Анар Аскеров

Помогите с улиткой ахатины

Моей улитке 3,5 года и я вчера положил кокосовый субстрат. Улитка всё время ползает по потолку. Видимо кокосовый субстрат слишком влажный, если так, то как его подсушить?
И мне бы хотелось узнать.
Есть ли у улиток уши? елси есть то где именно?

Антон Яковлев

У улиток ужей нету, они всегда лазиют хоть где, моя даже на потолке засыпала!

Санжар Сагындык

а вы субстрат опрыскивали?
мои ползают и по только что насыпанному (достаточно сухому) и по влажному, чуть не болото.
почитайте на тематических форумах, я часто такие темки встречаю "почему уля не зарывается в грунт" просто сама это не читала, за ненадобностью