Lyudmila

Где вторник идет раньше понедельника?

Ответы
_~Fallen Angel~_

может быть дело в разных часовых поясах?....у нас например вторник,а где нибудь в США (допустим...) ещё понедельник.....если это та детская загадка...то в словаре....ну или можно дни недели наоборот перечислять....в общем чем больше думаю тем глупее варианты)))...остановлюсь пожалуй на этом)))

Спокойная Старость

в словаре. "Начальник говорит секретарше:"Напишите объявление - во вторник будет собрание." Секретарша:" А как пишется "вторник" или "вторнек". Начальник: "Посмотрите в словаре." Секретарша:" посмотрела, на "ф" такого слова нет." Начальник: "Знаете что, пишите - собрание в среду."

Lyudmila

Хороший анекдот

Спокойная Старость

У такой секретарши и у её начальника понедельник все-таки идет раньше вторника.

In Your Dreams

раньше понедельника идёт воскресенье- в Англии ))) там отсчёт недели начинается с воскресенья, а не с понедельника. а вот про вторник .....ничего такого не знаю

Lyudmila

Имеется в виду алфавит

Irina Mamaeva

Семинар по йоге «Золотое сечение» в Могилёве - с 1 по 6 июня.
Информация на сайте :http://irida.by/zolotoe-sechenie/

m.
m.narymbaieva

не может быть нигде,т.к названия русские.А в Р по порядку дни недели, кроме пьяных граждан

Galina Calko

А вот честно не знаю, все должно идти своим чередом, после понедельника, вот вторник

Нина Юрова

В мыслях когда ждёшь какое-то событие не важно хорошее или плохое!

Нина Юрова

Вы просто умничка а я-то заумничала! 🙂 🙂 🙂

Lyudmila

Да ладно, просто я это тоже когда то не знала, меня племянник просвящает, молодые всякие заморочки знают

Нина Юрова

Ну тогда вот ещё в каком слове тридцать "Я"? 🙂

Lyudmila

Зоя

Елена Якубович

Там же, где и буква "в" находится раньше, чем буква "п" - в словаре))

Шишенин Евгений

Кто сказал,что понедельник раньше.Это смотря от чего считать.

Алина Колесникова

В обратном исчислении, т. е. если считать в обратном порядке.

Наталья Варавина

да у нас! вторник уже прошел, а понедельник еще не наступил

Lyudmila

Нет

Юлия Казанцева

В словаре (орфографическом или толковом, вообще в любом) 🙂

Lyudmila

ОК

Лю
Людмила

Остров Невезения! Люди- дикари отменили его наконец- то.

Оксана Кузовкина

Даже интересно. Если, конечно, есть ответ на этот вопрос

Юля Счастливая

да какая разница где он том идет пусть ходит где хочет

Айдар Мусин

если после пятницы и воскресенье не проглядывается

Анатолий Квон

Если третий день не хочется работать, значит среда

Наталья

Не знаю.Наверное,если считать в обратном порядке

Юрий Ходыкин

В Питере понедельник, а во Владике уже вторник...

Л Т

Ну если неделю со вторника считать, тогда верно