
И еще, можно ли их утром купать?

Юлия Комогорцева

Сыпьте прямо сухим, мочить необязательно, ну сбрызгивать террариум-то в любом случае придется.
Купать можно, под теплой несильной струей воды и страхуйте, чтобы не упала улитка, пока они молодые, у них довольно хрупкий панцирь, при падении может кусок отвалиться, чаще всего улитка погибает, т. к. под панцирем у нее спрятаны все органы, я свою-то еле-еле откачала... в повязке у меня 3 месяца ходила..