Иван Гашевский

Что можно довать улитке ахатине?

У меня маленькая улиточка ахатина фуликапанцирь примерно 7 самнтиметров что ей можно довать вкусненького и полезного?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

предлагаю кормить неделю темными овощами, а неделю светлыми - панцирь станет полосатым. давайте скорлупу перепелиных яиц чтоб панцирь был крепкий. а так овощи давайте. огурцы свежие любят.

Ви
Виталий

Семь сантиметов в панцире - это не маленькая.
дАвать надо овощи, фрукты, кормовой мел, сепию, молотые крупы, гаммарус
Цвет панциря от питания никак не завит. А вот состояние ещё как. Больше кальция и сепии, только не вместе с фруктами. Цитусовые, солёное, жареное ни в коем случае не давать.
А вообще зайдите на сайт Ahatin.ru

Ольга Синица

Овощи, фрукты, молотую яичную скорлупу (сырых яиц), гаммарус, панцирь каракатицы