Ви
Виктор.

Илюся, почему до революции Влюблённых-Венчали (вместе несли венец Божий), а после революции стили отБраковывать в ЗАГСе, влюблённые стали Браком общества ???

Ответы
Илюся

при желании,влюбленные и сейчас венчаются

Табуретыч

я тоже думаю,что венчанный брак-это законный брак.

Илюся

только одно настораживает, раньше если венчание проходили,то разойтись уже нельзя было, а почему в наше время люди после венчания расходятся с легкостью?

Табуретыч

потому что для некоторых современных пар венчание это "мода",а не осознанность ответственности..

Илюся

это же грех для православных

Табуретыч

больший грех жить вовсе в блуде.. так хоть пробуют венчаться пусть и для моды.. с них есть Кому спрашивать..

Илюся

Да