Графиня

Верите ли вы в раздвоение личности?

Ответы
Eulenspiegel Н

Что значит, верите?
Наука давным-давно уже изучила и внесла в медицинские классификаторы.
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» — одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

есть один знакомый слегка шизоидный - сам ссобой говорит. причем понимает, что это нездорово , но ничего поделать нп может - мыслит вслух. его зовут Ержан. кличка Ержик, или Кержик, или Коржик - растроение личности

Графиня

Это не шиза. он рассуждает вслух, потому что он одинок.

он это делает на улице, дома , в компании

Татьяна Волкова

Нет. Но бывает, что поздним вечером у тебя тяжелые и грустные мысли, а по утрам - все замечательно, прекрасно и жить хочется. Как по-вашему - это раздвоение или...

Графиня

нет, это настроение.

Татьяна Волкова

Настроение - это мы сами. И все зависит от нас - и плохое и хорошее. Останьтесь с хорошим человеком в себе, а плохого увольте.

Lady Winter 🇷🇺

Точно знаю, что так бывает. Есть минимум две реальные истории, описаные в книгах. Так бывает, психика таким образом защищается.

Владислав

это поистине распространенное,одновременно и знать и спрашивать,викторинщики,страдают свидетели иеговы например

Виталий Щетинин

и не только в раздвоение, у меня вообще разхренегознает сколько личностей)

Андрей Григорьев

Хотите поговорить об этом? Вообще я за шизофрению малость знаю)

Графиня

приведите пример раздвоения.

Алекс Венцель

Даже не сомневаюсь. Это научно доказанный факт...

Графиня

Я не понимаю, как это.

Алекс Венцель

Долго объяснять, читайте в интернете, но есть ещё и такое понятие как психопатизация личности: Довольно распространённое явление в наше время...

Сергей Субботний

что значит "верите ли"? это реально существует.

Графиня

Как это выражается?

Сергей Субботний

в психиатрии одна из шезоидных форм так и называется: раздвоение личности.

Алексей Пимяков

да . это подселение душ колдунов вельм и т д

Ведающий.

А чего в неё верить)) каждый день это видно.

Ведающий.

Оглянись вокруг. В реале все нормальные, а как приходят домой и заходят в сеть, становятся неадекватами)))

Елена Набокова

Ну не все такие

Ведающий.

А я про всех и не говорил.

Елена Набокова

Ну вот

Ведающий.

😉🤗

Ярослав Ропецкий

нет но в человека может вселится дух🌹

Графиня

сомневаюсь.

Ярослав Ропецкий

как хотите 🌹

Александр Шебалин .

Да,есть такие.И нашим,и вашим.

Александр Митич

одно "Я " верит, а другое -нет...

Лариса Ломакина

В психиатрическом плане?

Fy
Fyntolog

Да, у меня такое весной

Графиня

как это происходит?

Валерий

....думаю это возможно)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

шизофрения - диагноз

Aleksander Jakovlev

Я нет...а я да )))

Леонид

Да. Сам такой

Графиня

Как это выражается?

Леонид

Заботливый, трудолюбивый. И в тоже время гуляка.