Nik Kl

Что делать если скрипишь зубами во сне?

У меня и раньше такое было. Когда муж узрел это лично, сначала удивлялся, но потом привык. А теперь говорит, что я ещё громче скрипеть стала, что он аж просыпается и кошка что рядом спит.. . Я успокоительное принимаю, которое по беременности прописали, но не помогает (некоторые считают, что это явление из-за нервов) . И да, в народе бытует мнение, что это может быть из-за глистов, но никаких глистов у меня не было и нету.

Игорь Владимиров

сердце проверить

Наталья Кикаева

Поможет "Адаптол". Мне пологло

Винни Пух

Глистов может и нет, но надо еще лямблий поискать.
Попробуй еще попить Глицин

Ириша Triniti

это нервы, поменяйте успакоительное и не принимайте его больше месяца.

Екатерина Оленцевич

Чтобы понять, как избавиться от скрежета зубами, нужно постараться выяснить, что именно его вызывает. Так, лучшим способом лечения скрипа зубами во время сна может стать снижение уровня стресса во время бодрствования. Нелишним будет пройти консультацию у ортодонта, а при необходимости, и у ортопеда и врача-имплантолога. Лечению скрежета зубами во сне будет способствовать и умение расслаблять мышцы рта, шеи и плеч – с помощью холодных или горячих компрессов, специальных упражнений и самомассажа. Нужно отказаться от кофе и колы, орехов, карамели и прочей жесткой пищи, пить больше жидкости, употреблять витамины и проконсультироваться с лечащим врачом по поводу возможных побочных эффектов препаратов, которые вы принимаете.

В сложных случаях на помощь придут расслабляющие лекарства, инъекции ботокса, парализующего мышцы рта, и даже гипноз

Алексей Сорокин

Скрип зубов или глисты или нервы. Сама такой проблемой мучилась пока мой дантист сказала попить пустырник и все. Прошло, но там надо через каждые три мес, повторять. В наше время это нервы.