Павел

Что такое Жигули изначально?

Ответы
Добрыня

А что по этому поводу говорит ведическая культура?

Павел

Таинственные пещеры Жигулёвского Ирия - как место рождения древнеславянских богов Авсеня и Коляды. "Золотая книга Коляды" повествует о легендарной истории Жигулей: "Сошел Семаргл (Огнебог) к пещере глубокой, где укрылась Златогорка, и по горе ударил... Всю гору озолотил". Образ Авсеня-Усеня сливается с образом христианского святого Георгия, победителя змея-дракона. Авсень - могучий бог, но противостоит ему страшный противник Змей-Хаос.

Павел

Полуостров Самарской Луки, практически со всех сторон окруженный водой, стал последним оплотом некоей великой расы, жившей на Русской равнине несколько тысяч лет назад.

Добрыня

Почему жившей? Эта раса прекрасно сохранилась и живет по сей день

Павел

Да... Гонения на них в России... По поводу гонений информация из фильма "Игры Богов".

Добрыня

Не гонения, а геноцид

Т.l.

зона аномальных явлений...

Павел

Неожиданно... Я про горы у Волги... Возможно...

Т.l.

Так и я про то же...

Павел

Да уж...

Т.l.

🙂

Нина Беспалова

машина

Павел

Горы у Волги- Самарская Лука

Нина Беспалова

ничего не поняла

Павел

В Самарской области- возвышенность у реки Волга

Нина Беспалова

ну ладно

Павел

Сам недавно прочитал...

Нина Беспалова

ну и вот

Виктория Осипова

Горы!!!

Павел

Да, у Волги- Самарская Лука

Виктория Осипова

Да в курсе мы!!!! В Самаре проживаем!!!))))

Павел

Здорово! Красиво там у Вас

Виктория Осипова

Просто замечательно!!!!)))

Елена Еленкина

Фиат

Павел

И рыбку вяленую... с Волги

Елена Еленкина

Вот именно с Волги, не знаю, не пробовала...

Павел

Согласен. Я и с Днепра не пробую... все как-то морскую...

Елена Еленкина

Ну да, я тоже люблю очень морскую рыбу!!! А вот речную, только вяленую...

Павел

Да уж...

Елена Землякова

Фиат

Елена Землякова

А вы там живете? Или это праздный вопрос?

Павел

Я живу возле реки Днепр... а про Жигули сам недавно прочитал...

Елена Землякова

А я жила на реке Сура это в г.Пензе теперь живу в г.Подольске Моск.обл. на рееке Пахра. А вообще я Пензенка и хочу домой. Хотя имею постоянную прописку в г.Подольске.

Павел

Сердце зовет туда, где лучше всего... Желаю Вам исполнения желаний

Елена Землякова

Спасибо и Вам тогоже.