Ал
Алина

" Быть или не быть ..."? Кто автор этих строк ?

Ответы
Василий Комышний

В фильме "Изумрудная книга" показано что это Шекспир. Но, так как это фантастика, то, не уверен)

Ал
Алина

В Шекспир

Василий Комышний

это был юмор. Он не удался. Простите)

Ал
Алина

Здесь и надо юморить

Василий Комышний

я и пытался пошутить будто я никогда не слыхал этой фразы...

Al
Alexc

некий датский принц... дурень. но повторённый в пересказе одного страо-аглицкого гения ... 🤣

Ал
Алина

Автор ?

Al
Alexc

Автор слов - Гамлет. Автор строк - Уильям Шекспир. Авторов русского перевода - немеряно ... 😀

ナイ
ナイアガラ

МужШина,,, потому, как была бы женщина, звучало примерно так" эх,,, была не была...!!!!!! "

Сеня

Неужели в то время патент был на фразы?))) любой мог сказать, а приписали Шекспиру)))

Pələng

Отрывок из пьесы «Гамлет» У. Шекспира
в переводе Б. Пастернака

Василий Тимощук

чем Вм Шекспир не угодил... иль о любви, вам, строчек сложено ?!

Андрей Всехмудрейский

Шекспир (словами героя одноимённого произведения "Гамлет")

Ал
Алина

👍

Игорь L

пытаюсь вспомнить....почемуто вокруг запеканки мылси...

Mister Farid

видимо, конь благородного Дона Кихота, Россинант )) 😉

Ал
Алина

В Шекспир

Mister Farid

ну, интуитивно я догадывался, что это Копьеносец, ещё были варианты ответить Гамлет, принц Датский ))

Mister Farid

просто реально, что, есть те, кто не знает? это как вопрос: кто написал "Война и мир"? но мы то точно помним, что Евгений Пинегин )))

Mister Farid

который ещё с Дантесом стрелялся )) 🙃

Ал
Алина

Могут и так ответить

Mister Farid

жесть какая, я, конечно, видел разные видеообзоры, типа задаём школьные вопросы школьникам.. всегда казалось, что там специально выбирают самое самое..

Сам Себе...

Когда б конец кончал бы все... Как просто... Кто автор?

Николай Костров

Уильям Шекспир. Быть или не быть, вот в чём вопрос...

Ал
Алина

Да

Николай Костров

Красивый монолог. Гамлета. у Вл. С. Высоцкого.

Олег Онищенко

так хочется ответить, но так не хочется умничать)

Ал
Алина

Ответьте

Олег Онищенко

ответьте лучше без поиска в инете , кто сказал -- "изменились ли эти горожане внутренне?"

Андрей Хрисанфов

Неужта Вильям, наш, Шекспир? Но не уверен.....

Ал
Алина

В Шекспир

Галина

Гамлет , из произведения Шекспира ГАМЛЕТ .

Ал
Алина

👍🌹

Галина

В ПРЕКРАСНОМ ИСПОЛНЕНИИ актера Смоктуновского

Ал
Алина

Нет слов ! Согласна на все 100 Никто его не произвошел Люблюего Потрясный

Галина

Тогда, да чтобы я любила Шекспира никогда в жизни потому как не понимала его ,но после фильма , не отрываясь перечитала ШЕКСПИРА .

Ал
Алина

👍🌹

Галина

Приятно 🌺🌷🌹

Звёздный Искатель

Тот, кто так и не разрешил данную диллему.)

Коля

Гамлет принц Датский(написал Шекспир В.)

Ал
Алина

Да

Василий Про

Шекспир у кого то купил, для постановки.)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас кто только не цитирует эту хрень

Ал
Алина

Классика современна

Уральская Рябинушка

Ну, не знаю я, не знаю. Хоть убейте меня

Уральская Рябинушка

Вы публику унизили до идиотства, выложив этот вопрос, который знает любой школьник

Ал
Алина

Вот именно не знают

Уральская Рябинушка

Не может этого быть, потому что многие так же язвят, как я. Это-уже классика в списке высказываний из литературных произведений.

Ал
Алина

Вопрос задали студентам по ТВ Все говорят ГамлетА вы говорите

Уральская Рябинушка

Гамлет, языком Шекспира. Разница небольшая. И это вовсе не ошибка и не незнание. А вы, значит, хотели нас просветить, неучей

Василий Сычёв

Слушал что... Вильям... наш... Шекспир...

Ал
Алина

Да

Василий Сычёв

" Её глаза на звезды не похожи..... Нельзя уста кораллами назвать .... " Это строки из сонета.... Упомянутого автора...

Ал
Алина

Читала сонеты