Stormy

Как вы думаете, суицидальные наклонности передаются по наследству? Можно ли вообще найти оправдание суициду?

Ответы
Профиль Удалён

Мне довелось хоронить девочку... 27лет. Оставила двоих детей. Из-за мужчины отравилась таблетками. Кто может измерить степень боли человека, решившегося на такой шаг?... Лично я оправдываю.. всё! Как жаль, что бывает поздно... А надо успеть донести, что такое есть эта жизнь, зачем она нужна и что не решенные проблемы останутся, так как смерть не является концом жизни.

Stormy

😢

Nikolai Garskov

А тема передается ли по наследственности осталась не тронутой. Я лично считаю, что нет. Заболевание шизофрения и прочие это да. Но и суицидальные наклонности вполне естественны людям, угодившим в глубокую депрессию. И это, безщусловно психические расстройства, которые лечатся долгими годами!)

Stormy

Если суицидальные наклонности вид психического расстройства, то почему это не может передаваться по наследству?

Nikolai Garskov

Я же объяснил разницу. Шизофренеия -заболевание, депрессия - расстройство психики. И то и другое в обострении несут в себе эти наклонности. А разница в том , чтот депрессивное настроение, пусть и не сразу проходит, а заболевание никогда!)

Зоя Овсиенко

Суицидальные наклонности НЕ передаются по наследству, но являются ВРОЖДЁННЫМИ... Я этот вопрос исследовала (нумерологически) и получила убедительные данные - существует в матрице т.н. "вертикаль самоубийцы"...Можно предотвратить, если заранее предупредить, хотя, очень сложно (например, в случае с Львом Толстым всё же ЭТА ситуация произошла, хотя и в несколько завуалированном виде)...

Дмитрий Мальдинов

да, передаются. в семьях которых хотя бы один родитель предпринимал попытку суицида-вероятность что ребенок со временем повторит в несколько раз выше чем в семьях где такой попытки не было .А оправдывать на мой взгляд ничего не надо, это личное дело каждого, как ему со своей жизнью распоряжаться

Бумажный Кораблик

50% суицидников делают это для того чтобы их спасли и обратили на них внимания. На самом деле умирать они и не думали, особенно подростки и шантажировать тоже любят таким способом. Остальные 50% в алкогольном и наркотическом опьянении. В любом случае это не оправдано. По наследству не передаётся.

Алексей Басикъ

Суицид, это поступок человека, который ввиду своей слабости, не выдерживает обстоятельст. Оправданий, думаю, нет. Самоубийство - это показатель отсутствия силы. Если человек одинокий, без родни - тогда он достоин сочувствия. Ежели нет, оправдания излишне

Stormy

Как думаете, психологи смогут помочь такому человеку или же он всё же совершит рано или поздно то, что задумал?

Алексей Басикъ

Все зависит от случая. Нужен пример

Stormy

Есть парень, неоднократно получавший отказ от девушки и неединождв пытавшийся покончить с собой.

Алексей Басикъ

Нельзя так говорить, не разобравшись в ситуации, но прямо рвется - это какое-то позерство.

Stormy

Спасибо за мнение

Алексей Басикъ

Мужчина, по своей природе, полигамный. Его корневая функция, это размножение. "Я не могу без нее жить", "Или ты будешь моя или мне конец" - это романтика, которую впитал в себя европейский менталитет, по ходу своей истории. На подсознательном уровне, намекать на самоубийство от несчастной любви, говорит в нас творческое начало человека разумного. Если, не дай бог, кто доводит дело до конца, то, в большинстве случаев, - это суицид в доказательство, в меньшей степени "несчастная любовь".

Вадим Сперанский

Эм... Что значит оправдание? Суицид не делает человека хоть в чем то виновным. Любой в праве распоряжаться своей жизнью как ему заблагорассудится. И если человеку захотелось уйти из жизни, он в своём праве сделать это, и чобчвенно особо и не помешаешь

Диего Буэнависта

склонность к самоубийству как раз таки предается по наследствности человек не может выйти из депресии но самое интерсное что по статистике все 90процентов случаев как раз таки связаны с наркоманией когда нет дозы тог начинаешь сам себя

Константин Шакиров

У суицидников своя правда.....Перед совершением акта суицида они становятся подавленными или же наоборот очень весёлыми и эмоциональными. Надо быть очень внимательным..Я не раз с такими сталкивался...С виселицы и проч. снимать приходилось не раз...

Ба
Баффи

С генетикой напрямую это не связано.Возможен фактор наследственных заболеваний,но у любого человека эти проявления могут быть индивидуальными.Окружение,атмосфера в семье,степень общения со сверстниками оказывают не меньшее влияние.

Олеся Толпа

Суицидальные наклонности передаются по наследству, если не убийством как факт, то наркомания, алкоголизм и т.д., либо проекция на любимого человека, его уничтожить медленно или быстро, в зависимости от случая индивидуума

Акакий Акакиевич

греки, например, считали недостойным в старости садиться на шею родни по причине недееспособности и иногда убивали себя по этой причине. Я вообще не думаю, что самоубийцы должны искать себе оправдание. Зачем?

Кира Маевская

....можно-это временное подавление инстинкта самосохранения. Сложно сказать, мы на 80% из ген и лишь 20%-приобретенного. Но сбой в нервной системе и мозге , может случиться у каждого

Константин

Передаются в определённой среде - от одного человека к другому, в том числе, возможно, что и в семье. Оправдания в общем нет, это проявление душевной болезни.

Алексей Новопашин

Я думаю что нет оправданий, страшный ГРЕХ в адском озере можно оказаться там, лед, холод и мрак отчаяние кругом, бешенный холод сострадания там к таким НЕТ!!!

Иляна Студольская

Церковь не находит. А мне кажется, что можно найти. Например, жена с детьми в катастрофе погибла. А муж не выдержал. Или нет сил бороться с болью.

Stormy

Спасибо за ваше мнение

Алексей К.

Наше государство считает что да, передаётся по наследству, т.к. Вас не возьмут на службу в МВД если у вас кто-то из родственников суицидник

Stormy

Ого😱

Сестрица Аленушка

Догадки строить не люблю) а оправдание?... с точки зрения самоубийцы, у него веские причины. Которые конечно же остальные такими не посчита

..

В смысле, оправдание суициду? Человек вправе делать со совей жизнью вообще всё. Можно ли вообще осуждать суицид, так надо вопрос ставить.

Сергей Полозов

Оправдание нет. Понять да. Надо научиться с близкими общаться откровенно и не замыкаться и любить маму с папой. Какого им будет без тебя.

Максим

Не... если бы суицидальные наклонности передавались генетически, то суицидов не было бы вообще, через какое-то количество поколений.

Эльвира Владимировна

По наследству точно не передаётся. Ни какого оправдания, только слабый человек способен уйти из жизни а сильный будет жить.

Rostyslav Korba

Хороший вопрос!Передаются ли по наследству,может быть такое!Можно ли найти оправдание,трудно мне ответить членораздельно!