Елена

Какие музейные экспозиции представлены в оружейной палате?

Не все, а самые главные ну и их тематику.

Денис Симаков

К числу наиболее интересных частей экспозиций Оружейной палаты относятся коллекции карет и предметов парадного конского убранства, которые представляют большой исторический и художественный интерес.
- В первых двух залах представлены русские золотые и серебряные изделия. В первом – 12-17 веков, во втором – 17- начала 20 века.
- В залах 3 и 4 представлено парадное вооружение. В 3 зале выставлено европейское и восточное парадное вооружение 15-19 веков, а в зале 4 – русское вооружение 12 – начала 19 века.
- В зале 5 представлено западно-европейское серебро 13-19 веков.
- В зале 6 – драгоценные ткани и шитье 14-18 веков и светский костюм 16-начала 20 века.
- В зале 7 – древние государственные регалии и предметы парадных церемоний 13-18 веков.
- В зале 8 представлены предметы конского убранства 13-18 веков.
- В 9 зале - экипажи, о которых говорилось в начале.

Мария Баинова

Все перечислить?!

Магдалена М

все от раритетов до одежды, каменья, атрибутика власти, что там, что в алмазном фонде-ходишь, как в пещере разбойников-все хочется примерить на себе