Грын Кафт

В одной из книг о Петре Великом говорится, что он должен был знать адицию, субстракцию, мультипликацию и дивизию. Думаю, что и вы это знаете. Что же это?

Ответы
Адольф Сапожников

В своих исследованиях я обхожусь без этих понятий, зато знаю. что есть скользящие суперэлемента, и что есть расширяющиеся СЭ, встречное сколжение и т.п. АС ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.
Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.
Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

На
Наталья

Что такое АГТУ?

Адольф Сапожников

Астраханскиц гос. технич. университет. Какие Ваши планы. Пишите на мой адрес, он в тексте. АС

Aslan Eyvazov..........баку

Мы заварили кофе из стихов,Для привкуса добавили надежды,А от твоих красивых сладких словНа вкус стал кофе бесподобно-нежнымЯ от себя добавила тепла,Перестаралась - кофе закипело!Но ты подбросил горсточку добра,Налил мне в чашку и поднёс умело.Хотела выпить - вкус его горчил,От глупых грёз во время ожиданья,И обожглась, на стол, чтобы остылПоставила, а ты туда вниманьяСлучайно всыпал и немного лжи,Не злостно, для пикантного экстрима...И эротизма ложечку вложил...Вкус кофе стал такой неповторимый...Я уронила в чашку вдруг мечту...За ней хотела бросить и слезинку...Слезу поймал ты ловко на лету,И подменил её на лёгкую смешинку.Мы этим кофе наполняли кровь!Мы пили жадно, обречённо пили!НЕ зная, что не кофе...а ЛюбовьС тобою мы случайно заварили!..

Aslan Eyvazov..........баку

Со счастьем знакомиться буду Я в жизни своей каждый миг, Встречая приметы повсюду И счастья глазастого лик... Заката рубином любуюсь, Танцую ли вальс я с дождем, И в радугу чудо влюбляюсь, Рассветы встречаю вдвоем... И взгляд синей птицей порхает, Пленяясь красотами мира , Счастье во всем узнавая, Его воспеваю я лирой... С друзьями веду я беседы, И звезды считаю в ночи, Души открываю секреты... Мелодией счастье звучит... Дышу я ночною прохладой , И стихи в тишине пишу, Всегда со мной счастье рядом, Чудесно вплетаясь в судьбу...............ЗДОРОВО...................

На
Наталья

Чьи это стихи?

Aslan Eyvazov..........баку

СВ. ГАФЮК.......АВТОР

На
Наталья

Спасибо! Счастья Вам!!!

Aslan Eyvazov..........баку

Я бы хотела прогуляться по твоему сердцу - на шпильках … Кружиться в зажигательном танце…А в перерывах - залечивать твои раны, обволакивая их нерастраченной нежностью…Я бы хотела, чтобы ты прошёлся по моему заждавшемуся сердцу…А лучше – танцуй… Только помни – моему сердцу тоже требуется забота…Я бы хотела завертеться с тобой в безумном ритме… Чтобы наши сердца стонали ему в такт… на грани…Но … я приглашаю тебя на белый, медленный танец…Слышишь, уже звучат первые ноты… нашей мелодии…Или всё-таки шпильки?.. Кайра Фриз.

Алексей 白虎

Аддикция - это вроде как болезненное пристрастие, субстракция - вытяжка, субстракт...извлечение основы...мультипликация - многократное наложение картинок, синоним -аннимация...дивизия- военное формирование из раздельных тактических групп(формирований) может включать в себя более 2-4 полков...вроде, как-то так...Бедный Пётр Алексеевич...эка его напрягали....

На
Наталья

Все не правильно...

Алексей 白虎

Я просто люблю правильно трактовать термины...если неправильно сформулировал, то извиняюсь...по памяти. Проверю в литературе...(

На
Наталья

Удачи Вам!

Алексей 白虎

Сейчас посмотрю, может чего не так назвал...( просто подумал, какой Пётр первый должен был быть образованный, чтобы все заумные в то время термины понимать... 😄

Михаил Батов

Ну, современное обозначение тех предметов, явлений, процессов, которые при Петре именовались упомянутыми Вами буквосочетаниями, можно, я думаю, найти довольно быстро в поисковиках, но зачем забивать голову мусором и тратить на это маленькие, но невосполнимые кусочки жизни?...

На
Наталья

Удачи!

Татьяна Антонова

Ну, мы хоть и не цари, но понятие имем: адикция (оная же аддикция) зависимость пагубных привычек, субстракция -лежащее в основе, мультипликация -умножение, увеличение, а дивизия (мать её так) - не что иное как основное тактическое формирование...Ну вот как-то так 🙂

Вахмистр Георгий

То что АДИЦИЯ - это СЛОЖЕНИЕ, это я знал не только из книг о Петре Великом.То что МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ - УМНОЖЕНИЕ, знал из какой то телепередачи, если склероз не изменяет, с участием Льва Дурова. А вот то что остальное это - ВЫЧИТАНИЕ и ДЕЛЕНИЕ, - не знал. СПАСИБО.

На
Наталья

Браво!!!

Амиго Гурд

Ну,вы и загнули!!! мультипликация - это видимо нарисовать расположение кораблей для будущего боя,скажем,адиция -часть арифметики,субстрация - это основа разнообразных явлений или их сущность,а вот дивизия в понимании тех времён,что-то не могу увязать

На
Наталья

Вы преувеличиваете просто...

Амиго Гурд

Излагаю то,что вижу

На
Наталья

Это мираж...

С*
Солнышко ***

он лучше знает

Амиго Гурд

Спасибо,Солнышко!

Сергей Шахнович

Вы о котором Петре говорите ? Если точно известно , что из поездки в Голландию , вернулся двойник . Он выглядел старше своих лет , говорил не понятно и не знал грамоты ? Узнавайте верную историю и не называйте уродов великими .

Любовь *******

Адиция – сложение; Субстракция – вычитание; Мультипликация – умножение; Дивизия – деление.
Произошло от немецких слов соответствующего значения: addieren,substazieren,multiplizieren,dividieren...., но ранее не знала, спасибо Вам)

На
Наталья

И Вам спасибо огромное!!!

Garik Gadrik

согласен ведь каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя обще принятые дефанизирующие поляризаторы.

Garik Gadrik

правильно! за то когда говоришь такие слова массам они думают что это огоооо что то сверх новое и точно ценное!!!!!! просто уверенно произносите их не кто вас все равно не понимает!

На
Наталья

А мне это не надо...

Garik Gadrik

я не говорю вам пользоваться этим. я веду к тому что наш народ %80 не ответят на ваш вопрос)))) и к тому числу не скрою я тоже отношусь. за то я дал ответ который был не правильный, а просто вовремя и хорошо подан!

На
Наталья

Удачи Вам!

Garik Gadrik

и вам!

Марат Гизатов

Адицию не знаю, Субстракция это разновидность разговорного языка, Мультипликация -вид киноискуства.Дивизия-подразделение войск,Типа так наверное хотя я не читал книгу.минус мне,но я обязательно почитаю

На
Наталья

Я подожду, т.к. ответ не верный.

Марат Гизатов

ЗНАЧИТ НАДО ПРОЧИТАТЬ КНИГУ

На
Наталья

Договорились...

Марат Гизатов

СПАСИБО

На
Наталья

За что, Марат?

Марат Гизатов

ЗА ПОНИМАНИЕ

На
Наталья

Пожалуйста!!!

Алексей Второв

ну так как петр был русским царем он должен был знать все о своем государстве и устоях и он занимался кораблестроением был военоначальником и прорубил окно в европу а также построил великий питер

Сергей Доманский

Мультипликация - там смешные персонажи снимаются. Дивизия - это когда "твою дивизию!". Субстракция - коктейль после трёх ночи к клубе. А вот на счет адиции, не уверен, но похоже на что-то хроническое.

Сергей Доманский

так я ж ответил

На
Наталья

Удачи Вам, Сергей!

Надежда Зимченко

значение двух слов знала точно, одно слышала, могла бы дать свое определение, но... АДИЦИЯ - не слышала никогда, пришлось воспользоваться инетом. Удивлению не было предела! Спасибо за вопрос!!!

Ев
Евгений

Вы себе льстите 🙂

Надежда Зимченко

Извините, погорячилась!!!!!!!!!!

Ев
Евгений

извиняю

Надежда Зимченко

Спасибо! Вы очень добры!

Ев
Евгений

Без вопросов, спокойной ночи, сладких снов проблем

Сергей С......

А Вы думаете, нам царям легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выходных дня в неделю, мы, цари, работаем без выходных. Унас рабочий день ненрмирванный

На
Наталья

Бедные Вы, бедные!

Елизавета Гордеева

Арифметика Адиция – сложение; Субстракция – вычитание; Мультипликация – умножение; Дивизия – деление. Произошло от немецких слов соответствующего значения:addieren,substazieren,multiplizieren,dividieren.

На
Наталья

Умница, Елизавета!!!

Елизавета Гордеева

я немецкий язык учила в школе и у меня даже грамота была за особые успехи в изучении немецкого языка

Денис Захаров

Вероятно считать уметь... вот только я не знаю что такое адиция. Субстракция и дивизия. Сначала подумал что это рода войск, но мультипликация это точно умножение, а всего странных слов 4.

На
Наталья

Вам осталось два назвать...

Денис Захаров

Ну если я оказался прав в том, что это означает "уметь считать" то Адикция - это сложение (похоже на слово additional (add дополниять, добавлять) - дополнительный анг. Субстракция похоже на извлечение чего то, - значит это вычитание. А дивизия от слова divide, тоесть разделять - деление. Но язык за основу взят явно не английский. Я не читал книгу о Петре Великом.

На
Наталья

Все правильно, Денис! Молодец!!!

Амангельды Ахатов

Да хотел-бы я быть на месте Дениса Захарова и получить от Вас похвалу.Но я буду стараться не пропускать и отвечать на Ваши другие несложные вопросы, Наталья.

Дмитрий Носырев

Сложение, вычитание, умножение и деление... Пётр Первый не только сам превосходно управлялся с математикой, но и заставлял всех своих приближённых-подчинённых изучать точные науки. O_o

На
Наталья

Правильно, Дмитрий! Спасибо за хороший ответ!!!

Илья Елпашев

может, тогда смысл слов, в частности из-за кривоватого перевода с европейских языков и печальной транскрипции отличался.... но ля меня словосочетание "знать дивизию" лишено смысла.

На
Наталья

Конечно другой...

Илья Елпашев

тогда что это значит? )

На
Наталья

Адиция – сложение; Субстракция – вычитание; Мультипликация – умножение; Дивизия – деление.

Илья Елпашев

о как )

На
Наталья

Удачи!

!naтasha Sabirova!

Эммм... Честно сказать я не считаю себя глупой а очень даже образованной и умной, но увы этого я незнаю. Но если вы спрашиваете, тогода вы должны знать. И что же это, позвольте узнать?

На
Наталья

Адиция – сложение; Субстракция – вычитание; Мультипликация – умножение; Дивизия – деление.