Кристина Кадабецки

Как избавиться от скрежета, скрипа зубами во сне у взрослого?

Анна Боровкова

БРУКСИЗМ--
******************
-характерным для заболевания есть скрежет зубами.
ВНЧС, ВЧС синдром - височно-челюстной синдром, болезнь КОСТЕНА.

Это проблемы с суставами, расположенными возле уха. Части, из которых он состоит – нижняя челюсть и височная кость. При этом нижняя челюсть крепится к черепу с помощью мышц, отвечающих за движение рта при разговоре и пережевывании пищи.

Лечение синдрома миофоциального типа включает в себя:

-иглорефлексотерапию;
-исправление поврежденного прикуса;
-упражнения и процедуры, контролируемые физиотерапевтами;
-ортодонтическое лечение челюсти;
-возобновление жевательной функции поврежденных зубов;
-хирургическое восстановление травмированных суставов.

Эти проблемы должен решать только врач-стоматолог.
==================================================

Татьяна Козлова

Это бруксизм. У него причин может быть много, потому и методов устранения тоже много. Почитайте в интернете, информации валом. По мнению врачей основная причина - стресс. Поэтому меньше нервничать, научиться расслабляться. Еще советы есть разные, вплоть до того, что спать с капой во рту.

Андрей Петухов

солидолом смажь

Иван Богомолов

по мнению врачей - стресс . а в народной медицине антипаразитарками это убирают .в природе много противогильминтных растений и насобирать самому их не проблема ну на крайний случай уж гранатовые корки заварить -попить сможете или тыквенные семечки поесть не прожаренные и т. д .

Nikita Milanovsky

Бруксизм - предполагает комплексное лечение .См. в интернете.