Pups

Почему нынешние рюмки начали массово называть шотами?)))

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле это не правильно. Это просто искажение. Шот в смысле выпивки называют одну порцию/рюмку крепкого спиртного. Выпивка одной такой порции ассоциируется с выстрелом (shot). Например, маленькую. рюмку водки называют одним шотом.😉

Pups

Хоть один человек правильно ответил. А то все говорят что коктейль.

Елена Данилова

Не знаю. Ну наверное, потому что приходит такой любитель выпить, в бар, и бармен его спрашивает: чего изволите? А он такой оивечает: "ну, налей мне шота.. Правда не знаю.. Ну, шота налей, повкуснее,"))) 😉

Master Roma Mamedov

Шоты,шопы,маркеты и т.д все еврослова и они так вошли в нашу жизнь,что с комсомольской лопатой за десять лет не вычистишь язык от этих слов

Pups

Так русский язык в принципе вообще это сборный язык из разных языков. Французский немецкий и тд.

Master Roma Mamedov

Да,он не славянский

Pups

Вот именно

Master Roma Mamedov

Он очень далек от языка Пушкина,Достоевского и т.д.

Елена

Шот это коктейль, спиртной напиток, а не посуда. Фишка в том, что имеет несколько слоёв и подаётся в рюмке. Чтобы на один глоток.

Pups

Девушка не может быть молодец?))

Елена

Молодец все же мужского рода слово.

Pups

Коньяк тоже мужского рода однако девочки его пьют с удовольствием))

Елена

Девочки еще и шампанское пьют...а оно среднего рода.

Pups

Вот и я про что)))

Ar
Ari

Шот это разновидность рюмки, а то что в русскую речь импортируются слова из других языков ... Так это не ново.

Романтичная Особа

Да потому что давно американизирован язык. Даже титул лидера государства , увы, не русский. А вы - о рюмках...

Pups

Так русский язык это вообще сбор языков. Норм.

Ро
Романова

Массово- это где?)) только в барах.. и то не во всех. В народе как были стопки-рюмки, так всё и осталось.

Pups

Это у нас

Ро
Романова

Ах , у вас!)) ну тогда, конечно… ))

Игорь Прянишников

Потому, что перестали пустословить и стали - флудить, не злятся, а агрятся, не творцы, а креаклы...

Pups

Слушай с языка сорвал. Все правильно ты про себя написал. В 58 лет такое может только писать несостоявшийся человек. Хотя какой ты человек. Говно русское обтекаемое.😂😉

Игорь Прянишников

Ты ссыкло имя свое настоящее покажи. Потом рассуждать будешь, обдристулло... иди штаны застирывай, херой. Не интересен ты сыкдо обдистппское. Иди себе, я по четвергам обоссаным не подаю... иди себе, бог подаст...

Pups

Я вот думаю заебашить тебя чтобы ты сбежал со спрашки или такое говно как ты лучше даже палочкой не трогать? Как считаешь? Ты надеюсь молитву путлера перед сном послушал? В твоих мозгах говно должно работать ровно без перебоев. Изо рта тоже говно льется. Да ты говнюк престарелый из говна неграмотного только состоишь. Фу вонючка. 🤭

Игорь Прянишников

Ага, начни грозиться, ссыкло анонимное! Иди, ужо убогое, поплачь, в зассаном тобой углу... не интересен ты, как и все, тебе подобные, мастера или закулисных монологов, или анонимных "горойских" реплик...

Pups

У тебя энурез или может ты уринотерапию используешь? Ну за день могу пару литров давать. Может тебе легче будет мочелюбитель.🤣🤣🤣🤦‍♂️

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А плащи тренчами, начальника боссом, ложь фейком... итд, итп. Дурная привычка передирать чужое.

Pups

Взять русский язык он в принципе состоит из многих языков

Татьяна Косолапова

Нам англицизмы "будут милы, как прошлой юности грехи, как Богдановича стихи"... 19 век. Пушкин.

Pups

И?

Татьяна Косолапова

Потому что мы любим заимствовать из иностранных языков слова🤷‍♀️ Тем более, оно короче: рюмка-5б, шот-3☺️

Pups

Так русский язык это вообще сбор языков в один

Татьяна Косолапова

есть такое в нашем языке (думаю, и во всех других)

Pups

Нет только американский и русский. К примеру беларуский язык очень древний. Он является старославянским языком откуда пошла ветвь славян. Это и понятно все таки центр Европы.

Ой Ля Ля

Из рюмок надоело пить, а обновлений и изменений хоца))) вот теперь и пьют из шот))))

Pups

Я про тоже 😂

Ой Ля Ля

😁

Pups

🤭

Ой Ля Ля

🙂

Andrey And

...типа модно что ли 🤔🧐..хз...остограмиться ографиниться классика жанра )))))

L1
L111Ra

Шот это мини-коктейль в рюмочке или напиток. Рюмка так и осталась рюмкой.

Pups

Текила не коктейль однако его шотом тоже подают.

L1
L111Ra

Текилу не подают как шот. Она либо в специальном "стаканчике" либо в рюмке. Исключение это если шот содержит текилу и ещё что-то. Шот это общее название напитка, а рюмка это " посуда" 😀

Pups

Да ты шо🤭

..
...Молчун

Это немного разное... Рюмка это посуда, а шот это уже напиток и посуда

Бо
Боka

Shot значит выстрел (англ). Тут выпивка

..
...Молчун

Это прямой перевод... Вообще ведь в русской речи тоже говорят выпить ЗАЛПОМ, залп это тоже выстрел своего рода... Видимо в английском тоже "пить шот" пошло от того что быстро пьют, один залпом... Только сейчас задумался од этом...

Ма
Мария

Много очень слов заимствуется из английского языка, к сожалению...

Pups

Русский язык состоит из многих языков.

Валериан Загородний

В смысле "шо там"? А шо там может быть? Шо нальёшь, то и будет.

Соня

Потому что гренка не может стоить 8 баксов, а крутон - может

Pups

В точку)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Рюмка это общее название, а шот это разновидность.

Pups

Можно и так сказать))

V/
V/S/G/

поветрие..так раньше называли поклонников битлов

Сергей Л-Ов!

А еще начали призывать брать пример с запада!

Pups

Да ладно. По-моему это вы напали на Украину. Уничтожаете их города убиваете детей. В общем как немцы в 39-45 годах. Ещё и мою страну в заложники взяли.

Сергей Л-Ов!

Помните границу Империи? Все, точка. Никакой украины нет, то был искусственно создано западом! Русскими болванами и предателями! Теперь это все знают!

Pups

Помнишь границу вкл. Так верните тогда наши территории.

Сергей Л-Ов!

Где такие территории? Ленин создал украину, а до этого это была Окраина Империи! Киевскую Русь помните? Точка!

Pups

Вот видишь ты даже историю не знаешь а лепишь лишь бы что.