Diana Генеатуллина

дети любят и маму и папу а живут у бабушки(родители в разводе) а по отдельности с кем то из родителей не хотят ?как быть?

Ответы
Katerina Burkunova

Детей жаль очень.я в детстве тоже любила и маму и папу,но они все равно развелись и завели новые семьи.взрослые сами строят свою жизнь и я думаю что расходясь можно разойтись с женой,мужем...но не отказываться и не забывать детей.участвовать как то в жизни,детей ...интересоваться но не разрывать отношения и с собственными детьми тоже.

Diana Генеатуллина

нет дети общаются видятся и ночуют переодически но по выходным

Katerina Burkunova

Жесть.

Натали Юрьевна

У сестры такая же ситуация... И всё таки должны они жить с родителями. Бабушка -это бабушка и мамой она им никогда не станет. У нас они слишком разбалованные(3 пацана, бабушка и так их любит без меры, а ещё жалость примешивается, что родители разошлись и дети остались без полноценной семьи...) Грустно всё это...

Diana Генеатуллина

ну и тут такая же ситуация

Алёна

ого как! ну тут только время и забота, дети явно напуганы чем-то, например видели скандалы, и боятся, что если поедут жить к родителю, опять будут скандалы, вот и не хотят. Но тут что-то посоветовать трудно. Это разбираться нужно. Может я сейчас вообще не о том говорю

Алексей Генералов

Представьте две расходящиеся дороги, по каждой из них идет родитель, и малыш ,бегающий от одного к другому. Теперь представили какая дорожка получается у ребенка по жизни?

Юля Коротина

пусть живут у бабушки значит, что за фигня? меня мама не спрашивала как сказала так и было, дети стали манипулировать взрослыми, они вырастут и своя жизнь у всех будет.

Diana Генеатуллина

ну они так хотят..дети идут до бабушки в гости и задерживаются на несколько дней периодически приходя поменять одежду книги для учебы

Эльдар Сагадиев

Надо обоим придерживаться руководству из Библии и доверять ей тогда брак не угаснет, а если случилось пересмотреть свои отношения ради детей не поздно

Ал
Алексей

чем дольше живут у бабушки тем больше не хотят с вами жить. вообще мало ли что они там хотят. В обязательном порядке поочереди ссылать к родителям

Дмитрий Волощук

Дать в дюньдель родителям, что бы фигнёй не страдали. Детям нужна целая семья, и я не думаю что это так уж трудно сделать, как ни как взрослые люди.

Оксана Денисова

С возрастом они поймут что нужно сделать выбор с кем им жить, нужно будет объяснить, что они не ограничатся в общении с другим из родителей

Танюшенька Душенька

Если любят родителей, не думаю, что в этом надо искать трагедию... не зацикливайтесь да и всё, радуйтесь каждому появлению своих солнышек))

Diana Генеатуллина

спасибо за приятные слова!так и делаю!радуюсь их появлению!

Балторе Бисенова

Не чего жениться и рожать детей, если ответственность нет, почему должны страдать дети, надо думать головой прежде чем что либо делать,

Олег Михеев

придет время и все станет на свои места в том числе и детский разум, главное, чтобы память не изменяла и дети помнили отца и мать своих

Liubov Nizkovskaia

Думаю, детям тяжело, они уютнее и комфортнее чувствуют себя у бабушки. Похоже, что от бабушки они получают больше тепла,ласки и любви.

Александр Коробченко

Если бы взрослые понимали, что развод для ребёнка - это такая трагедия....Дитятко любит и папу, и маму, а они ... даже рядом им тошно...

Наталья Сульженко

одновременно встречать с родителями , приезжают и мама и папа и едут развлекаться , либо родители мерятся и живут все вместе:)

Петр Бощенко

Бабушке-воспитывать внуков так, что бы они не наделали тех же ошибок, которые привели к разводу. А остальных не спрашивают

Андрей Праведников

ответ в вопросе,они же любят вас обоих , а вы друг друга нет, им на это больно смотреть,а бабушка любит всех,с ней легче)

Diana Генеатуллина

спасибо

Андрей Праведников

всегда пожалуйста,обращайтесь)

Ванька Ванькин

Умные дети:)и глупые родители:(,ни как не быть,пускай живут и дальше у бабушки, зачем им глупые родители

Antonina Bubnova

детей должны воспитывать родители и правильно--это если живут врозь,а детей по очереди воспитывают.

Ан
Анчар

Никак. Дети уже выбрали себе родителей - бабушку. Холодно им с папой и мамой. Чужиьи они становятся.