Геннадий Сокровный

?Что можно сказать о коррупции ?А самосознание народа здесь не нужно ? Надо просто признать нам, что коррупция имеет народные корни и народу в этом понимании следует , то есть нам, подумать над искоренением собственной корневой болезни, а не искать её в высших эшелонах власти, так как они в детском саду и в школе не были коррупционерами и боролись за чистоту помыслов и честные взаимоотношения, что проповедовала идеология компартии СССР. Или с коррупцией пускай борятся крупные коррупционеры ?

Ответы
Андрей Фурсов

Я не думаю, что коррупция имеет народные корни. Коррупция рождается в результате дегенерации власти. Именно власть имеет способы управления и главный способ - идеология. Народ воспитывается на тех парадигмах, которые ему предлагаются. Есть выражение - "рыба гниет с головы". Какое воспитание человек получит, тем и станет. Из поступков рождаются привычки, из привычек - характер, а из характера - судьба. Мерзкие дегенераты во власти, пытаются внушить народу, что коррупция из его корней, на самом деле нагло лгут, пытаясь снять с себя ответственность за совершаемые преступления...

Геннадий Сокровный

И опять- таки: что такое порядок ? Под этим словом можно понимать всё, что угодно , а у доминирующей силы в социуме своё понимание этого слова - вот она своё понимание и реализует на практике , согласен ли народ , или не согласен- это для власти не имеет никакого значения, а возмутился народ, помог силой в перевороте власти ушлым организаторам по ходу возмущения, так они и наведут "новый" порядок по своим меркам, только не в пользу народа, а в свою. А что? - тоже порядок.

Андрей Фурсов

Конечно, порядок можно понимать по разному. Как добро или зло, правда или ложь. Мы, ведь, рассуждаем о развивающем, здоровом обществе, с традициями, культурой, разумной и справедливой идеологией. Я имел в виду порядок, в соблюдении норм и законов принятых в обществе.

Геннадий Сокровный

Дааа, Андрей, твои бы слова да богу в уши ! Сейчас такое не котируется и не корелируется с современной жизнью социумов. На отдельные "отсталые" части социумов нет никакого внимания у "передовых" руководителей , ведущих народы к "процветанию", где всё пестрит на улицах и задворках от разноцветных пакетиков и безразличия населения.

Андрей Фурсов

А это результат пропаганды и идеологии. Но нормальные люди мечтают о высокоразвитом справедливом обществе. И я думаю такие были, они описаны в книгах, сказах и конечно в фантастических произведениях. Например в романе Ефремова, Туманность Андромеды)

Геннадий Сокровный

Капитал, как всегда, не дремлет: успешно уничтожает ростки прогрессивной мысли в народе или просто покупает для своих деяний в борьбе с идеями народов. Капитал и справедливость использует в своих целях. Цель - оправдывает средства.

Де
Дерсу

В СССР все было проще. Наказывали берущего взятку и дающего оную. Причем наказывали жестко. А ежели укравшего пару миллиардов из казны, приговаривают к смехотворному штрафу и условному сроку, без изъятия у него украденного, то это просто издевательство над законом.

Геннадий Сокровный

Да, было. Коррупция в России жила привычной жизнью в царское время в чиновничьей среде - не было условий для повсеместного её пребывания. Революция 1917-го года полностью её истребила в России. В годы сталинской эпохи коррупция не смела поднять голову выше незначительных подарков в среде развивающегося чиновничества, так как ещё боялись жёстких мер правопорядка. Затем, в годы либерализации внутренней политики Хрущёва, а там и Брежнева , коррупция, как природный дар психологии человека, стала раздвигать свои щупальцы в сеть жизни социума , постепенно поражая нравственные устои и ослабляя движение к нравственным и моральным задачам в революционных преобразованиях к обществу нового социалистического строя. Таким образом, наряду с другими негативами природы человека , коррупция крепко внедрилась в жизнь народа во всех областях жизни российского общества и способствовала уничтожению Советского Союза. Сегодня коррупция является ведущим фактором жизни России.

Де
Дерсу

Союз добила война в Афгане и особенно антиалкогольная компания. Первую нам так толком и не объяснили, зачем надо было 10 лет воевать, чтобы потом уйти ни с чем. А вторая опустошила и без того отощавшую казну...

Геннадий Сокровный

Ну, близорукая политика руководителей - это один из многих факторов как следствие беспринципности советских руководителей, в среде которых коррупция набирала свою силу на почве возрастания негативных качеств природы человека. Разумеется, обидно честным людям такая характеристика . Однако надо понимать, что , чем меньше проявляет активности честность, тем успешнее влияние негативных черт в обществе - это естественная борьба противоположностей, о чём мало кто проявляет озабоченности.

Де
Дерсу

Китай обошелся без приватизации. Богатые там тоже есть, но они наживали богатство законным путем, не откусывая жирный кусок от общенародного.

Геннадий Сокровный

Ну, насчёт приобретения богатств в Китае я не могу ничего даже предполагать, для меня эта тема темна и не подъёмна, а вот у нас всё освещено различными методами информирования.

Людмила Тарвид

Геннадий,извините, я вас добавила в друзья. Хочу вам задать вопрос. Встретила в ин-те одну, по-моему провокаторшу и мошенницу. Болюсь, что она наделает больших бед. Некая Светлана Вислобокова. Интересно ВАше мнение

Геннадий Сокровный

А какие беды можно наделать в интернете ? Я не вижу причин об этом беспокоиться. Интернет свободный цирк общения, предусмотрены различные инструменты коммуникации "за" и "против" в своих предпочтениях и отрицаниях. Есть кнопки , опции , которые помогают убрать нежелательное общение и так же найти общение. Я аватары на сайтах не запоминаю, а общаюсь с текстами, такой мой формат общения. Спасибо за признание.

Людмила Тарвид

Боюсь, что она выходит за пределы интернета и будет паразитировать на нынешних бедах населения как тот же поп Гапон, только гораздо хуже

Геннадий Сокровный

То, о чём нужно беспокоиться, идёт полным ходом, и ничего с этим не сделаем. Это откат интеллекта народа назад, в средние века.

Людмила Тарвид

Да, и я от этого просто болею. Знаете, даже не в средние века, тогда была религиозная культура, искусство и т.п. Это просто заполнение оголтелостью, разжигание дурных страстей на фоне угасания интеллекта, насаждение всякой дикости типа "сниму порчу", "исправлю кармы" и т.п. Это хуже Средневековья. И оттого, что ничего нельзя сделать, я просто болею.

Геннадий Сокровный

Если не появится лидер русского интеллекта , русской идентичности, то русский народ будет необратимо деградировать и угасать, теряя свою Родину. Капитал делает всё для этого.

Марина

Ну боритесь. Я в жизни ничего чужого не брала . И мои родители тоже.. И думать не собираюсь над искоренением собственной корневой болезни. Интересно, как Вы бороться собираетесь?

Геннадий Сокровный

А спроси любого человека- никто чужого не брал.

Марина

И у Вас можно спросить.? Поговорку знаете - самые большие праведники - бывшие грешники. Это про Вас

Геннадий Сокровный

На Земле праведников нет, даже , если человек ничего плохого не делал.

Марина

Это почему?

Геннадий Сокровный

Он грешник по рождению.

Марина

Вот уж глупость. Только что родившийся ребенок грешен? Чушь собачья. Больше не пишите, отвечать не буду

Геннадий Сокровный

Ты хочешь , чтобы я огорчился ? 😂😂😂

Евгений Военушкин

ты сам то понял чего наплел? Какие народные корни? Чтобы искоренить коррупцию нужно запретить предприятиям работать наличной валютой а перейти на безналичный расчет

Геннадий Сокровный

Ну, ты-то , Евгений , умный - это видно по твоему стилю общения. Я просто балдею от твоего ума. И как это никто не догадался до такой чуши ! ? Ну это только самый умный Евгений Военушкин способен так плести бессмыслицу.

Евгений Военушкин

учись у Китая они уже первые в мире так как все принципы хозяйствования замствованы у Сталина а там могли бы быть мы если бы не бестолковая реформа хруща 1961 года и предательство горбатого и последующих.....

Геннадий Сокровный

А ты уже выучился у Китая и теперь эксперт высочайшего уровня - всё знаешь о Китае.

Юлия Артемьева

Как мы будем бороться со своей коррупцией, если нас пенсий лишили и зарплат нормальных? С чем нам бороться, подскажите? Поборемся, конечно. С чем именно?

Юлия Артемьева

Лицемерие.

Геннадий Сокровный

"Тебе виднее"- я не скажу, потому что - это совершенно не так.

Юлия Артемьева

Пример. Вы - руководитель крупного предприятия. Вам нужно приобрести канцтовары для налаженной работы вашей организации. Организация финансово не ваша, бюджетная. Есть возможность провести торги на новой, мало кому известной и малодоступной площадке. В этом случае торги выиграет ваша сестра, за любую заявленную цену. Никаких нарушений, все по закону. И что, не воспользуетесь? Если скажете, что Нет, это будет ложь, и дальнейшая беседа бессмысленна.

Геннадий Сокровный

Да, Юлия , я вижу , что бессмысленна.

Юлия Артемьева

Классный мужик. Отвечает за слова.

Fedor Shkenev

Коррупция для народа на низовом уровне-это способ минимизирования издержек. Мент тебя останавливает-и протокол на 5... А ты ему штучку-и расход....

Геннадий Сокровный

В таком случае и возмущаться правительством не правильно.

Геннадий Голубев

Самосознание нужно воспитывать. Человечество тысячелетиями жило жаждой наживы, а тут захотели за семьдесят лет исправить. Это долго.

Геннадий Сокровный

Вот в том -то и дело , что мало времени для такой сложнейшей диллемы как переформатирование природы человека. Кроме того ведь и "реформаторы тоже из того же теста и с теми же болячками природы и психологии.

Геннадий Голубев

Конечно. Родимые пятна капитализма. Причем правильных коммунистов, и вообще правильных людей уничтожила вторая мировая, в основном остались одни приспособленцы.

Геннадий Сокровный

, Да, природа уж чем наделила , с тем и живёт человек, если он не хочет работать мозгами.

Геннадий Голубев

Мало кто хочет.

Геннадий Сокровный

Вот и жалуются лентяи на тех , кто работает мозгами, а среди тех , кто работает мозгами , большинство наглецов с огромными запросами на владение быдловой силы: сила есть-ума не надо.

Геннадий Голубев

Это точно!

Бумажный Кораблик

А гайки с заводов ссср кто тырил, а потом повысили до депутата и гайки стали по дороже тырить... А началось с заводы, несуны...

Геннадий Сокровный

Я здесь поднял вопрос не о воровстве в низах, а о корнях коррупции.

Бумажный Кораблик

Оно начиналось с низов, а потом по привычке перешло в высшие формы, любовь к халяве с низа идёт.

Геннадий Сокровный

Да. Надо понимать, что коррупция - продукт негативных черт психологии природы человека , особенно в благоприятной среде беспринципности буржуазного общества с одной задачей - увеличение капитала с использованием всего социума. Многие люди не понимают , что такое коррупция, хотя по общим факторам жизни имеют поверхностное, простое представление о ней.

Бумажный Кораблик

Я то и имела, все любят деньги, богатство используют своё положение. Депутат миллионы берёт, работяга гайки с завода присваивает, но это одно и тоже, только уровень разный.

Геннадий Сокровный

Уровень разный - по возрастающей. Вот на корень и надо обратить наше больное воображение и внимание.

Дайлова Надежда Гомель

Точно также кк санстанция истребляет тараканов. Раз - чистка. Два- чистка. Три -чистка. Всё - чисто!☝️🙄

Тот

Соблюдение определённых законов значительно минимизируют всё что угодно.

Геннадий Сокровный

В том -то и дело , что одних соблюдений мало, нужно , чтобы законы отвечали потребностям народа.

Тот

Суть в том, нету соблюдение законов, они не работают, от этого они и не отвечают потребностям. А закон устанавливается для всего народа.

Фило Софочка

а взятки им кто несет? Пушкин?сами же и кормим взяточников

Геннадий Сокровный

Но ведь это нужно понять в первую очередь всем нам, но кто же признается , что он -она взяткодатели ? Ведь они соучастники преступлений, а мозгов и принципиальности хватает только на удобные моменты выгоды. Многие здесь не понимают, что сам исток взяточничества рождается в народной массе, нет широты и глубины взглядов на многие народные проблемы.

Фило Софочка

один товарищ мне здесь как-то написал,что ,вступив в пирамиду в числе первых ,получил хорошие деньги и не жалеет,а считает себя расторопным и предприимчивым,так вот и большинству своя рубашка ближе к телу

Геннадий Сокровный

Вот чем и занимается Капитал. Весь мир захвачен этим Молохом, пожирающим все подряд души народов в одном жернове потребительства. Правда, звучат ещё голоса предупреждения масс, но массы не слышат их.

Фило Софочка

К сожалению, это так😢

Галина Семенова

Да. Мелких убивают, а с крупными кооперируются

Геннадий Сокровный

Да, когда бандитская смекалка понимает выгоду.

Ко
Константин

да никуда она не денется сами её плодим

Геннадий Сокровный

Это опять-таки подтверждает , что не в высших эшелонах власти всё дело, а в низах.

Ко
Константин

ну сам посуди кто заставляет тебя давать взятку менту платить деньги за место в детском саде это все идет с низов да и на многое сами закрываем глаза видя этот беспредел тихо молчим в тряпочку становясь соучастниками корупции

Геннадий Сокровный

Причём мамаши с пеной у рта защищают коррупцию в школах и других учреждениях и руководящих органах. Они не хотят коррупцию на их уровне признавать таковой - что и показывает глубокое невежество в народе.

Alla Lala

хорошая пропаганда путинских тварей..

Геннадий Сокровный

А твоя пропаганда , Лала, лучше ? Тыведь не тварь ?

Alla Lala

а я путинское дерьмо не пропагандирую!

Геннадий Сокровный

Ты только своё дерьмо пропагандируешь ?

Пр
Пррпрполролпрорп

одна гнилая аффца портит все стадо

Julia Epp (Schönknecht)

Одним словом , это наш менталитет!

Геннадий Сокровный

Да, конечно , рождённый на естественном желании превосходства над остальными. Родная коррупция народа.

К.а.н.он

Нужна конкуренция, СМИ и суд!!!

Геннадий Сокровный

Ну читай , в своём репертуаре.

К.а.н.он

Я достаточно стабилен

Геннадий Сокровный

Это беда России - такая стабильность.

К.а.н.он

А вы за мифологию Мединского?

Геннадий Сокровный

А причём тут Мединский ?

Сергей Сергей Журавов

коррупция это наше все..

Геннадий Сокровный

Вот и делай выводы.

Сергей Сергей Журавов

в любом случае они придут.. сейчас Путин начнет войну с Турцией и тогда китайцы перейдут границу у реки..

Геннадий Сокровный

Учи скорей китайский язык.

Сергей Сергей Журавов

после 60 уже не заставляют..

Elchin Kuliyev

начинать нужно сверху

Геннадий Сокровный

Почему ?