Василий

🖼 А Вы ориентируетесь на местности?))

Ответы
Mister Farid

да, хорошо ориентируюсь на местности, в любых лесах, однако, в городе, зачастую, приходится пользоваться навигатором, как ни странно, а всё потому, что периодически возникают флешбэки, места похожи друг на друга, будто бы из прошлой жизни. Причём, во всех городах, кроме своего, этих проблем не наблюдается.

Neo Gint

вообще неплохо.но однажды была мистика,собирал грибы,этот лес знаю как свои пять пальцев,но кружил аж 4 раза,возвращался на одно и тоже место,первый раз удивился,второй раз рассмеялся,третий раз испугался, а после четвёртого раза рванул домой,вот и не верь в леших после такого

Василий

Ужс

Сергей Моисеенко

Заключается в определении сторон горизонта (направлений на север, восток, юг, запад) и своего местонахождения на местности относительно назначенных (выбранных) ориентиров и применяется обычно на ограниченной территории

Сергей Гашков

Для меня это БЕДА. ВЕЗДЕ могу заблудиться, даже в чужой квартире. Заблудился в трёх соснах - это про меня. Мне сказали, что у меня - топографический кретинизм. Возможно ли это исправить - не знаю. Как быть?

Василий

Действуйте согласно картинке🤝✊😂😂

Александр Беспамятных

Мне надо к телке под катить...занимается товаром дорогой в экспедицию...нужна помощь с возрастом 100$ ... Бог велел делиться на время ... Но я почему то отдаю и про пацанов не забываю... Решай сам как надо...

Олег Дзюба

великолепно, один раз побывав, на местности ,даже ночью, не ошибусь. У меня другая проблема, лица увиденные один раз помню всю жизнь, а имен не запоминаю, такова моя память

Василий

Уже хорошо 🤝👍

Armen Avanesov

Вполне себе неплохо, кстати,если человек не знает,куда ему идти -на юг или на восток, знание сторон света ему ничем не поможет, лучше идти либо вдоль воды либо по тропе😂

Wolf Werwolf

Свободно... заблудился только один раз в 12 лет, со мной был брат которому на тот момент было 6... через 30 минут мы нашли правильную дорогу... с тех пор ни разу не блуждал...

Василий

Молодец 🤝

Wolf Werwolf

Такой какой есть.

Маргарита Радзивилл

Ориентируюсь, люблю ходить в лес за грибами, просто гулять и ни разу не заблудилась, даже у друзей в тайге. Ничего нет и никуда не смотрю, а приду туда, откуда пришла

Василий

Это же здорово 😊🤝

Маргарита Радзивилл

конечно, просто когда в любой лес входишь не мечтать надо а смотреть по сторонам и вперед и вниз, если хочешь найти грибы или ягоды

Единственная Неповторимая

Нет. Но я слышу, вижу сильнее чем обычно.Два раза блудила по лесу. Первый раз услышала дорогу вышла. А второй раз по противопожарной борозде вышла. В общем повезло.

Василий

Уже хорошо 🤝👍

Марина Константинова

Это точно я!!! У меня географический кретинизм! Помните, как в «кин-дза-дза»?))) Мы наши туристы, отстали от группы «....» Отошли на секундочку и затерялись в песках.

Василий

😂😂😂

Андрей Лапин

ок

Сергей Горталов

Зависит от местности. Пока ни разу не удалось заблудиться по-настоящему. Ну не тайга у нас. А в лесотундре особо не заблудишься, надо очень сильно постараться.

Василий

Хорошо 🤝👍

Серж)))

Бывало что и блукал! В 88-м году 5 суток в Якутии на вездеходе забытый железом и топливом))) вдвоём с вездеходчиком один раз крутанулись и потеряли направление

Николай В. Авантюрист

я гражданский парашютист если что - ваше белье в реку скину поймаете после стирки по курсу течения попрошу соблюдать связь -конец стирки

Эдуард Вождаев

да у меня есть друг он был в кружке его хуй заблудишь, он из под ногтя вытащит и скажет что там север, а жилой поселок градусов на 100 в лево

Василий

У него может встроенный навигатор?🙄😂😂😂

Эдуард Вождаев

от природы, в городе я так то сам по детству не блудил но он это все, даже если вы с ним пошли за грибами можите делать все что вам угодно ку да угодно иди он найдет вас и потом укажет путь

Зина Процив

Плохо. Я так однажды заблудилась и полдня бродила по лесу. Потом нашла какую-то тропинку и шла по ней не сворачивая... и вышла на дорогу!!!

Мария Ивановна

Если вы заблудились в лесу и не можете понять, где юг а где север, посмотрите на дерево. Если дерево - пальма, значит юг здесь)))))))))

Василий

Логично!))

Однажды я заблудился в своем районе ночью. Луна не на том месте, полярной звёзды нет. Оказалось пошел не на право, а на лево

Василий

✊😂😂😂

Пьяный был

Василий

Но сапоги дорогу знают!💪☺️

Всегда думал, что в ориентировании я крут .

Дина_ Мика

Когда у меня спрашивают улицу в моем родном городе, я отвечаю что я не местная 😂😂😂...Вообще тяжко у меня с этим делом )))

Василий

Домой дорогу находите?)))

Дина_ Мика

Ну не до такой степени)))

Василий

Да я в шутку))

Niherasebeblia

— Скажите Сёма, как по дереву можно узнать, где север, а где юг? — Я вас умоляю! Елка — север, пальма — юг. © https://anekdoty.ru/pro-yug/

Василий

Старенький анекдот

Niherasebeblia

я и не претендую на первооткрывательство.

Василий

🤝